Одно сплошное разочарование!

Lina20 17 ноября 2019, 1:01
Раньше, когда картой особо не пользовалась, проблем не было. Сейчас, когда все связанно с картами, начались проблемы… Сначала была расстроена в отказе услуги «оплата частями». Хотела взять технику для дома с данной услугой. Хорошо, что хоть заранее расспросила у сотрудников возможно ли мне это сделать. В общем, удивило то, что когда мне было 16 лет и я только открыла карту кредитный лимит на ней был доступен 1000 грн, а сейчас когда мне 20 — доступно 300 грн. И из-за того что кредитный лимит ниже 1000, мне отказывает банк в данной услуге. Хотя я не совсем понимаю, как это касается друг друга, я же не беру деньги банка, я свои буду класть каждый месяц и платить за товар. Но ладно…
Другая ситуация добила еще больше. Одна пожилая дама-инвалид из Киева случайно скинула деньги на мою карту, через время она мне звонит и объясняет ситуацию, я обращаюсь к приват банку, чтобы отменили платеж. Ответили, что рассмотрят заявку в течении 1-2 дня. Каждый день, через каждый час звонит мне эта пожилая женщина и вымогает от меня деньги ее, обзывая разными словами, нервы сдают, через 2 дня мне позвонит приват как раз в тот момент, когда я была в лифте и соответственно вне доступа, выходя перезваниваю, и оператор мне говорит такую вещь: «А все, вам звонили чтобы подтвердить заявку вы не ответили, ждите еще 3 дня потому что там выходные и т.д.» Я спрашиваю, нельзя ускорить процесс или вот, я сейчас подтвержу заявку вот минута прошла с звонка, мне очень срочно нужно. Но мне отвечают, что у же все, поезд уехал, там ту заявку перенаправили в другое русло и вернуться они к ней не раньше 18.11
Но отдельная история насчет 11.11. Как и у всех, я хотела оплатить товар 11 утром, товар якобы оплачивался, но через несколько минут мне деньги приходили назад. И товар снова кидался в корзину как неоплаченный, я пыталась оплатить 3 раза. Ничего не вышло, потом я взяла все свои деньги и перевела на карту другого банка, ибо поняла, что попытки будут бесполезными, все получилось. Но 15го числа в 8 часов утра мне приходит уведомление что карта зашла в минуса, ибо было списано 30 евро за 11 число. В непонятках обращаюсь к онлайн оператору и мне отвечают, что попытку платежа якобы заморозили, и теперь он вступил в силу. Вопрос! В какую силу он вступил если никакого товара в корзине уже нету, и ничего не было оплачено. Куда ушли эти деньги? Как раз случилась такая ситуация, что мне нужно было срочно оплачивать покупку картой в магазине, и я не могу потому не хватает тех же 30 евро. И знаете, что мне ответил оператор? Ожидайте решения данной заявки в течении 45-120 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Это вообще, что за новости, почему я должна ждать свои деньги, которые ушли в некуда почти 2-4 месяца????? В общем спасибо привату за шикарные моменты в нашей жизни, надеюсь вы когда-то оплатите украинцам круглой сумой, которая уйдет на лечение нашей нервной системы!
17 ноября 2019, 11:16
Дозвольте відмітити, що Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників.
Основним критерієм суми ліміту 'Оплати частинами' є кредитний ліміт по картці, який в більшості випадків є аналогічним. Ліміти переглядаються регулярно. Перевірте, будь ласка, суму ліміту через кілька днів.
Ваші питання вже на розгляді. Про рішення Вам повідомлять відразу, як тільки будуть результати.
Також, рекомендуємо Вам звернутися в службу підтримки сервісу, на рахунок якої були списані кошти. Це може значно прискорити процес повернення суми.
Приносимо вибачення за можливі незручності.
З повагою, ПриватБанк.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
17 ноября 2019, 11:10
я же не беру деньги банка, я свои буду класть каждый месяц и платить за товар
=================

Деньги берет магазин, банк оплачивает ему всю сумму, а потом вы частями платите банку.