Урезают кредитный лимит без причин!!!

shaker777 3 декабря 2019, 14:17
Пользоваться кредитной картой без единой просрочки, брал технику через оплата частями.Все погашения были досрочно.Стоял кредитный лимит 50000грн и лимит оплаты частями 25000.В итоге без каких видимых причин лимит урезан до 10000 а оплата частями вообще 0.Зааазал выписку по кредитной истории В УБКИ.В итоге мой кредитный рейтинг 75% и не одной просрочки.Видимо банку выгоднее давать кредиты тем людям что не вовремя гасят кредит чтобы получать больше процентов.Буду менять банк…
3 декабря 2019, 17:05
Нам шкода, що Ви відчули незручності.
Для доступності оплати частинами Банк рекомендує накопичити позитивну історію не менше 6 місяців або відкрити депозит не менше 10000 гривень, або мати цільову зарплатну карту з оборотом не менше 1000 гривень на місяць. При цьому, ліміти переглядаються щодня, Банк в будь-який момент може переглянути розмір доступного ліміту по сервісу. Рекомендуємо Вам не допускати прострочень по кредитній картці і перевіряти доступність послуги через СМС, Приват24 або співробітника Банку.
З повагою, ПриватБанк.

3 декабря 2019, 15:28
Да аналогично у многих. У меня вчера УБКИ интересовались почему я перестал использовать их услуги, ответил по-простому — Зачем мне эта услуга за 500 грн в год, если в самом большом банке страны мне порезали все со словами «ми аналізуємо сотні й тисячі факторів», а у Вас мой кредитный рейтинг как «очень высокий». Пусть передают Привету привет по оттоку клиентов, потому как косвенно Приват демонстрирует что у них нету валидной инфы
3 декабря 2019, 16:20
Лол 500 грн? Какой профит от подписки в УБКИ лично вам? Чтобы спорить с банком при оформлении кредита тыкая выпиской из УБКИ?

Я на мобильную связь меньше трачу в год.

Как говорится без ло…

Лично я сам знаю что у меня с кредитами все ок без всяких УБКИ.
3 декабря 2019, 16:49
Хз, банк же ее пиарил как доп защиту и мониторинг. Мне было интересно что там насобирало за меня, глянул что действительно есть инфа по древним кредитам и тем картам которые сейчас. Ну а когда вышло вот аналогично как у ТС, то просто поотключал потому как смысл мне от растущего рейтинга если у банка свои личные кпиай.
3 декабря 2019, 19:18
Защиту от чего?
3 декабря 2019, 20:01
Защита от кредитов на Ваше имя осуществленных третьими лицами без Вашего ведома. Повторюсь, я подписался сугубо чтоб посмотреть и прошлую кредитную историю и понять каким образом формируется рейтинг, и чтоб понимать в рамках какого кредитного плеча можно оперировать. Была годик тому идея фикс - недвижимости немного взять через прозоро, но поняв что грядёт «кінець епохи бідності», отказался. Подписка время от времени присылала апдейты и думаю я бы ее и оставил не пореж Приват все на ровном месте
3 декабря 2019, 16:28
Зачем мне эта услуга УБКИ за 500 грн в год, если это только один из сотни или даже тысячи показателей для привата или моно. Кредит по оплате частями срезали на 4тыс грн было 20тыс. стало 16тыс - не критично, но следует заметить без просрочек, отсутствуют другие кредиты, зарплатный проект через приват, депозит в приват увеличился  со 120тыс до 150тыс. Почему уменьшили для меня загадка, но кипиш поднимать не буду пока основные товары входят в предел 16тыс.грн. Если понизят меньше 10тыс буду искать альтернативу так как 10тыс - это не кредит а подачка.
niker
niker
3 декабря 2019, 18:10
Кредитные карты в других банках имеются? Рогальский из монобанка писал же, что если клиент оформляет кредитные карты в других банках, то для них это повод пересмотреть лимит или снять его. В привате то же самое.
3 декабря 2019, 18:37
В моем случае ничего нового за полгода не открывалось, ни в картах, ни в потребительских. Наоборот к концу года все гасил в 0. Оттого в УБКИ рейтинг подскочил до очень высокого с высокого, но в этот же момент Приват начал обнулять свои лимиты, сперва в 0 оплаты частями с 25К, затем на какие-то отсебячие суммы кредитный лимит по карте. Ситуацию описывал в отзыве ранее, и так же получил ответ «аналізуємо сотні й тисячі факторів». Ответ банка на отзыв ТС считаю издевкой. Опять типа клиент сам виноват что у него все порезал супер алгоритм
3 декабря 2019, 19:21
Это дурость.
Порежут лимиты — вообще перестанут использовать кредитку банка.
У меня кредитки нескольких банков. Использую те что дают более выгодные условия.
MykolaA
MykolaA
3 декабря 2019, 23:17
Niker 3 декабря 2019, 18:10
«если клиент оформляет кредитные карты в других банках, то для них это повод пересмотреть лимит»- а как же иначе? Клиент уже должен другому кредитору, кто будет давать в долг еще?
Zhmunya
Zhmunya
3 декабря 2019, 23:23
Все и с удовольствием, если у вас нормальная кредитная история и белая зарплата от 15К
3 декабря 2019, 23:31
Фигли? Оформление кредитки, тем более бесплатно?

Резать лимит из-за этого тупо!
4 декабря 2019, 10:27
Открыта карта и есть приличный депозит в моно. Имеется кредитный лимит и лимит на покупку частями в моно (20тыс+20тыс грн.). Но не закрытых кредитов на данный момент нет («Клиент уже должен другому кредитору» MykolaA — пока не должен). Если приват срежет оплату частями до 10тыс.грн. то основной картой для кредитов станет моно (конкуренция как ни как).

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Урезают кредитный лимит без причин!!!