Банкомат не выдал наличные

Мой муж уже три года работает в Польше и не первый раз мы снимали деньги с его заработной карты польского банка в вашем банкомате, но в ноябре этого2019 года остались без денег!!! хотели снять всю сумму (20000 грн)но было написано что максимум можно снять 8000 грн, я ввела сумму, долго крутились песочные часы, а потом было написано, что ваше время истекло, обратитесь в другой банкомат(это приблизительный текст) и выдал карту, чека не было! сразу пришло смс на телефон мужу, что 8000грн сняты с его карты!!! звука который слышен при отсчёт купюр не было, долго ещё ждали, но зря!!! позвонила в 3700, но сказали что ни чем помочь не могут, чтоб мы вызвали милицию и зафиксировали факт, вызвали, написала заявление.на следующий день пошли в центральное отделение банка и обратились к заведующей, объяснили ситуацию, просили показать видео с камер наблюдения, чтоб как то доказать что мы наличку на руки не получили, она сказала что только после обращения милиции это можно! ходил сотрудник милиции в банк, ему тоже отказали!!! так как нет уголовного дела! а как это называется??!!! это не 800 грн, а 300долларов, в наше время!!! муж работает, а я должна подарить вашему банку???!!! никто не хочет нести за это ответственность, банк не хочет показывать видео, а как мне доказать что я на руки деньги не получила???! буду идти в прокуратуру!!!
PrivatBankQM 6 декабря 2019, 9:05
Доброго ранку!
Перепрошуємо за завдані незручності.
ПриватБанк не має змоги перевірити інформацію по картці іншого банку та ідентифікувати Вас, як власника картки того банку. В описаній Вами ситуації, рекомендуємо звернутись в банк, який видав картку для подачі заявки на повернення коштів. Банк емітент картки має створити за Вашим зверненням заявку та передати її на розгляд в міжнародну платіжну систему. Повернення коштів вібдувається за строго встановленими правилами, які діють для всіх банків.
З повагою, ПриватБанк.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
5 декабря 2019, 22:20
Мда....
6 декабря 2019, 8:52
Так а почему не сообщить банку которому карта принадлежит что бы они подали заявку на возврат ?
6 декабря 2019, 9:03
Имел опыт подачи такой заявки в Приват :), ответ - по приборам Вам все выдали, обращайтесь в полицию или в банк которому принадлежит банкомат
6 декабря 2019, 12:58
Так вы подавали заявку о том что у вас с карты пб снято было через банкомат другого банка?
6 декабря 2019, 15:11
Ага, и получил экспертное заключение :). По приборам все ровно
JareJare
JareJare
6 декабря 2019, 9:42
Почему сотруднику полиции, пришедшему в банк, не показали видео с камер? Давно так не смеялся.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
6 декабря 2019, 12:35
Все сотрудники без официального запроса идут лесом.
6 декабря 2019, 11:26
Как минимум пишем заявление в отделении приватбанка на инкассацию банкомата и возврат средств на счет карты. В заявлении указываем № (если есть) банкомата и его расположение, время проведения операции снятия, сумму и номер карточки с которой проводилась операция ФИО владельца карточки. Заявление регистрируем и присваеваем ему входящий номер, снимаем копию, дублируем обращение на гор.линию банка с присвоением номера обращения. Все записываем не надеясь на память. Если факт излишка денег в банкомате будет установлен то возможно (как предположение) можно будет вернуть деньги открыв карточный счет в привате на карточку или по длинному но законному пути на карточку клиента польского банка. Данные действия проводим паралельно с обращением в польский банк о возврате средств на карточку.
6 декабря 2019, 12:56
Даже если делать как вы говорите, что не нмого странным будет, это делает держатель своей карты.
вообще такие обращение принимает банк держатель карты у которого это произошло, так как только они могут проверить списание со счёта владельца
6 декабря 2019, 14:40
«Мой муж уже три года работает в Польше и не первый раз мы снимали деньги с его заработной карты польского банка в вашем банкомате» — мы снимали я понимаю как я с мужем вместе. «хотели», «пошли»,«ждали» — я понимаю как я с мужем вместе. По этому заявление естественно от мужа в приватбанк. Заявление на инкасацию банкомата привата (не выдавшего деньги) принимает приват, решение по повторному пересчету или акт об инкассации за такое то число у владельца банкомата (банк приват).
6 декабря 2019, 15:23
Тогда логично дать документы которые подтвердят списание с карты
6 декабря 2019, 16:22
Ну так это обязательно, но приват может не принять такие документы и действовать придется официально через польский банк мужа (долго но по закону).
7 декабря 2019, 6:08
Может и откажет я более чем уверен, ибо изначально автору нужно обращаться в их банк
6 декабря 2019, 14:55
В банкомате фиксируется и количество операций и списанные суммы по счетам, необходимо зафиксировать актом инкассации фактический излишек денег в банкомате а потом или паралельно подтвердить что лишние деньги списаны но не получены именно вами (с вашего счета).