Julijademjan 8 ноября 2019, 21:49
ПриватБанк затягивает с отправкой запроса нотариусу о наличии счетов для унаследования мной депозита отца.
У меня в апреле скоропостижно скончался отец, а у него был депозит в двух банках ТАС и Приват. После того как нотариус дала запросы на руки я сразу обратилась в банки. Я работаю за границей и у меня нету возможности находится долго в Украине, так как виза на руках, и меня через месяц уже ждут на работе. Банк ТАС сразу дал ответ в течении недели, но приват же отговаривается тем, что у них регламент до 30 дней. Без ответа по этому запросу я не могу получить свидетельство на наследство так как уже заявила его. Получается, что если я не приеду вовремя, то могу потерять работу в за границей, так у нас график и на мое место могут взять другого человека. Я объяснила свою ситуацию при подаче запроса в отделении, но воз и ныне там. Каждый день ходила в отделение и уточняла статус ответа по запросу, так как время поджимает. Мне в отделении дали номер канцелярии или бухгалтерии точно не знаю как там у них оно называется, где формируются эти ответы. Звоню туда каждый день объясняю свою ситуацию, но работники банка отговариваются тем что-то у них регламент. Я не понимаю в чём загвоздка, ведь для обработки запроса не нужно перелопатить кучу архивов для этого есть электронная база, и я думаю можно войти в ситуацию человека мы все люди. Приватбанк и так хорошо зарабатывает на том, что блокирует счета после смерти вкладчика и не выплачивает процентов по вкладу пол года, а тут ещё и этот месяц на ответ им в плюс. Почитав отзывы недовольных наследников депозитов в этом банке понимаю что и месяцем может не обойтись. На данный момент прошло уже 17 дней и запрос всё ещё в обработке. Люди обходите этот банк стороной, так как потом забрать свои же деньги будет для Вас большой проблемой!!!
9 ноября 2019, 10:07
Ми ретельно проаналізували Ваш випадок і хочемо відмітити, що Ви отримали коректну відповідь стосовно даної ситуації від нашого оператора в чаті.
Приносимо вибачення за можливі незручності.
З повагою, ПриватБанк.

9 ноября 2019, 10:52
Конкретного ответа я не получила!!! А только опять же ссылались на то что регламент и то что запрос от нотариуса, а не от меня и что нотариусу банк и ответит, хотя в запросе вписана мои ФИО и догадаться что нотариус действует от моего имени думаю не тяжело. Тем более, что я не прошу чего-то противоестественного, я же не прошу выдать его на руки, а просто ускорить процесс отправки нотариусу в связи с сложившейся ситуацией, так как нету возможности долго находится в стране( виза на руках).
9 ноября 2019, 10:53
И повторюсь что проблема не решена!!! И если нужно могу предоставить визу
12 ноября 2019, 13:17
Сегодня банк отправил ответ нотариусу, спасибо большое за понимание!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк затягивает с отправкой запроса нотариусу о наличии счетов для унаследования мной депозита отца