Дубль два.

violettaMil 28 ноября 2019, 18:54
Ситуация повторяется точь в точь, как в прошлом году в это же время перед новым годом. Я так понимаю, что таким образом банк пытается закрыть какие-то свои пробелы. Писала в прошлом году отзыв, пишу снова.

Ситуация.
На карте долларовой на которой НЕТ и НЕ может быть минуса возникает минус почти 30$. Я пишу в поддержку что и как на что мне отвечают, что я три недели назад, когда была в Польше, пользовалась этой картой в определенный день (На минутку специально захожу в гугл хронологию и проверяю, что в этот день меня и близко с тем местом не было) в определенном месте и вот произошло снятие.
Чтобы вы понимали, вот подробности:
на карте было 12 долларов. Потом возникает откуда-то -26.8!
девушка заверяет меня что деньги были сняты в Польше (на минутку — 3 недели назад!) Причем снята была такая сумма — 31 доллар. А по факту сняли 38.8. Куда делись 7 долларов внятный ответ мне никто не дает.
Следующий момент, спустя неделю с карты пропадает еще 3 доллара. И теперь меня убеждают, что деньги были снова сняты в Польше все так же три недели назад.

Девушка пишет, что деньги снимаются подобным образом. Заведение присылает запрос на снятие денег и деньги уходят в резерв с моей карты, а оттуда уже спустя время им на счет.
НО
во все дни когда я посещала заведения деньги БЫЛИ сняты, поскольку у меня их на карте не было!
и получается просто происходит двойное снятие денег?!
Я не могу ехать с картой Приват банка за границу? сколько мне снятий еще ждать? все деньги что я потратила тогда в польше будут сняты заново?!
Что за бред!
Куда исчезают мои деньги так никто мне и не ответил. Я прекрасно понимаю, что эти все ответы настолько вытянуты…
Я не знаю, что мне уже делать. Я безумно разочарована работой банка и прекрасно понимаю, что это бесполезно куда-либо обращаться за своими деньгами.
При этом я благодарна, что эта ситуация произошла сейчас потому что буквально месяц назад я хотела открыть депозит по доллару. теперь Категорически не хочу связываться с банком после таких пропаж.
С мня одной 3 доллара, а таких как я может быть сотни и тысячи… неплохо банк зарабатывает.
PrivatBankQM 28 ноября 2019, 20:03
Добрий вечір!
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося негативне враження про банк.
Дозвольте пояснити, що в деяких випадках торгова точка або сайт не списує кошти одразу, а лише відправляє в банк запит, щоб зарезервувати їх.
Якщо до банку не надходить запит на списання протягом 10-ти днів з моменту проведення операції, кошти повертаються з резерву назад на доступний баланс картки. Списання коштів ініціюється не банком. Списання проводиться за запитом торгової точки. В такому разі, банк вимушений відповісти на запит та провести операцію. У випадку, якщо Ви не підтверджуєте операцію по картці, ми можемо створити запит на опротестування даного списання за Вашим зверненням.
Якщо у Вас залишились питання або виникли додаткові, будь ласка, зверніться до нас в особистому повідомленні. Будемо раді Вам допомогти.
З повагою, ПриватБанк.

28 ноября 2019, 19:41
ViolettaMil
21 декабря 2018, 13:18 # В наглую воруют деньги прикрываясь тем, что я за границей/
С банком больше связыватьсяне собираюсь.
Обычно здесь пишут: «уйду сам и уведу всех знакомых».
Потом появляетс дубль 2, 3, и тд. Уместно напомнить историю «про мышей и кактус».
28 ноября 2019, 21:55
Оффлайн терминалы? Вы еще в США небыли! Можно ожидать съема «задним числом» еще до 45 дней — столько же карты закрываются.
28 ноября 2019, 22:06
Потом появляетс дубль 2, 3, и тд.
============

Автор любитель БДСМ от примата... никто не запрещает... человеку нравится...
28 ноября 2019, 22:12
Приматбанку невдомек, что подобные операции по карте вна Украине расцениваются как мошеннические операции?
Jokets
Jokets
29 ноября 2019, 0:12
Заблокированная сума это мошеничество? Интересно как с подобным аргументом вы провалите исковый процесс)
29 ноября 2019, 12:09
Если бы сума была заблокирована то она была бы списана с баланса. А вот проводки задним числом, выглядят стремно, так как в Украине я ни разу не видел офлайн терминалов, ибо все проводки делаются моментально.
29 ноября 2019, 13:23
Заблокированная сума это мошеничество?
============

Что значит заблокированная?... Сумма денег отсутствует на счете клиента, при этом о ней нет упоминания в выписке. Естественно у клиента возникает резонный вопрос - «Хде деньги, Зин». Все операции со счетом клиента должны быть отображены в выписке!  Ответ - на транзитном счете, в зачет не идёт, как списание, так и возврат должны быть видны в выписке!
Ну и как такие действия банка назвать?
29 ноября 2019, 6:24
Могли еще разницу в евро-евро насчитать по евро карте
Лехиты(трусы, ляк) это цыгане что заблудились в лесу. Ожидай от цыган цыганское действие. Лучше открой в злотых карту. Так как терминалы там настроены так, чтобы даже своих цыган нагибать что случайно евровой заплатят
29 ноября 2019, 6:29
Алсо в европе евро ходит бездуховное, а не доллар
29 ноября 2019, 11:12
«в европе евро ходит бездуховное, а не доллар» - карта универс. в евро работает. Сам проверял. Была необходимость засовывал унвр. гривневую. Тоже работает, но двойная конвертация. грн-дол-евро.
ida777
ida777
29 ноября 2019, 9:50
Можно рассуждать,но сейчас Вам нужно заблокировать карту,а потом месяца через два ее закрыть