ПриватБанк – шахраї і крадії.

gerusnatalia 6 декабря 2019, 12:54
ПриватБанк – шахраї і крадії. 5 листопада в 14.10 з моєї картки було знято 991.70. Проплата на магазин була нездійснена. Тобто я проплачую товар, з картки списуються кошти, по терміналу чек відсутній. Зателефонувала в службу підтримки. Оператор пообіцяв повернення за 5 днів. Не повернули. Телефонувала далі, оператор пообіцяв через 2 тижні. Чекала. Повернення нема. Зв’язалася по онлан підтримці. Пообіцяли повернути кошти ( не факт, вони за мої гроші ще судиться збираються) може через 120 днів. 4 місяці!!! Тобто в мене БАНК вкрав гроші, а за них збирається судиться. З ким? Сам с собою чи вже зі мною бо не подарувала?.. Підтвердження з Ощадбанку було що кошти не поступили (термінал Ощадбанку), чека немає, є підтвердження списання і переписка з техпідтримою приватбанку щодо заявки. Пройшов уже місяць. Що я можу сказати. Крадуть у самих незахищених, пенсіонерів, багатодітних, матерів-одиначок, у олігархів красти то зась, то зрозуміло… Поки в нас будуть такі банки і такі шахрайскі схеми, наша країна буде самі розумієте де. Так що моя думка – ПриватБанк – найгірший банк в Україні. Він вкрав гроші багатодітної сім’ї. Які були дуже не зайвими.
PrivatBankQM 6 декабря 2019, 13:39
Важливо розуміти, що кошти списуються на рахунок торгівельної точки де проводилась оплата, а не на рахунок банку.
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію та розібратись в питанні детальніше.
З повагою, ПриватБанк.
Минфин
Ответ администратора
11 декабря 2019, 12:38
Відгук не підтверджений «Мінфіном» на 11.12.2019р.

6 декабря 2019, 13:00
Тоисть в ТТ кривой стоит терминал который показал что нету оплаты но в тоже время деньги с карты по их запросу сняты, а виноват ПБ.
в чём логика карл?
если у ТТ сбой они должны звонить в свой банк и либо дать вам чек что отказ и озвучить регламент, либо что успех.
пока ТТ не дает вам никакой квитанции они вам могут сказать всё что угодно.
6 декабря 2019, 14:23
За время ожидания (месяц) было 2 запроса в Ощадбанк по вопросу поступления средств. Они не поступали. При первом звонке в приват было сказано что у них технические проблемы, ждите возврата денег на протяжении 5 дней. Ситуация такая - деньги списаны приватом, но не поступили в Ощад.
6 декабря 2019, 14:25
Делали 2 запроса в Ощадбанк, средств не поступало.
6 декабря 2019, 15:19
Списаны не ПБ, а ТТ ибо был запрос к ним. Изначально такая оплата если там ощад( и я так понимая новая почта) то сумма могла быть в резервах вот и сказали 5 дней. Но если деньги реально к ним были отправлены то и 45-120
6 декабря 2019, 16:36
В тот же день сделали отчет по терминалу, на торговую точку сумма тоже не поступала. Как сказал оператор привата, ошибка системы. Зарезервированную сумму видно в личном кабинете ПБ. Ее не было, было списание. Но на торговую точку деньги не поступили, (есть отчет по терминалу за 5.11), на ощадбанк тоже, (2 запроса, могут предоставить выписку).
6 декабря 2019, 15:36
Так же можно сделать выписку по карте и это будет как документ подив списание по запросу ТТ и им предоставить
6 декабря 2019, 16:41
Мне предоставили полную выписку по терминалу за день, суммы поступления не было. То есть мне требовать в магазине непоступившие к ним средства?
6 декабря 2019, 17:41
Попробуйте сделать выписку по карте за тот день и предоставить в ТТ. Ведь все равно если ждать ПБ, то там 45-120 и опять же они могут проиграть дело, а потом вы и самой тт врятли что докажете. По пробуйте к ним подойти с выпиской по карте быть может действительно это будет быстрее и успешнее нежели ждать 4 месяца. Выписку можно бесплатно заказать на е-мейл в Приват24 или на 3700
6 декабря 2019, 18:19
Повторюсь еще раз. Деньги в ТТ не поступали, что подтверждено официальным ответом Ощадбанка. Запрос был сделан 2 раза из ТТ и 1 раз из Приватбанка. Все подтверждения отсутствия денег как в ТТ так и в Ощаде имеются. Было снятие денег, но на ТТ их поступления не было.
6 декабря 2019, 19:21
Это лишь мой совет, что по пробовать сделать. Выбирать вам)
7 декабря 2019, 23:33
Терминал это устройство, если pos не видит не значит что на счету фирмы денег нету. У вас выписка к примеру по счету самой карты, где написано какой магазин их снял. Слабо ТТ дать выписку именно по своему счёту в банке что не было денег от покупки