Некомпетентность персонала банка.

llaa 27 ноября 2019, 12:11
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 29
Только что с этого номера звонил некто и интересовался буду ли я пользоваться своей золотой картой или нет. Я не стал обсуждать с ним этот вопрос. Во-первых, у меня есть личный менеджер. Во-вторых, он даже не знает, что у меня золотых карт не одна, а гораздо больше. На вопрос «Какой именно картой», он ответил «Ну у вас есть такая, золотая. Нам интересно знать почему вы ей не пользуетесь». Такие беседы обычно ведут мошенники. А если это был действительно работник банка, то научите его, как нужно вести беседы с клиентами.
27 ноября 2019, 13:15
Нам дуже шкода, що ця ситуація завдала Вам незручностей.
Дозвольте пояснити, що це опитування проводиться з метою роз'яснення умов картки, у разі, якщо клієнт не користується карткою.
З повагою, ПриватБанк.

27 ноября 2019, 12:14
Моя карта — хочу пользуюсь хочу нет. Не «вашее» дело. (да карта банка но деньги на счету мои и на правах собственности как хочу так и распоряжаюсь).
27 ноября 2019, 12:45
«Моя карта — хочу пользуюсь хочу нет.»

БПК принадлежит банку и выдаётся клиенту на срок её действия. после окончания срока действия карты клиент должен её вернуть в банк-эмитент — таковы общие правила.

Кстати, банки тоже так думают — мой кредитный лимит, если клиент им не пользуется
может стоит его уменьшить до нуля — всё-равно он клиенту сейчас не нужен…

Сейчас сотрудники горячей линии Привата обзванивают клиентов, которые очень редко пользуются кредитными картами банка для решения вопроса об уменьшении (обнулении) кредитного лимита.

Предполагаю, что следующим отзывом будет жалоба на обнуление кредитного лимита.
27 ноября 2019, 12:54
Вы уверены что на карте установлен кредитный лимит? ТС об этом ничего не писал да и звонивший ничего про лимит не спрашивал. Приват да и другие банки распоряжаются предоставляемым лимитом на основании математической модели учитывающей сотни нет даже с тысячи финасовых показателей клиента, не особо спрашивая у клиента, и ссылаясь на публичный договор присоединения к правилам и условиям банка. Зная что вы не пройдете мимо «кому принадлежит карта?» и специально для вас открыл, написал и закрыл скобки — читаем.
27 ноября 2019, 12:58
Уверен — потому, что звонили не одному ТС а и некоторым моим знакомым с предложением либо начинать пользоваться кредитным лимитом либо он будет обнулён.

По дебетовым картам никакой дурак звонить не будет — там есть абонплата за обслуживание неактивных счетов.

27 ноября 2019, 13:03
Вы очень хорошо думаете о банке. Интересно только от куда так много недовольных отзывов клиентов что им без предупреждения урезали или обнулили кредитный лимит?
27 ноября 2019, 13:06
«Вы очень хорошо думаете о банке.»

Это не запрещено ни одним законом — хорошо думать о хорошем…

В Приватбанке более двадцати миллионов клиентов — а недовольных кредитным лимитом не больше нескольких тысяч.
В Монобанке всего полтора миллиона — а недовольных нулевым или обнулённым кредитным лимитом не намного меньше.

Всё познаётся в сравнении…
27 ноября 2019, 13:09
Так я и говорю о всех банках. «Приват да и другие банки распоряжаются предоставляемым лимитом ...» — читаем.
27 ноября 2019, 13:10
Тогда к чему все ваши вопросы, если сами знаете на них ответы.
27 ноября 2019, 13:27
Это не вопрос. Это утверждение, что банк не стал бы беспокоить клиента урезая лимитит, а на основании математической модели с ежедневным пересмотром кредитного лимита (по крайней мере так утверждает банк) банк автоматом урезал бы кредитный лимит по карте. Вопреки вашему утверждению что банк сначала бы позвонил клиенту, узнал о необходимости кредитного лимита и его величине устраивающей клиента и только потом принял решение по лимиту на карте (нужна ли она клиенту и собирается ли он ей пользоваться).
27 ноября 2019, 13:51
Вы имеете право утверждать, что считаете нужным - я тоже имею право сообщать известную мне информацию, не являющуюся БТ.

Кому-то банк устанавливает и пересчитывает кредитный лимит  по матмодели.
Кому-то  - вручную.

Не вижу никаких противоречий...
27 ноября 2019, 14:31
Ваше предположение: «Кому-то — вручную.
Не вижу никаких противоречий...» протеворечит позиции банка и подтверждает автоматическую установку лимита по мат.модели.
Позиция банка: Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу.
27 ноября 2019, 13:47
Думать хорошо о банке действительно не запрещено ни одним законом. Но если бы все так было хорошо как вы себе представляете (думаете) негативных отзывов (особенно о внезапном обрезании лимита) было бы гораздо меньше. Правда и то что в 80% случаев (о внезапном обрезании лимита) виноват сам клиент который воспринимает кредитный лимит как должное или не умеет им пользоваться или не учитывает изменение своего финансового положения в глазах банка.
27 ноября 2019, 14:24
Никто не угадал зачем звонили. Ответ банка «з метою роз'яснення умов картки» - то есть прочитать в телефонном режиме условия пользования картой и пропиарить выгоды от использования карты, если вы вдруг не знаете.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Некомпетентность персонала банка.