Мошенничество

Aleks777T 19 октября 2019, 14:10
Пользуюсь банком больше 10 лет!
Никогда не было никаких проблем и было очень удобно!
Но с 12 сентября месяца этого года у меня начали снимать деньги веерным способом по 55 и 27 грн с сайтов Google Axlebot и Google PROXIMA BETA
Что это за сайты мы не знаем никаких покупок не совершали!
Уведомление не приходило, а пришло 16 сентября, я открыл приват 24 и увидел что с 12 по 16 у меня с кредитки сняли больше
10 000 грн. Я позвонил 3700 и подал заявку о мошенничестве также заблокировал все карты с которых тоже пытались снять деньги!
Наследующий день подал заявление в полицию!
У жены дубликат моей евро карты, так вот каким то образом у нее сняли все деньги таким же способом! Мало того ей как то дали кредитку на 1000 грн в А банке, так они и с нее сняли все деньги!
Этот террор продолжается до сих пор!
Мы поменяли номера тел., перезапустил все карты! Ничего не помогает!
В итоге все карты заблокированы!
В банке машут головой мол с таким ещё не сталкивались, сказали что деньги на вряд-ли вернут и посылают в полицию! А там тоже самое!
Очень обидно!!! Мы не знаем что дальше делать!
А в банке говорят что если вы не погасите кредит до 25 то пойдут проценты.а когда полиция разберётся тогда посмотрим!
Мы очень разочарованы! Безопасность ваших клиентов ровняется 0!
19 октября 2019, 15:16
Нам дуже шкода, що Ви стикнулись з такою ситуацією.
Хочемо звернути Вашу увагу, що торгова точка не може списати оплату, якщо їй не були надані реквізити карти при оплаті. У нашому ж випадку були введені вірно дані карти в результаті чого здійснено оплату.
На жаль, за вказаними операціями, банк не має можливості здійснити повернення коштів.
Для вирішення питання рекомендуємо Вам звернутись до підтримки сервісу, на якому була здійснена оплата, згідно з інструкцією: https://support.google.com/googleplay/answer/2851610?hl=uk
З повагою, ПриватБанк.

19 октября 2019, 14:31
Ваши карты могли быть подвязаны к плеймаркету, гуглпей а дальше установка игры, программы, очень часто что там типо месяц бесплатно а потом списывать бабки начинает
19 октября 2019, 15:02
Пишите в службу Гугла, может они чем то помогут. Замена карт вам не поможет, у Гугла другая фишка, там при регистрации карты создаётся токен, то есть если вы даже поменяете в банке карту, то Гугл и с неё сможет снять. Там надо глубже рыть. Пишите туда чтобы сняли подписки на эту хрень и может смогут вам чем-то помочь.
19 октября 2019, 16:57
«то есть если вы даже поменяете в банке карту, то Гугл и с неё сможет снять.»

И каким образом он сможет снять деньги с новой карты не зная ее реквизитов ?
19 октября 2019, 20:29
Поверьте легко снимут, даже без вашего согласия. Поэтому лично я отвязал все карты от Гугл. В Моно банке кстати планируют ввести фишку в приложении чтобы отображались подобные подписки и их можно будет отменить. А ПриватБанку походу плевать на такие жалобы.
19 октября 2019, 15:33
Ігрові сайти. Діти могли «втиху » підписатись. Причому, самі не розуміючи наслідків.
19 октября 2019, 19:50
И каким образом он сможет снять деньги с новой карты не зная ее реквизитов?
============

Гугл, у этой шараги, типа доверенный сайт, любой каприз гугла шарага выполняет никого не спрашивая. Карта привязывается к счету, деньги гугл снимает со старой карты, но банк их списывает с новой, подвязанной к этому счету. Счета то МПС, а не банка. Все национальные ПС в этом государственном недобанке под запретом. Могли бы для зарплат и пенсий использовать свои ПС, а не давать отнимать последнее.
ida777
ida777
19 октября 2019, 21:00
В Вашем случае каким то образом реквизиты карт утекают в сеть.Ищите в ближайшем окружении.
21 октября 2019, 8:55
Гугловцы одни из самых крупных мошенников по воровству денег с карт. Любая засвеченная у них карта может оказаться пустой.
21 октября 2019, 13:22
«Любая засвеченная у них карта может оказаться пустой.»

Это касается и GooglePay ?
21 октября 2019, 13:30
Любая засвеченная у них карта может оказаться пустой.
============

Любая засвеченная карта должна быть пустой. Положил деньги - сразу потратил. Хотя в этой шараге и это не сработает, для таких случаев у них предусмотрен овердрафт.
21 октября 2019, 14:21
Компания Гугл мошенники? Что-то новенькое)
21 октября 2019, 14:36
Потому что им плевать на вашу безопасность. Они размещают любые приложения которые якобы там чему то соответствуют но при этом им по барабану что в этих приложениях автоматические подписки и прочее. Им главное доход. На вас им изначально плевать. Слюной. Взять тот же андроид. Изначально в нем десятка полтора приложени которые человеку вообще сто лет не нужны. Но гугловцам пользователь андроида просто кошелек. Эти приложения и отключить нельзя. Зато гугловцы от их разработчиков получают деньги. И неплохие деньги. Я и говорю обыкновенные беспринципные мошенники танцующие на грани законов.
21 октября 2019, 16:47
На ios теж є передвстановлені додатки, які неможливо видалити і які не особливо потрібні.
21 октября 2019, 17:55
В том то и дело. Что все эти компании договариваются меж собой и впаривают покупателю кучу мусора к девайсу. Который еще неизвестно что делает кроме того что гонит идиотскую рекламу.И этот покупатель мало того что оплачивает инет трафик и прочее так еще это все садит батарею занимает память, место, и приводит к быстрейшей порче как батареи так и всего девайса. Так что те кто орут что гугл и им подобные не мошенники просто лицемеры. При покупке планшета или смартфона на базе андроид или любой другой клиента никто не предупреждает о куче мусора что уже установлен и клиент не подписывает соглашение что он будет кошельком для этого мусора. Если я в магазине покупаю планшет и мне говорят подпишите договор с компанией гугл что вы согласны с тем чтобы этот мусор был. Или хотя бы предупреждали бы человека. Он бы подумал и решил бы брать или не брать. Но покупателю просто по мошеннически все это впаривают так что компания гугл самые настоящие мошенники. Отсюда и мое к ним презрительное отношение и конечно недоверие. Мошенники в одном мошенники во всем.
22 октября 2019, 9:39
Слишком громкие слова, притом пустые слова. Вы сейчас публично компанию Гугл называете шомениками и шарашкиной конторой. Слабо это заявить официально им- правильно слабо ибо Гугл не ПБ, вы потом им всю жизнь будет платить за судебное дело которое вы проиграете
22 октября 2019, 15:30
Я говорю свое мнение, что они мошенники и мнение мое неизменно. Потому что мошенники и есть.
Насчет пустых слов. Я вижу вам вообще бесполезно что то говорить. Или не доходит или в лицемерии не желаете понимать. Поэтому прекращаю. А то что они гору мусора устанавливают заранее не предупреждая клиента об этом это факт.
23 октября 2019, 6:18
Это делают все компании, это их софт и они его делают так как надо им. Не слишком много чести что бы каждого спрашивали и *** вытерали? Вам продают товар, ВЫ, выбираете- не нравится ищите дальше. Насчёт договор и согласий- что бы пользоваться комфортно плеймаркетом создаём с вами аккаунт которым даём согласия на привила Гугла. В этом всё прелести интернета-что вы можете писать и обвинять всех кого хотите, зная что вас никто не привлечет к ответственности за ваши слова, обидно
23 октября 2019, 8:07
Напоследок. Тот то и дело что нет законов которые бы помешали мошенникам типа гугла навязывать клиентам мусор не информируя его даже  , получая на этом доход и используя клиента в качестве кошелька. Поэтому и уважения к негодяям ноль.
23 октября 2019, 9:23
Простите а о чём вас должен гугл информировать? слишком много у вас слов, что вам кто-то что-то должен.
прежде чем покупать товар вы сами должны читать как раз таки возможности, если что то не понятно с той информации общей которую видите задавать вопросы