За что платим?

TatianaLA 10 декабря 2019, 15:20
приходится, особенно не в сезон работы, предоставлять финпомощь предприятию, т.к. не в зависимости есть ли у тебя работа сейчас или нет, нужно рассчитывать с государством, с сотрудниками в обязательном порядке. Но как удивил приват на днях. Всегда взымали за отправку финпомощи (при чем возвратной, беспроцентной — те я ничего не имею отдавая свои деньги в пользование) стандартную комиссию з грн, а сейчас эта комиссия составляет 4%!!! (минимум 100 грн!!!!, даже если платеж 20 грн составит) + не забываем, что надо будет возвращать и помощь снова платить процент! Стоит подумать, а нужно ли такое обслуживание для предприятия, я тогда буду оплачивать сама себе за услуги, платить налог на прибыль государству и не переживать, а не истекает ли срок возврата, не попаду ли я на доп налог с дохода, а не дебильному привату!!! надеюсь, найду другой более адекватный банк для работы
10 декабря 2019, 16:09
Нам не хотілося б, щоб у Вас склалась негативна думка про банк.
Дозвольте пояснити, що у зв’язку зі зміною кон’юнктури ринку ПриватБанк змушений прийняти рішення про зміну тарифів на перерахування фінансової допомоги.

BABAHbI4
BABAHbI4
11 декабря 2019, 17:35
Смотрите, осторожней с этим банком, он может, просто, Вам отказать в возврате фин помощи и будете долго и нудно предоставлять разные документы, которых им будет постоянно мало, в итоге они у Вас могут запросить документы по Вашему ценообразованию, у меня как раз такая история и получилась :), поэтому с этим банком больше работать нет желания :(