ЖАЛОБА! Безопасность личных средств по крат счету под угрозой мошенничества!

Denys Korolov 13 ноября 2019, 13:46
Являюсь клиентом банка не один год, никогда проблем с безопасностью не было, даже чрезмерно казалось делают запросы по движениям средств, но…

Получил карту для выплат /инд. дизайн, NFC, все доступные защиты/, и тут все началось, точнее начался полный цирк:
— оплата через интернет картой без моего подтверждения на любую сумму (испольуя CVC)
— отсутствие любых уведомлений на на любую сумму /пользуюсь Приложением Приват24/
— Полное отсутствие безопасности личных средств /благо на карте для выплат нет кредитного лимита/

Ответ технической поддержки ПриватБанка: «Это нормально!»
Нормально когда с карты клиента могут через интернет оплатить любые покупки на любую сумму без подтверждения клиента?
Нормально когда клиент об этом даже не узнает если случайно не зайдет в Приват24 и случайно проверит свой баланс?

Это НЕ нормально! Я клиент банка и я хочу! ЛИЧНО! контролировать любые движения по всем моим картам! Мне глубоко наплевать на ваши «магазин не запрашивает 3D Secure» — Я запрашиваю! Лично запрашиваю! Потому что на карте мои деньги а не деньги магазина, и в случае использование вашей дырки в безопасности мошенниками вы не возместите мне ущерб, я уверен в этом!

Прошу рассмотреть этот вопрос и принять меры. Вы должны думать о ваших клиентах и безопасности их средств а не о иностранных магазинах и мошенниках!
И уберите наконец проценты за перечисление личных средств по своим картам.
13 ноября 2019, 15:25
Дійсно, запит 3D Secure може не відбуватися. Це залежить від налаштувань сайту.
Подібні списання здійснюються через те, що на сервісі вказуються CVV2 код картки та термін дії. Категорично не рекомендуємо Вам передавати третім особам реквізити карток, щоб не відбувалися незаплановані списання.
Якщо, все ж таки, дані картки стали відомі третім особам та відбулися неузгоджені списання — ми в свою чергу робимо все можливе для вирішення питання та оскаржуємо платежі, формуючи відповідні заявки. Період їх розгляду чітко регламентований Міжнародними Платіжними Системами.
З повагою, ПриватБанк

R Юрий
R Юрий
13 ноября 2019, 13:58
Поверьте банку плевать на ваше мнение. Хотя я лично вас поддерживаю, и пусть бы опционно добавили бы чтобы клиент вводил кода подтверждения, а кому не нравится, то пусть отключит сам.
13 ноября 2019, 14:06
В таком случае необходимо подключать гос органы, когда банк способствует мошенническим махинациям это далеко не нормально. Лишить ПриватБанк лицензии и досвидания!
13 ноября 2019, 14:27
================

Для таких карт в т.н. банке, предусмотрен овердрафт, после захода карты в минус - будет кредит.
13 ноября 2019, 17:21
3D Secure - это защита ваших клиентов от мошенников а не защита сайтов от денежных оплат, я не вижу логики....
Клиент хочет любые операции чтобы проходили с подтверждением 3D Secure и мне плевать что там на сайте у кого-то настроено настроено, и какие у вас с владельцами сайтов взаимоотношения. Я что-то незаконное от вас требую? Нет. Это безопасность средств клиента, уж будьте добры, обеспечьте ее! Мне глубоко всеравно как вы это будете делать, но подтверждение платежей с любых сайтов выходящих за рамки установленного дневного лимита клиент должен одобрять или отказывать! Вам мало уже инцидентов только за этот месяц? Вам не кажется что что-то не правильно у вас работает? Нет - уберите все ваши карты и пусть работает только карта «Universal» если не можете обеспечить безопасность средств клиентов, то не стоит и миллион карт раздавать. А то понавыдавали для выплат, для переплат, для недоплат а за безопасность подумать как-то забыли.....
13 ноября 2019, 18:21
а за безопасность подумать как-то забыли
======================

Да почему забыли, наоборот много думали.... и придумали как безнаказанно обворовать клиентов.
Любая ПС использует (или не использует, по желанию клиента) несколько подтверждений для проведения операций и входа в систему. Это код из SMS, 2FA от гугла, код подтверждения на e-mail и т.п. Но эти все меры безопасности не для т.н. банка, девиз которого - «ПриватБанк - банк для тих, хто йде вперед». Видимо все остальные идут назад...
15 ноября 2019, 10:13
Ещё дополню...
На некоторых платежных системах есть такое правило, при смене пароля или номера тел. вывод денег блокируется на сутки. Многие конечно скажут, что это неудобно, но зато позволит практически полностью исключить возможность воровать мошенникам чужие средства.
16 ноября 2019, 20:48
Вот и я о том же, пусть ПриватБанк своими средствами распоряжается как их душе угодно, хоть сам рассылает злоумышленникам деньги, но когда проходят транзакции со счетов клиентов, тем более когда клиент категорически против любых не подтвержденных платежей - будьте любезны, 3D Secure и плевать я хотел какие у ПБ взаимоотношения с Aliexpress  и любыми другими сайтами и ресурсами, либо полная гарантия возврата средств на счет клиента в результате действий злоумышленника.
Учимся работать и нести ответственность за свою работу.... Не предсказанием погоды занимаетесь, а с деньгами людей работаете!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ЖАЛОБА! Безопасность личных средств по крат счету под угрозой мошенничества!