Приватбанк решил попользоваться деньгами клиентов

cpk 12 ноября 2019, 10:12
Приватбанк под предлогом технической нагрузки, решил попользоваться деньгами клиентов. 11.11.19 при покупке товара на Алиэкспресс, приватбанк без подтверждения 3D-secure, списал деньги с карты, но оплату не провел (подтвердили сотрудники Али), заказ был отменен. Но приватбанк деньги не карту не вернул. Несут какой-то бред про резервирование денег на 11 дней.
PrivatBankQM 12 ноября 2019, 11:48
Дозвольте зазначити, що при проведенні оплати в інтернеті на сторонніх сайтах, на яких клієнтом були введені та збережені реквізити картки, оплата може проводитись без додаткового підтвердження. Кошти по платежу знаходяться в резерві, це означає, що вони не списані, але тимчасово недоступні для користування. Дозвольте зазначити, що банк не може користуватись цими коштами, так як очікує запит від сайту, на списання цих грошей. Якщо протягом 11-ти днів з моменту проведення операції від сайту не надходить запит на списання, банк автоматично повертає кошти з резерву на доступний баланс картки.
Нами може бути створена заявка на повернення коштів, якщо у Вас є підтвердження від сайту про те, що оплата ним не отримана та гроші в резерві не будуть запитані до списання.
З повагою, ПриватБанк.

12 ноября 2019, 10:54
А когда на aliexpress была 3d-secure?

Вчера делал покупку на распродаже — подтверждения при покупке не просили.

Кстати делал покупку картой альфа-банка — 3% кешбека дают.
vit555z
vit555z
2 декабря 2019, 15:11
Кредитной картой 3% дают?
12 ноября 2019, 11:09
До вчерашнего дня, у меня при оплате на Али, картой привата, всегда был запрос 3D-secure
12 ноября 2019, 11:15
По-гуглил — зависит от того на какой торговой площадке делаете покупки. Однозначной инфы нет — но ответственность с 3d-secure или без на интернет магазине, а не банке.
12 ноября 2019, 11:22
В вашем случае деньги скорее всего были отправлены по назначению, обработка платежа может занять несколько часов (а может и больше, во время распродажи умножайте все на 3), и вы преждевременно подняли кипишь.
Теперь вы до недели без денег, да еще и без товара, доставка которого может идти больше месяца.
12 ноября 2019, 15:15
Оплата не пришла, после 5ти часов ожидания. Сотрудник Али, сказал отменять заказ. Бонусы, купоны Али вернули мне. По рекомендации сотрудника привата, после заявки на возврат средств, отправил им подтверждение отмены заказа сначала в чат, затем на почту приват-хелп. В ответ они тупо отписываются о резервировании моих средств на 11 дней.
12 ноября 2019, 12:16
Карта, с которой осуществлялась оплата, не была сохранена на сайте, так что деньги сняли без подтверждения. Заказ был отменен, я думаю вы прекрасно это видите. Создавайте заявку на возврат денег.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
12 ноября 2019, 16:51
=============

Ввод CVV2 кода карты - это и есть подтверждение. 3ds али на распродажах всегда отключает. Кстати, али тоже в полу-подвисшем состоянии, информация - «ожидается отправка» обновилась у меня только сегодня, до этого был 0.
13 ноября 2019, 10:57
В общем банк тупо заморозил мои деньги и занимается бредовыми отписками.

Вот письмо от банка:

Вы получили личное сообщение от PrivatBankQM:
Re: ...
Якщо у Вас є підтвердження від сайту про те, що оплата ним не отримана та гроші в резерві не будуть запитані до списання, для подання заявки, будь ласка, зверніться в чат «Допомога онлайн» на нашому сайті https://privatbank.ua/

Отправил подтверждение в чат, сказали отправить на почту приват-хелп, отправил и туда. В результате снова отписка -
Дякуємо за звернення!
Ми підготували відповідь на Вашу заявку про повернення грошей.
Вашу заявку розглянуто. Сума на Вашій картці буде розблокована та доступна протягом 11 днів з моменту проведення платежу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк решил попользоваться деньгами клиентов