Сбой 11.11

AlexKoff 13 ноября 2019, 14:07
11 ноября в Приват24 пришло сообщение о снятии средств интернет платежом с закрытой карты для выплат Приват с балансом ноль.
В техподдержке сказали что никаких транзакций не было, спите спокойно.
На следующий день я пополняю действующую карту для выплат и с нее моментально снимается та самая сумма, по которой приходило сообщение.
Внимание вопрос:
Как списали деньги с ЗАКРЫТОЙ карты с нулевым балансом и без моего ведома?..
Я такого еще не встречал.
Позвонил снова в техподдержку и мне предложили оформить заявку на возврат средств, обещали что это произойдет в течение суток.
Далее пришло сообщение от банка, что запрос будут рассматривать до 120 дней.
На сегодня данная транзакция не отображается в выписке и конечный остаток показывает нормальным, но деньги в балансе не отображаются.
Уважаемые работники Приватбанка, вы можете рассматривать запрос хоть год, но деньги клиента необходимо вернуть немедленно.
Я руковожу компанией с оборотом через ваш банк 50 млн в месяц.
Видимо, придется инициировать смену обслуживающего банка
13 ноября 2019, 16:15
Ваша заявка прийнята в роботу. Регламент розгляду заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи. І разом з тим, ми докладаємо максимум зусиль, щоб рішення було позитивне для Вас.
Ви можете допомогти нам в цьому. Якщо Ви ще не надавали документи, надайте, будь ласка, наявні у Вас: чеки, скріни, листування з магазином або банком, в якому була операція на chargeback@privatbank.ua, в темі вкажіть, будь ласка, номер заявки. Це допоможе збільшити шанси на оскарження операції, щоб вона була закрита на Вашу користь.
З повагою, ПриватБанк.

Denys Korolov
Denys Korolov
13 ноября 2019, 14:21
Вот и я о том же, отлично работает безопасность.... снять деньги с карты с 0 балансом это вообще нонсенс....
ПриватБанк начинает уже бить рекорды по мошенническим махинациям, а я только тему эту поднял буквально вчера. А сегодня меня убеждали что это есть «нормально» когда с карты без моего подтверждения происходят снятия....
AlexKoff
AlexKoff
13 ноября 2019, 14:47
Добавлю,что еще и с заблокированной карты (закрытой). Это верх мастерства
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
13 ноября 2019, 15:14
Нет, верх мастерства - это овердрафт на заблокированной дебетной карте с 0 балансом. Тут примату нет равных...
vit555z
vit555z
2 декабря 2019, 15:08
Почитайте мой отзыв, также самовольно списали с карты для выплат, где был 0.