Меняют лимиты как хотят.

Алексей Кацалап 20 ноября 2019, 16:48
Скинули лимит оплаты частями на ноль. При обращении в службу поддержки сказали что все правильно. Отменили с каких то расчётов. Причину не объясняется. Не связывайтесь с этим банком.
PrivatBankQM 20 ноября 2019, 17:33
Ми розуміємо, що зміна ліміту могла стати несподіванкою. Дозвольте пояснити, що ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Хочемо зазначити, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому.
З повагою, ПриватБанк.

20 ноября 2019, 18:34
Очевидно что банк просек что у вас лажа с финансами — тем более, что вас так печет лимит на оплату частями.
20 ноября 2019, 19:05
Оставлять отзфв лишь по причине наличия кредита Iq 10 не удивительно что его урезали
20 ноября 2019, 20:10
Владимир, а может у Вас лажа с финансами раз Вы полагаете что оплата частями это возможное решение? Оплата частями это в первую очередь простой способ рассрочки с практически 0 переплатой на бытовую технику, без кучи бумажек и катаний по офисам с вычитыванием условий и элементарный путь сформировать кредитную историю, а с учётом непонятного курса способ минимизировать риски курсовых колебаний. Jokets у Вас что ни фраза то перл, на какой уровень IQ Вы претендуете? Все уже поняли что Вы против любой критики Привата.
20 ноября 2019, 20:26
С другой стороны на такую рассрочку мало выгодных позиций и не действуют скидки.
С нормальным доходов выгоднее купить технику сразу.
Есть еще обратная сторона для предоставление такой рассрочки продавцам надо накидывать сверху реальной цены в зависимости от срока.

Например за рассрочку в 6 месяцев приходится продавцу доплачивать 11.5% (из этого формируется ценник). Да можно найти продавца на тот же товар на 10-15% дешевле точки, где товар продают с «оплатой частями»
20 ноября 2019, 20:36
Ну скажем так, когда есть своего рода ощущение напряжения в воздухе, то я предпочту иметь валюту на счету, подарки под ёлкой в оплате частями гривной. И если чутье ложное, то спокойно без переплат закрывается оплата частями, а если верное то остаются прежними и валютные сбережения и стоимость техники предыдущая. Мое ИМХО банк также имеет чутье и просто порезал возможные риски, но обоснование выдвинуто вида - Вы сами виноваты что мы убрали у Вас этот лимит
20 ноября 2019, 21:05
Дайте конструктивную критику, я не отрецаю что банк лажает время от времени, и там где реально лажа я не говорю ничего, но подобные отзывы удивляют
20 ноября 2019, 21:20
Конструктивно - банк без видимых причин мне персонально снял в 0 оплату частями, намеренно понизил кредитный лимит находящийся на льготном периоде перед завершающим платежом по существующей оплате частями, чтоб не могла быть списана нужная сумма. Я использовал услугу Статус Контроля по которой мой рейтинг не менялся, обороты специально сравнил за прошедших 6 месяцев и они не были ниже обычных. Более того я использую еще пару банков, мне регулярно звонят с кредитными предложениями те с кем сотрудничал. Но, Приват ссылается на математическую формулу по которой все это снизилось, убралось и т.д. Поэтому имея столь личный подход к калькуляциям я просто закрыл валютные счета, остановил подписки, перенацелил сервисы на карты других банков. Будучи в Голд клубе более 5 лет мне ни разу никто из менеджеров персональных не звонил, при попытке склонить меня на Платинум за меня просто забыли :) и перезвонили спустя 2 недели от ожидаемой встречи со словами ой а Ваша карта давно у нас.
20 ноября 2019, 22:45
Вы что совершаете регулярные платежи в привате за счет кредитных средств?
Ну вы еще тот «спонсор»…
Вы в курсе что таким образом еще переплачиваете за регулярный платеж в счет кредитных средств? 1грн +3% к телу каждого такого платежа?
20 ноября 2019, 23:06
Это не тот объем переплаты что вызывает у меня беспокойство. Простая калькуляция, допустим платеж 10К, я переплачиваю 301 грн. Это равносильно поездке на такси в банк и обратно, это не потеря если то что приобрелось уже подскочило в цене на 2-3К. Также на подумать если досрочно расторгнуть депозит то потери больше, если перекинуть просто с валютного счета чтоб закрыть весь кредитный лимит + сверху на платеж то также сомнительный финт. Другими словами 301 грн это не критичный абсолютно пункт который я готов доплачивать за экономию своего времени. Но меня попытались «подтолкнуть» к просрочке, не смогли. Я закрыл и рассрочку уже, и кредитный лимит снизил до 30, а к концу месяца просто отменю его в 0, хотя казалось бы довольно выгодный клиент с точки зрения банка, был
20 ноября 2019, 23:13
А если учесть что покупка товара который продают оплатой частями в другом магазине можно купить на 10-15% дешевле, то к 300 грн добавьте еще 1000грн в ваших расчетах
20 ноября 2019, 23:28
Ну по поводу магазинов это отдельная история, одни готовы приобрести технику и на 40% дешевле без гарантии, а другие хотят получить сервис. Все зависит начиная от габаритов и заканчивая фактом наличия магазина как такового :). Со своей стороны не жалею о переплате, т.к. времени затратил минимально и не стал «редиской» что наэкономила на покупке подарка того что в случае поломки мог перейти в статус перманентного элемента декора который и выкинуть жалко и чинить проблематично в силу «ну и как это везти хз куда?». Вы бы рискнули например сэкономить на подареном ЖК ТВ 75, стоимостью чуть менее 100К (просто пример нестандартного габаритами, стоимости, ломаемости)?
20 ноября 2019, 23:35
Еще скажите что у вас лимит оплаты частями порядка чуть менее 100к?
Да и те кто приобретают подобную технику думаю должно быть пофиг на всякие оплаты частями.
20 ноября 2019, 23:49
Было бы неплохо будь такой лимит :), но в реальности зря Вы так скептически про тех у кого есть возможность. Простой и реальный пример из жизни - 0% кредит на 12 месяцев на покупку дивайса в эквиваленте 3К долларов, скачек курса, дивайс взлетает в гривне, кредит все тот же, итог - полное погашение за 2,3К в полгода, 700 остаются на валютном счету. В безпроцентной рассрочке есть свои особенности, с ними или есть готовность работать, или нету. Аналогично как и с депозитами, многие считают что это способ заработка, но на деле это способ минимизации операционки и затрат своего времени чтоб не переживать о переплате в 3% при кредитах, или 10% в магазинах или стоимости пакета услуг банка
21 ноября 2019, 7:57
Вы походу работаете в этой сфере раз так позитивно отзываетесь за подобные переплаты.

Переплата за 12 месяцев — при оплате частями составляет 19%, да еще вы сверху заплатите еще 3%.
Можно найти другую торговую точку которая продаст тот же товар за 2400 — можно не играть в курсы доллара и просто купить товар за адекватную цену.
21 ноября 2019, 10:51
Не знаю, у меня вправду не вызывает отторжения использование кредитных предложений. Есть знакомые которым впаривали обязательное страхование товара, есть те кто молча брали кредитки на 30К с обязательным страхованием стоимостью 10% от кредитного лимита, и с первого дня уже были должны 3К. Просто нужно спокойно с этим разобраться. При входе на ту же Розетку если заинтересовавший товар имеет опцию 0% или оплату частями, то выберу их, если нету этой опции то просто оплачу. Плохо это или хорошо не берусь категорично судить.
21 ноября 2019, 6:39
Значит все таки есть какие-то причины неведомые нам. Ничего в этой жизни просто так не бывает согласитесь, что есть иногда моменты которые нам не доступны к озвучке
Toxa David
Toxa David
21 ноября 2019, 15:32
Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. 5, слова Гамлета. В переводе М. Вронченко (1828):