Приватбанк принуждает к подписанию согласия о сборе информации

Dmytro88 1 ноября 2019, 14:28
Давно был открыт счет а Привате, для обслуживания ФЛП. Счетом этим лет восемь не пользуюсь, но банк его не закрывает, так он и висит. Несколько дней назад приходит сообщение от ПБ о том, что согласно постановлению НБУ № 351 / 417 необходимо актуализировать информацию по ФОП.
Думаю ладно, актуализурую. Заполняю анкету на сайте и внизу страницы от банка приписочка, цитата:
«Своїм підписом я приєднуюсь і зобов’язуюсь виконувати умови, викладені в Умовах і Правилах надання банківських послуг, тарифах ПриватБанку – Договорі банківського обслуговування в цілому. Відносини між банком і клієнтом можуть вирішуватися як шляхом підписання окремих договорів або додаткових угод до цього Договору, так і шляхом обміну інформацією/узгодження щодо банківського обслуговування з клієнтом через web-сайт банку (www.pb.ua або інший інтернет-/ЅМЅ-ресурс, зазначений банком). З метою посилення заходів безпеки під час здійснення банківських операцій клієнт/уповноважена особа клієнта дає згоду банку встановити геопозиціонування за номером телефону, що верифіковано як такий, що належить клієнту/уповноваженій особі клієнта, у том числі використовувати отриману інформацію відповідно до Умов і Правил надання банківських послуг банку.»
И без согласия на это нельзя актуализировать анкету. То есть банк заведомо принуждает меня либо дать согласие на отслеживание моего местонахождения по номеру телефона( якобы для безопасности), либо я не могу подтвердить анкету.
Я естественно ничего не подписывал, нут и сразу куча страшилок — прекращение обслуживания и т.д.
Просто нет слов. И самое страшное большинство «люда невнимательного» подпишет. Задумайтесь, может стоит обслуживаться в каком-то нормальном фин.учереждении, где просто актуализуют данные, а продавать душу не нужно будет.
1 ноября 2019, 17:01
Ми дуже засмучені тим, що у Вас склалося таке враження. Дозвольте пояснити, що безпека Клієнтів — найважливіший пріоритет ПриватБанку. Щоб знизити до мінімуму можливі випадки обману, ми робимо все можливе, щоб убезпечити наших Клієнтів. В сьогодення геопозиціонування за номером телефону є необхідним атрибутом для Клієнтів банку. Не тому, що хочемо спричинити Вам незручності, а тому що хочемо захистити Вас від матеріальної і, в подальшому, моральної шкоди.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
1 ноября 2019, 23:17
Так и не понял что смутило вас?
2 ноября 2019, 9:24
> Давно был открыт счет а Привате, для обслуживания ФЛП. Счетом этим лет восемь не пользуюсь, но банк его не закрывает,

Вообще не понял логику действий ТС. Если банк не актуализирует данные о клиенте, то прекратит его обслуживание и закроет счет. Если счет и так не нужен, то зачем тогда актуализировать?

Ну, а то что пб сливает местоположение клиентов, это давняя история
Dmytro88
Dmytro88
4 ноября 2019, 12:31
Уважаемый Приватбанк, Ваше дежурное «Доргой клиент мы очень растроены..», непонятно на кого рассчитано, но не на думающих людей точно, так что не трудитесь.
Если Вы не нарушаете закон и не к чему не принуждаете, дайте возможность просто актуализировать данные, без «левых » приписок что я даю согласие на то, и на это.
И выложем подтверждение Вашей заботы здесь... Я готов потерять немного времени ради истины.
А вот если Вы не дадите мне возможности актуализировать данные, без подписания непонятных доп.соглашений  как раз и будет подтверждением того, что не о клиентах Вы заботитесь, а данные собираете..))

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк принуждает к подписанию согласия о сборе информации