Приват проиграл апелляцию в суде.

Milanios 3 декабря 2019, 17:55
Доброго времени суток!
Приват проиграл апелляцию, по которой требовал выплату около 40 тыс. грн. Апелляцию проиграл и по решению суда мне нужно выплатить 600 грн. за просроченный кредит и 1700 грн. Но самое интересное, что на это решение суда ПриватБанку пофигу:) Если я не оплачу раннее озвученные 12,5 тыс грн., то не смогу нигде взять кредит и тд. Вопрос: зачем подавать в суд, если ваш банк не чтет решение суда не в свою пользу?:) Ждите ответный иск в суд, который вы так же проиграете:)
4 декабря 2019, 9:38

3 декабря 2019, 18:16
Дайте номер дела. Вместе порадуемся.
6 декабря 2019, 10:40
Судове засідання за справою 216/2795/18 от 25,11,2019
corsww
corsww
3 декабря 2019, 18:51
Любопытнее всего то, что банк государственный а значит так государство чтит свои же законы. Позор.
Значит любой человек будет понимать, что государство выступает как мошенник а стало быть будет еще больше преступлений. Раз государству можно мошенничать то почему гражданам нельзя. Логика будет такова.
4 декабря 2019, 10:18
Надеюсь суд отправил решение в исполнительную службу а те передали и проконтролировали исполнение решения в банке. Предлагаю вам с копией решения обратиться в ИС по месту.
4 декабря 2019, 10:58
Toxa David
«Надеюсь суд отправил решение в исполнительную службу » — это иллюзия, юношеские мечты. Дайте ссылку, что суд обязан это делать.
4 декабря 2019, 11:21
Https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0617-16/ed20161220 Про затвердження Типового положення про управління державної виконавчої служби.
ТИПОВЕ ПОЛОЖЕННЯ про управління державної виконавчої служби
3. Основними завданнями Управління є:
реалізація державної політики у сфері організації примусового виконання рішень судів та інших органів (посадових осіб) (далі — виконання рішень);
організація, контроль та здійснення примусового виконання рішень у випадках, передбачених законом.
4. Управління відповідно до покладених на нього завдань:
1) організовує, контролює здійснення примусового виконання рішень у випадках, передбачених законом, відповідним відділом примусового виконання рішень та відділом державної виконавчої служби головних територіальних управлінь юстиції
4 декабря 2019, 18:43
Уважаемый, Toxa David!
Прочтите мой пост от 4 декабря 2019, 10:48 ниже.
В нашей стране нет второго человека, который прочувствовал бы ИП на себе как я.
Я попросил «Дайте ссылку, что суд обязан это делать.».
Даже в том мусоре, что вы скопипастили НЕ читая, есть фраза «взыскатель передает… в ИС». Возможно произошли изменения, но мне известно:
взыскатель лично получает исполнительный лист и быстро несет его в ДВС.
«Надеюсь суд отправил решение в исполнительную службу » — это иллюзия, юношеские мечты. — суд ЭТИМ не занимается. Без письменного заявления ИЛ даже не родиться, не то что окажется в ДВС.
4 декабря 2019, 20:10
Toxa David 4 декабря 2019, 10:18 #
1. «Надеюсь суд отправил решение в исполнительную службу »- приношу свои извинения. Был не внимателен. — суд категорически этого НЕ делает. Суд направляет решение сторонам, а исполн ительная служба стороной не является.
Вопрос: В двух предложениях содержится откровенная глупость.
Кто поддержал «15» эту шглупость плюсованием?
5 декабря 2019, 9:56
Уважаемый,MykolaA!
Согласно ссылки https://www.smartsolutions.ua/ispolnenie-reshenij-suda Открытие исполнительного производства. Читаем. Как добиться исполнения судебного решения. Консультацию по этому вопросу дают профессиональные юристы, адвокаты smartsolutions групп. Как мне кажется прочитать их консультацию гораздо полезнее чем прочитать ваш отзыв MykolaA 4 декабря 2019, 10:48 с гениальной фразой и рекомендациями «Но никто никогда не обратился ко мне с вопросом — что нужно сделать.Отвечу сам — перестать быть жертвой. Для здешних это выйти из клуба МОБ. Это первое и главное.» конец вашей рекомендации. Я так думаю что ваш совет оказался гораздо полезнее моего «Предлагаю вам с копией решения обратиться в ИС по месту.» от Toxa David 4 декабря 2019, 10:18 Ссылки на обязанности исполнительной службы дал для того что бы клиента просто так не отфутболили, мол не наше дело («організовує, контролює здійснення примусового виконання рішень у випадках, передбачених законом»). И даже если суд отправил «Суд направляет решение сторонам» т.е. приват банку а банк это решение не исполнил то все равно за контролем исполнения и за принудительным исполнением необходимо обращаться в ИС. Извините что задел вашу гордость и самолюбие: «Но никто никогда не обратился ко мне с вопросом — что нужно сделать.» MykolaA 4 декабря 2019, 10:48.
5 декабря 2019, 10:17
2.«Предлагаю вам с копией решения обратиться в ИС по месту.» — ИС принимает Исполнительные листы по решению, выданные судом, но никак ни сами решения. MykolaA 4 декабря 2019, 20:10 Я надеюсь вы уже ознакомились с решением суда по делу и с исполнительным листом выданным судом? И вы уверены что исполнительный лист уже существует? Судя по вашему примеру «Я получил решение в 1997 году. Его исполнили в полном объме в 2018 году — через 21 год.» вы допустили немало ошибок по пути «кропотливой работы» по исполнения судебного решения, что говорит о вашем профессионализме. Так что прошу не зарекаться и не раскидываться словами об «откровенной глупости». И очень рад за вас, когда на основании своего опыта вы даете конкретные советы ТС.
5 декабря 2019, 10:45
И вообще о каком исполнительном листе вы говорите если ТС четко указал что в суд на него подавал приват и «приват проиграл проиграл апелляцию, по которой требовал выплату около 40 тыс. грн». Согласно решения суда ТС обязан был выплатить банку только 600 грн. за просроченный кредит (что надеюсь ТС и сделал) и судебные издержки 1700 грн. Банк решение суда (которое необходимо читать, что суд обязал банк (прекратить начисление, списать вышеуказанную сумму итд.) не выполнил а ТС в суд по этому поводу еще не подавал «Ждите ответный иск в суд, который вы так же проиграете:)» Будет новый суд — будет новое решение относительно действий банка будет исполнительный лист для ИС о принудительном исполнении решения суда. Учитывая что это была апелляция со стороны банка необходимо также читать решение суда первой инстанции и какие обязательства к банку там указаны. Возможно там уже все прописано в том числе и исполнительный лист суда для ИС. Удачи ТС.
6 декабря 2019, 10:48
О том, что на меня подали в суд, я узнал чисто случайно и номер дела никто не сказал. Узнал все сам, благо живем в 21 веке и это не сложно сделать с помощью интернета.
6 декабря 2019, 16:49
А о том что «приват проиграл проиграл апелляцию» и «Апелляцию проиграл и по решению суда мне нужно выплатить 600 грн. за просроченный кредит и 1700 грн.» — вы откуда узнали? «и номер дела никто не сказал» — а как без номера дела вы знаете о приговоре по делу? Решение суда видели (получили)? Кроме того это апелляция, а где решение суда первой инстанции и что там суд присудил вам и банку?
6 декабря 2019, 17:42
Я же написал, 21 век на дворе. Есть спецпрограммы, где пишешь свою фамилию, и так показывается все что связано с этой фамилией:) Но не в этом соль. Все есть в решении суда. По оплате. Я ничего не платил. Жду ответа ПриватБанка по этому вопросу.
6 декабря 2019, 16:58
А суммы 600 грн и 1700 грн вы уже платили? Мне кажется «побыть в режиме ожидания.» — не самое правильное решение. Может стоит обратиться в суд за получением решения суда по делу? и выполнить решение суда.«Решение суда я почитал. Спасибо.» MykolaA 6 декабря 2019, 11:18 А я? я тоже хочу. Мы с MykolaA в не равных условиях.
6 декабря 2019, 17:19
Пытался найти в Єдиний державний реєстр судових рішень по за справою 216/2795/18 от 25,11,2019 Не нашел. MykolaA ссылочку пожалуйста если вы уже читали.
6 декабря 2019, 17:46
Http://reyestr.court.gov.ua/Review/85859221
9 декабря 2019, 13:15
Спасобо. Прочитал. Поверил что жизнь на марсе существует. Очень толково все разложено по полкам. При таком подходе все кредиты выданные по карточке (имеется в виду штрафы и проценты) ничтожны. А главное решение окончательное. Предлагаю получить решение и в ближайшее время и до открытия ИП выполнить решение (оплатить указанные суммы, квитанции сохранить ) а дальше действительно можно ждать и три года не пользуясь услугами приватбанка.
4 декабря 2019, 10:48
Corsww 3 декабря 2019, 18:51
«значит так государство чтит свои же законы.» — а что такое государство? Это шутка.
Та малая часть суд. решений, что реализуется — не исполняется автоматически.
Пример:
Это не случилось «по щучьему велению», это результат систематической кропотливой работы. Было ЕСПЧ, сюжеты по ТВ, здесь уже не первый год я подталкиваю жалобщиков к действию. Поныть, поплакаться — каждый может. Но этого не достаточно.
Но никто никогда не обратился ко мне с вопросом — что нужно сделать.
Отвечу сам — перестать быть жертвой. Для здешних это выйти из клуба МОБ.
Это первое и главное.
5 декабря 2019, 18:25
То: Тоxa David — слишком много текста не по сути. Вернемся в начало.
«Надеюсьсуд отправил решение в исполнительную службу » —Повторяю просьбу:
Дайте часть текста документа и ссылку на этот документ, где говорится (указывается, предписывается) об обязанности суда напрвлять решение суда в исполнительную службу.
При условии, что исполнительная служба не является стороной по делу.
Мне такой документ не встречался. Поэтому прошу с ним ознакомить.
6 декабря 2019, 10:44
Уверен в том, что никто никуда ничего не оправлял(суд отправил решение в исполнительную службу). Получается, мне нужно самому идти к юристам и решать этот вопрос.
6 декабря 2019, 11:18
«мне нужно самому идти к юристам и решать этот вопрос.» — за вас без вас уже все решили в вашу пользу.
Я не даю советов. Исхожу из личного опыта.
Я бы никуда не ходил, ничего бы банку не платил. Никаких оплат на ПБ и чепрез ПБ.
Я бы подождал.
Решение суда я почитал. Спасибо.
6 декабря 2019, 11:43
И Вам спасибо.
Вот и я думаю побыть в режиме ожидания.
Приват отписался что решают данный вопрос. Подождем их ответа:)
6 декабря 2019, 20:21
Добавлю, что вопрос «платить или подождать» встает на повестку на следующий день после вступления решения в законную силу.
Эту дату легко определить самому:
- позвоните в рай.суд, просите соединить с помошником судьи,
сообщите ин-фо - ФИО, судья. номер дела.
Спросите - можно ли получить суд. решение и когда оно вступает в силу.
Так же это можно проделать зайдя в суд к помошнику судьи. Сейчас они доступны для народа. Удачи.
7 декабря 2019, 11:25
Уважаемый,  С.В.В.!
Я почитал все решения.  И повторюсь: вы получили замечательный результат не понеся никаких затрат. Все решилось естественным образом самопроизвольно без усилий.
Эти решения показывают огромную дыру в юр. обеспечении банка. Для банка это огромная проблема, и он не заинтересован в ее огласке. Не идите ни на какие уступки. Исходите исключительно из текста решения - тело кредита (600) и суд сбор (1700). Это все.
Дата набрання законної сили    25.11.2019.
В понедельник получите решение на руки.
Есть два варианта оплаты:
1. Добровольно до открытия ВП.
2. Добровольно после открытия ВП. (+10%).
Вариант 1 можно реализовать уже в понедельник.
Вариант 2 может затянуться до 3-х лет.
Что-либо обсуждать - лишь с решением в руках.

9 декабря 2019, 13:32
* Закон Украины «Об исполнительном производстве» от 02.06.2016 г. № 1404-VIII. Добровольно-принудительно
Первое и самое резонансное — исключение срока для добровольного исполнения после открытия исполнительного производства.
Остались в прошлом времена, когда исполнитель выносил постановление об открытии производства, в котором оповещал о возможности добровольного исполнения судебного решения в определенный срок (не более 7 дней). Согласно новой редакции Закона об исполнительном производстве с вынесением постановления начинается исполнение решения в принудительном порядке.
Технически у должника будет время добровольно выполнить решение суда, чтобы избежать уплаты исполнительного сбора и затрат на производство. А именно: время от момента вступления в законную силу (принятия) решения до вынесения того самого постановления об открытии исполнительного производства. При этом для освобождения от сбора на момент открытия производства частичное исполнение решения суда «не катит». ☺ Только в полном объеме (ч. 9 ст. 27 Закона об исполнительном производстве).
Срок для предъявления исполнительных документов к принудительному исполнению увеличили с одного до трех лет
Напомним: этот срок исчисляется с момента вступления в законную силу (принятия по некоторым категориям дел) решения суда.
Уверен что MykolaA это знает а для ТС это может быть полезно.
9 декабря 2019, 15:31
https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/130455/ проценты на проценты от процентов за проценты В свободное время почитайте похожая ситуация, но у вас уже есть решение суда.
Или https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/130552/#com3668806 2060 гривен кредита приват требует 341 000 гривен Но там уже приват решил не доводить дело до суда.
10 декабря 2019, 10:33
То: Toxa David
Для чистоты эксперимента предлагаю еще одну попытку.
Дайте, пжл., ответ своими словами без копипасты и ссылок на ЗУ.
Есть два варианта оплаты долга: 1. без открытия ВП. и 2. после открытия ВП.
Вопрос: чем они отличаются? (очень существенно отличаются)
Всего 2 (два) слова!
10 декабря 2019, 15:57
Http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T161404.html
ЗАКОН УКРАЇНИ  Про виконавче провадження  Із змінами і доповненнями
Стаття 26. Початок примусового виконання рішення
1. Виконавець розпочинає примусове виконання рішення на підставі виконавчого документа, зазначеного у статті 3 цього Закону:
1) за заявою стягувача про примусове виконання рішення;
2) за заявою прокурора у разі представництва інтересів громадянина або держави в суді;
3) якщо виконавчий документ надійшов від суду у випадках, передбачених законом;
4)  . 5)
Стаття 27. Виконавчий збір
1. Виконавчий збір - це збір, що справляється на всій території України за примусове виконання рішення органами державної виконавчої служби. Виконавчий збір стягується з боржника до Державного бюджету України.
2. Виконавчий збір стягується державним виконавцем у розмірі 10 відсотків суми, щопідлягає примусовому стягненню, поверненню, або вартості майна боржника, що підлягає передачі стягувачу за виконавчим документом, заборгованості із сплати аліментів.
Стягнутий виконавчий збір перераховується до Державного бюджету України протягом трьох робочих днів з дня надходження на відповідний рахунок органу державної виконавчої служби.
9. Виконавчий збір не стягується у разі закінчення виконавчого провадження на підставі пункту 9 частини першої статті 39 цього Закону, якщо рішення було виконано до винесення постанови про відкриття виконавчого провадження.
10 декабря 2019, 16:08
Розділ V
ФІНАНСУВАННЯ ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ
Стаття 42. Кошти виконавчого провадження
1. Кошти виконавчого провадження складаються з:
1) виконавчого збору, стягнутого з боржника в порядку, встановленому статтею 27 цього Закону, або основної винагороди приватного виконавця;
2) авансового внеску стягувача;
3) стягнутих з боржника коштів на витрати виконавчого провадження.

НАКАЗ  29.09.2016м. КиївN 2830/5  Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
30 вересня 2016 р. за N 1300/29430
Про встановлення Видів та розмірів витрат виконавчого провадження
Із змінами і доповненнями  Види та розміри витрат виконавчого провадження
Стаття 43. Додаткове авансування витрат виконавчого провадження
1. У разі якщо витрати на залучення до проведення виконавчих дій суб'єктів господарювання на платній основі, виготовлення технічної документації на майно, здійснення витрат на валютообмінні фінансові операції та інших витрат, пов'язаних із перерахуванням коштів, перевищують суму сплаченого авансового внеску, стягувач зобов'язаний додатково здійснити авансування таких витрат.​​​​​​​
10 декабря 2019, 16:25
Рішення суду першої інстанції не оскаржено в частині задоволення позовних вимог АТ КБ «ПриватБанк» про стягнення з ОСОБА_1 заборгованості за кредитним договором б/н від 18.04.2018 року в розмірі 600,31 грн., тому, відповідно до ч. 1 ст. 367 ЦПК України, в цій частині не підлягає перегляду судом апеляційної інстанції.
То есть ТС согласно решения должен оплатить вышеуказанную сумму пока Приват не открыл дело о принудительном удержании данной суммы в пользу привата, а это может принести большие проблемы для ТС в том числе и материальные. Приват может при открытом исполнительном производстве остановить обслуживание счета а ИС отнести расходы на выполнение исполнительного производства на ТС а это может быть не маленькая сумма. Кроме того с должника стягивается исполнительный сбор 10% от суммы принудительного удержания и не стягивается если оплата произошла до открытия исполнительного производства. Больше не хочу заниматься юриспруденцией. Отнимает много времени да и форум Минфина не об этом.
10 декабря 2019, 16:46
MykolaA  7 декабря 2019, 11:25  Есть два варианта оплаты:
1. Добровольно до открытия ВП.
2. Добровольно после открытия ВП. (+10%).
Ваши выводы о +10% не верны это только исполнительный сбор который идет в гос.бюджет, вы забыли еще расходы исполнительной службы на исполнение исполнительного производства согласно утвержденного прейскуранта.
10 декабря 2019, 17:47
Не смешите мои тапочки. Про 300 грн. я специально умолчал. не суть.
Повтлорю еще раз. Мне не трудно: Читайте ниже, только это сообщение.
Mykola 10 декабря 2019, 10:33 #
То: Toxa David
Для чистоты эксперимента предлагаю еще одну попытку.
Дайте, пжл., ответ своими словами без копипасты и ссылок на ЗУ.
Есть два варианта оплаты долга: 1. без открытия ВП. и 2. после открытия ВП.
Вопрос: чем они отличаются? (очень существенно отличаются)
Всего 2 (два) слова!
Ответ предполагается из двух слов.
«Помощь зала» и з«вонок другу» допускаются.
11 декабря 2019, 15:30
На ваш еще не заданный вопрос ответил три раза:
Toxa David 9 декабря 2019, 13:32 «Технически у должника будет время добровольно выполнить решение суда, чтобы избежать уплаты исполнительного сбора и затрат на производство».
Toxa David 10 декабря 2019, 16:25 «Приват может при открытом исполнительном производстве остановить обслуживание счета а ИС отнести расходы на выполнение исполнительного производства на ТС а это может быть не маленькая сумма. Кроме того с должника стягивается исполнительный сбор 10% от суммы принудительного удержания и не стягивается если оплата произошла до открытия исполнительного» производства.
Toxa David 10 декабря 2019, 16:46 «исполнительный сбор который идет в гос.бюджет, вы забыли еще расходы исполнительной службы на исполнение исполнительного производства согласно утвержденного прейскуранта». Надеюсь увидели. Выделил специально.
11 декабря 2019, 17:31
Ответ не верный.
Верный ответ состоит из двух слов. Например:
1. Не знаю (я не юрист).
11 декабря 2019, 10:29
Господа, какие мои действия?:) Куда нужно идти, какие бумаги брать и куда платить вышеуказанные суммы?:)
11 декабря 2019, 11:16
Специфику форума вы ощутили  -  «Найди зерно в куче мусора!».
См. пост:
MykolaA 7 декабря 2019, 11:25 # Уважаемый,  С.В.В......!"
"Господа, какие мои действия?:) " - вопрос верный.
Отвечаю - 1 шаг - Получите решение в суде первой инст., - на бумаге, с подписью судьи и печатью суда.

11 декабря 2019, 11:19
А шаг 2?:) Куда дальше с этим решением суда?
11 декабря 2019, 11:29
А шаг 2?:) - вы новичек, для вас повторю:
MykolaA 7 декабря 2019, 11:2 #
"Уважаемый,  С.В.В.!,,,
Что-либо обсуждать - лишь с решением в руках." - Конец цитаты.
Шаг два зависит от текста решения. Без текста нет возможности его исполнить.
Щас подтянутся «юристы» и датут советы не видя решения.
11 декабря 2019, 11:33
Прошу извинить, за вопросы:) Но лучше лишний раз уточнить и переспросить:) Спасибо за ответы:)
11 декабря 2019, 11:52
Это верно.
11 декабря 2019, 11:24
И еще вопрос: Решение выдают только на руки или его можно заказать почтой, т.к. в данный момент нахожусь в другом городе.
11 декабря 2019, 11:33
Ваше решение суд сам отправит заказным письмом по адресу регистрации.
Вы почтовый ящик не проверяете, вся почта из суда возвращается в суд с пометкой «не вручено». То же будет и с решением.
Можете позвонить в суд помошнику судьи и спросить
— когда можно получить решение (дело должно вернуться с апп.,. может быть кас.).?
— как получить по почте, если не живете по регистрации?
Все решает девочка в суде (пом. судьи) — перед ней стопка из сотни срочных дел и вытащить она может любое.
11 декабря 2019, 11:35
Я уже давно не живу по месту регистрации. Поэтому не имею возможности проверять почтовый ящик.
11 декабря 2019, 11:49
«не имею возможности проверять почтовый ящик.» - это вас лишило реальной возможности отбиться от 1700грн и заплатить всго лишь тело кредита 600 грн. Судья сделал вашу работу - недоставало лишь малолго, квитанции об оплате тела. ПБ получил бы полный отказ. Сейчас осталась такая возможность, т.к. решение заочное, но затраты превысят 1700 грн. , смысла нет.
11 декабря 2019, 15:38
Неужели еще не получили? Заочним рішенням Центрально-Міського районного суду м. Кривого Рогу від 23 липня 2019 року позов задоволено частково. Приват давно получил и успел подать апелляцию.
11 декабря 2019, 16:09
Я о суде узнал за неделю до рассмотрения апелляции приветбанка, а это было 18.11.2019
11 декабря 2019, 15:44
Получить решение и исходя из текста решения выполнить свою часть решения суда, а потом обратится с решением в исполнительную службу для принудительного выполнения приватом своей части решения если приват до того времени ее не выполнит. Но как правильно говорит MykolaA сначала нужно ознакомиться с решением суда (может суд ничего приват и не заставляет сделать).
11 декабря 2019, 17:13
Как указывалось выше вы имеете право с исполнительным листом от суда либо самостоятельно обратится к другой стороне и потребовать выполнения решения суда прописанного в исполнительном листе или обратится в исполнительную службу для открытия производства по принудительному исполнению решения суда оформленном в исполнительном листе. При этом вам придется внести залог за открытие исполнительного производства который ИС вам вернет после окончания дела и удержания всех оплат с виновной стороны.
11 декабря 2019, 17:41
Вы опять за свое? Для кого эти тексты?
ТС есть «Боржник»(Б,) банк - есть «Стягувач». (С).
Что может требовать Б от С.?
Отвечать не надо. Я больше реагировать не буду.
11 декабря 2019, 11:37
Но ответ понятен. За что большое спасибо:) Свяжусь с судом и буду решать этот вопрос.
11 декабря 2019, 17:59
То: Milanios
Посмотрите что происходит. Привожу цитату:
" Toxa David 11 декабря 2019, 17:13 #
Вы есть — «Боржник» (Б), а банк есть — «Стягувач». (С).
Суд выдает ИЛ по заявлению «Стягувача» и только ему. Вам не выдаст. И только «Стягувач" может подать в ВДВС этот ИС.
Выше этот человек сам же приводил соответствующую цитату из ЗУ.
Это уже не смешно. Человека надо спасать.
Здесь очень не комфортно общаться.
11 декабря 2019, 18:16
Вот ответ на тестовый вопрос:
«Есть два варианта оплаты долга:
1. без открытия ВП. и
2. после открытия ВП.
Вопрос: чем они отличаются?
Всего 2 (два) слова! Ответ предполагается из двух слов.»- Получателем платежа.
1. оплата на р/счет банка, получатель банк.
2. оплата на держ. казначейство, получатель Ц-г ВДВС.
12 декабря 2019, 11:43
«Вопрос: чем они отличаются? (очень существенно отличаются)» Ну MykolaA вы и шутник. Если для вас очень сильно отличаются это какой рукой правой или левой совать деньги в банкомат, то да, это очень существенное отличие. А банк принудительное удержание в ИС уже открыл? А ТС об этом уведомлен? Так о каких вариантах вы говорите? Перечислять деньги банку на р/с банка в счет погашения долга по кредиту № от… без вариантов. По исполнительному листу, вы еще решение суда первой инстанции не читали, а делаете выводы. Может суд обязал банк прекратить начисление (пени, процентов, штрафов) а уже начисленные списать. Может был встречный иск в процессе рассмотрения дела в суде с таким требованием. Как вы что то можете утверждать? Из решения апелляции видно только что суд второй инстанции отказал банку в начислении дополнительных процентов и оставил решение суда первой инстанции в силе. Прочитаем решение, посмотрим кому и на что выдан исполнительный лист. Только ли банку на удержание 600,31грн. долга или в решении еще и указано что делать с остальной начисленной суммой (незаконно начисленной).
12 декабря 2019, 11:54
Остаюсь при своем мнении от Toxa David 9 декабря 2019, 13:15
Если вы MykolaA предлагаете использовать вариант 2. оплата на держ. казначейство, получатель Ц-г ВДВС. То может подскажите на основании чего? Спасать меня не надо. И если хотите дискутировать на юридические темы то просторы интернета для вас открыты.
12 декабря 2019, 11:58
То:Milanios Мой юный друг! (шутка) Хочу закончить. Мне так кажется, что:
1. Суд. решение не обязывает банк вносить изменения в свою бухгалтерию.
2. Банк (Стягувач) имеет право получить ВЛ и передать его на исполнение в ВДВС ( в любой день на протяжении 3-х лет). Поэтому, предполагаю, что:
а) При «1. без открытия ВП« (600+1700) банк зачислит этот платеж в счет процентов и пени.
б) Банковский юрист получит в суде ВЛ, будет открыто ВП и «Боржник» заплатит повторно (600+1700)+10%+300 грн.
Как предотвратить выдачу ВЛ при в.1.
— оплатить по реквизитам из решения,
— уведомить банк об исполнении Решения ( письмом с описью, с копией платежки).
— уведомить суд об исполнении решения и уведомлении об этом банк (копия письма в банк, опись, копия платежки.), просить суд НЕ выдавать ВЛ, так-как решение выполнено.
Есть вероятность, что судья откажет банку в выдаче ВЛ, если решение уже исполнено… Бинго.
Вариант 2. после открытия ВП (600+1700)+10%+300 грн.- тоже имеет место быть.
«Боржник» забывает о существовании ПБ. Пока случайно не узнает об открытии ВП.
Быстро производит оплату на счет ВДВС, получает квитанцию об оплате и Постановление о закрытии ВП по причине исполнения решения суда. Могут быть сюрпризы от ВДВС, но не та сумма, чтобы они напрягались.
Однако, процесс надо контролировать. – проверять почтовый ящик, хотя бы раз в неделю.( есть услуга переадресации почты.)
Ин-фо по ВП общедоступна. 21 век
12 декабря 2019, 16:28
То:Milanios Мой юный друг! (шутка) Хочу закончить. Мне так кажется, что MykolaA
12 декабря 2019, 11:58 на данный момент прав и предлагаю выполнить решение суда по варианту 1 не дожидаясь варианта 2. Обратите внимание что 600,31грн. — это один платеж (в пользу банка, полное погашение кредита), а 1700грн это совершенно другой платеж (за судебные расходы) на другие реквизиты (внимательно читаем решение). Решение суда первой инстанции необходимо обязательно получить прочесть и согласиться. В дальнейшем если банк будет приставать с «долгами» то предлагаю подать в суд на банк (о списании неправомерно начисленного долга) ссылаясь на решение суда первой инстанции и на решение апелляционного суда. И (или) больше не пользоваться услугами приватбанка.
12 декабря 2019, 16:39
«Стягнуто з ОСОБА_1 на користь АТ КБ «Приватбанк» заборгованість за кредитним договором б/н від 20.09.2012 року в розмірі 600 грн. 31 коп., яка складається з тіла кредиту, та судовий збір в розмірі 1762 грн.»