ФОП. Требую наладить синхронизированую отображение транзакций

zgadum 22 ноября 2019, 10:54
20.11 Клиент вносит 700грн, через банкомат приват-банка. Указывает счет ФОП карты ключ.
Примечание ждите 24 часа.
21.11 ФОП заходит в приват24(обычный) в выписк- транзакциии нет.
21.11 14:00 Фоп Пишет жалобу в службу. 30мин переписки и ожидания, ответ: пусть напишет Клиент.
22.11 10:00 ФОП захожу в заходит в приват24(обычный) в выписк- транзакциии нет.
22.11 10.00 Клиент пишет что приват-банк сказал что сума зачислилась на счет
22.11 10.05 ФОП захожу в заходит в приват24(обычный) в выписк- транзакциии нет.
22.11 10.20 Пишу в потдержку, потворяю все что ранее писал +10 мин. Ответ деньги на счету смотрите приват24(бизнес), транзакции на приват24(обычный) не отображаются.

ЧТО ???? Я в шарашкиной конторе, где деньги то отображаются то нет.
Как вести бизнес, бегать от приложения к приложению?

Вам как лицензию на продукт выдали?
22 ноября 2019, 11:30
Так як кошти вносили саме на карту ключ, сума на сам рахунок 2600 зараховується протягом доби. Для того, щоб сума була миттєво зарахована, необхідно вносити кошти безпосередньо на рахунок 2600 за реквізитами.
Всі операції по бізнес рахунку / карті необхідно перевіряти в Приват24 для бізнесу, так як по карті бізнесу в Приват24 для фіз. осіб інформація (виписка / баланс ) може не відображатися.

rusgl
rusgl
22 ноября 2019, 11:11
Ну так логично, что оплата на счет юрика отображается в п24 для юриков.
>> Как вести бизнес, бегать от приложения к приложению?
Ну как вести, законно. И не использовать карты физика для бизнес дейтельности тогда и не придется бегать.
22 ноября 2019, 11:45
Приват24 для фіз. осіб інформація (виписка / баланс ) може не відображатися.  --- Это  абсурд. Вам лицензию тогда не положено. Счет прикреплен и выписка отображается, она должна отрабатыать коррекно, в соотвествии со станадртами платежей! Если она не работает, тогда отображайте баланс, или текст что счет отображает только ... операции, или смотрите операции в бизнес-приложении.

Есть нормы, и стандарты. А там отображается , а там нет - есть слово Баг, Халатность, Не доработка!
22 ноября 2019, 12:46
Zgadum

В чём проблема понять элементарную вещь:
Для ФОПов - Приват24 для бизнеса
Для физлиц - Приват24

Для зачисления на счёт ФОП 2600 - надо указывать реквизиты счёта.
Зачисления на 2600 через номер карты-ключа происходят на следующий банковский день.
22 ноября 2019, 18:26
Проблема в ведении финасовой отчетоности.
Я вижу карту-ключ в физ-приват24. Формируя отчетность в приват-бизнес я получаю данные одни.
Захожу в приват-24 я так же вижу свою карту ключ и формирую выписку, и получаяю другие данные.
Вопрос где верные данные, и что я должен записать в книге доходов за 1 день ?  0 или 700 ?
22 ноября 2019, 19:34
ФОП должен пользоваться Приват24 для бизнеса - там смотреть выписки и формировать отчётность.
27 ноября 2019, 15:44
ЗАКОН УКРАИНЫ
О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине

начисление
-доходы и расходы отображаются в бухгалтерском учете и финансовой отчетности в момент их возникновения, независимо от даты поступления или уплаты денежных средств;

5. Хозяйственные операции должны быть отображены в учетных регистрах в том отчетном периоде, в котором они были осуществлены.

Я в законе не вижу ничего о разных програмных средствах и различия фин. данных.
На данный момент это нарушение закона ведение бухгалтерских операций, и если програмное средство не соотвествует нормам закона, оно не имеет права сущестовать в рамках банка Украины.
Учитывая закон или приват24-приложение должно иметь ссылку на приват-бизнес и показывать только общий баланс,и оповещать о детальных операциях на приват-бизнесе. Или тогда все счета должны находится только в приват24- бизнеса который будет информировать о приходе/расходе средств и отображать все операции.
27 ноября 2019, 17:26
Я тоже не увидел в этом законе обязанность укрбанков для физических лиц в интернет-банкинге предоставлять полную и достоверную информацию о счетах юридических лиц.

Поэтому, повторюсь:
Приват24 для Бизнеса — для юридических лиц и ФОПов
Приват24 — для физических лиц

Вас такой расклад не устраивает — смените банк на любой другой,
который вас устроит…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ФОП. Требую наладить синхронизированую отображение транзакций