galaher 5 декабря 2019, 12:31
С приватом жили долго и счастливо, пока без объяснений и предупреждений они внезапно не закрыли счет, на котором работал интернет-магазин, ссылаясь на указанный ниже закон. Что им не понравилось не понятно, единственное объяснение, которое указали в письме — «высокие риски». Это пережить можно, деньги без проблем перевели в нормальный банк, но теперь не пропускают платежи с другого банка на счета компаний, открытых у них, со ссылкой на этот же закон.
Вiдмов.у викон.док.XX, вiд XX на пiдст.ст.10 Закону України N1702-VII вiд 14.10.2014, п.10.13 гл.10 Iнстр.НБУ N22 вiд 21.

Сказочные банкиры ¯\_(ツ)_/¯
PrivatBankQM 5 декабря 2019, 13:51
В своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Банк, як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
5 декабря 2019, 14:24
Вот сейчас концовку можно объяснить? Правильно ли понял, что вы уже перешли обслуживается в другой банк и там так же не принимаются платежи?
Toxa David
Toxa David
5 декабря 2019, 14:43
Типичный случай интернет магазин перешел на обслуживание в другой банк но проплаты покупателей через банкомат привата или с карточек привата на реквизиты этого интернет магазина в другом банке не принимаются к перечислению или деньги на следующий день возвращаются обратно покупателю (платеж не проходит) или платеж интернет магазина с другого банка не проходит на счет фирмы партнера открытого в привате ( например на счет транспортной компании или склада другой фирмы). То есть интернет фирма находится в черном списке финмониторинга привата и приват не хочет проводить платежи ни на счет этой фирмы ни со счета этой фирмы хоть фирма обслуживается уже в другом банке. Есть несколько отзывов на эту тему на ветке приваита.
ITProves
ITProves
5 декабря 2019, 14:45
Со слов автора немного не так. Счет компании перенесли в другой банк, а Приват саботирует оплаты которые пытаются провести с другого банка на счета тех компаний что все еще в Привате. Такой себе блэклист, типа ах так, ну беги в другой банк, ток любые твои оплаты оттуда к тем кто остался у нас, или наоборот от наших клиентов к тебе — мы будем заворачивать. Забавно.
Katrin2020
Katrin2020
4 февраля 2020, 15:13
Добрый день! у нас в компании такая же ситуация, как-то решился у вас вопрос? мы уже не знаем в какие службы обращаться.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Вiдмов.у викон.док.XX, вiд XX на пiдст.ст.10 Закону України N1702-VII вiд 14.10.2014,п.10.13 гл.10 Iнстр.НБУ N22 вiд 21.