Украли деньги с карты

YuliyaYM 2 декабря 2019, 18:20
Проснулась утром хотела перевести предоплату в приват 24 и не нашла денег на карте ПриватБанка. Написала заявление в полицию. Обратилась в банк.
Вот, что мне ответили:
«Власник APPLE ONLINE STORE RUS
Ми дуже стурбовані тим, що виникла така неприємна ситуація. Є ймовірність, що Ви підключили платіж на даному сервісі.
З боку банку ми можемо зробити запит на оскарження операції.
Банк запросить у одержувача підтвердження факту надання Вам товару/послуги, якщо підтвердження не буде надано, Вам повернуть кошти. Дана процедура займає до 120 днів. „

Вопрос.
КАК СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА пропустила данную операцию без какого либо подтверждения? Речь идёт о 6000 грн.
Телефон у меня не эпл, а обычный ксяоми. Поэтому я никак не могла оплатить какие то услуги APP Store.

Кто был в такой ситуации, что посоветуете?

Банк обещаниями только кормит.

Может есть смысл в прокуратуру обратиться или в суд?
PrivatBankQM 2 декабря 2019, 19:18
Добрий вечір!
Для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені реквізити картки. Відповідно списання коштів можливо лише в тому випадку, якщо раніше на сайті були введені дані картки. Дозвольте зазначити, що у випадку прив'язки картки до сайту, власник картки тим самим дає згоду на списання платежів даним сайтом/сервісом без необхідності повторного підтвердження операції.
За Вашим зверненням вже створено запит на повернення коштів, який буде розглянуто згідно правил міжнародної платіжної системи. Зі своєї сторони, ми завжди прикладаємо максимум зусиль, щоб питання було вирішено на користь клієнта та якомога швидше, та строки обробки даного запиту залежать від платіжної системи. При отриманні інформації про результати опротестування ми Вас проінформуємо.
Для наших клієнтів ми склали декілька простих правил, що допоможуть безпечно проводити оплату в інтернеті — https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet
З повагою, ПриватБанк.

2 декабря 2019, 18:37
Ваша же карта зарегистрирована на каком либо сайте, тоисть все данные в ручную более того для 1й регестрации всегда есть код подив. И вот если это было сделано хоть раз и карта не менялась, то какой вопрос к банку? Вашей регистрацией вы даёте полное согласие на условия и правила сервиса где регестрации были. То что у вас не айфон не значит что у ваших близких/детей например его нету
Dаrk Lite
Dаrk Lite
2 декабря 2019, 18:37
Может дети ваши пошутили
2 декабря 2019, 18:53
Из опыта, подобным образом когда то был попандос у знакомого. Суть - для регистрации apple account в US регионе, обязательно нужна карта. Вот какая была под рукой, ту и влепил, далее было пару детских кликов на Apple TV годовых подписках и вуаля -3К. Но у Вас грят что RUS регион и что такого можно было на 6К подписать, хз по правде. Ищите епл устройства у родственников и вспоминайте не помогли ли Вы им с настройкой учетки
2 декабря 2019, 22:34
Проще сказать что банк виноват нежели подумать по пробовать
3 декабря 2019, 13:18
Если уж руку к сердцу, то на добрый толк просто не мешало бы нанять в банк пару операторов поддержки 2-й линии, банк хоть и прав в случаях списания на епл, гугл… но, весь сервис в конечном итоге звучит для пользователя как «кошка бросила котят, пусть е… ся как хотят». Ведь ну реально нету проблемы или написать чеклист с вопросами для таких случаев, либо сис админа под боком держать для общения на темы «а оно само, я только кликнул на попробовать месяц бесплатно». Более того в 99% можно спокойно это возвращать через поддержку еппл, гугл… и если банк поможет в этом открыв или сказав как открыть там тикет, то блин — это реально был бы сервис 5 звезд. Сервис характеризуется желанием помочь, а не фразами на отъе… сь или фингерпоинтингом