Приватбанк как всегда в тонусе!

Ivanna09 2 декабря 2019, 10:53
27.11.19 мне отправили денежный перевод через систему RIA. Хотела вывести через приват24. Вроде как операция прошла, но деньги не зашли. Я написала в онлайн-поддержку, и мне ответили: «Из-за того что вам нет 18-ти, мы не может осуществить этот платёж. (18 будет через 3 месяца) Деньги остались в системе RIA. Хорошо. Если они остались в системе, значит я могу их забрать напрямую, в сберкассе. Прихожу на первый день, и мне девушка отвечает, что платёж выплачивается банком, она его выдать не может. Звоню на горячую линию, мне отвечает девушка, спросила номер и сказала что отменила перевод. Через 24 часа он отменится. ХОРОШО. Я приезжаю на следующий день в сберкассу, и что вы думаете? Та же самая ситуация. Я снова звоню на горячую линию, мне отвечают что этих денег нет в приватбанке. Свяжитесь с отправителем, пусть поменяет получателя на совершеннолетнего. Но на вопрос, почему я не могу их снять в сберкассе-ответа не было. Третий день-то же самое. Пришлось сказать отправителю, чтобы забирал деньги обратно. Возможно из-за возраста такое отношение, не знаю. Завтра иду и закрываю счёт в приватбанке. Спасибо за хорошее обслуживание!
PrivatBankQM 2 декабря 2019, 12:31
Відправка та отримання термінових грошових переказів в ПриватБанку можлива з 18-ти років. У випадку, якщо отримувач не може прийняти переказ, рекомендується відправнику звернутись в пункт відправки переказу для його повернення або коригування ( для вказання іншого отримувача ).
Обмеження відносно віку для відправки або отримання переказів в інших країнах діють згідно чинного законодавства країни відправлення/отримання переказу.
В подальшому можлива зміна мінімального віку отримання переказів, але виключно з повною відповідністю до вимог діючого законодавства.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
2 декабря 2019, 14:07
Смотрите что бы выплатить перевод, банк делает запрос РИА и получает ответ. Здесь запрос сделан на выплату через ПБ и РИА их уже как-бы на выплату поставила перевод, но из-за распоряжение по возрасту не выплатили. Тоисть перевод действительно будет в статусе выплачивается. Отменить перевод либо редактировать полноценно может в таком случаее лишь отправитель.
DevilLilit
DevilLilit
2 декабря 2019, 22:33
Ну удачи в другом банке, в котором вам тоже не выплатят перевод из-за несовершеннолетия))))
Ivanna09
Ivanna09
3 декабря 2019, 7:30
Надеюсь удача мне не пригодиться, и всё будет хорошо) За возраст то понятно, это я понимаю. Мне не нужно было чтобы их выплачивал банк, меня интересовало почему банк заблокировал их в системе RIA. Вчера отправитель изменил получателя на совершеннолетнего. В сберкассе сказали что деньги в банке, пришли в банк-сказали что их уже выплатили. Это просто счастье, что в Италии всё хорошо и отправитель смог и забрать. Так что, мое несовершеннолетие здесь не причем))))