Шарашкина контора, а не банк

Подавала налоговую декларацию, в налоговой выдали 2 бумажки с реквизитами на оплату посоветовав настоятельно оплачивать именно в кассе приват банка. Придя в отделение и отсидев там километров очередь, убив на это пости час своего времени, наконец оказавшись у кассы и вручив реквизиты на оплату вместе с паспортом и инн, барышня из кассовой будки задаёт вопрос: «у вас есть кредитная карта нашего банка?», на что я отвечаю, сто нет и никогда не было, далее от неё следует ответ: «значит идите вот сейчас прямо без очереди к специалисту и оформляйте», я отвечаю, что мне не нужна никакая карта вашего банка, на что в хамской манере меня чуть ли ни на *** шлют, мол нет карты *** вам, а не оплата… Это нормально??? Что за цирк? Почему я должна открывать какие-то карты в этом нкдобанке для того, чтобы совершить оплату??
Оплату я конечно произвела, не в этой шарашке, а в отделении ощад банка где такого хамства никто себе не позволял.
И назревает вопрос на каких основаниях со стороны закона требовать открывать карту *** банка для оплаты в их же кассах?? Или совсем там уже всё печально, что любым способом пытаться найти *** и сделать их клиентами?
19 октября 2019, 14:30
Дозвольте нам розібратися в ситуації. Ми звернулися до Вас в особистому повідомленні, щоб уточнити інформацію та вирішити питання.
З повагою, ПриватБанк.

Dartwerder
Dartwerder
19 октября 2019, 13:13
На цих картках і тримається банк. Картка дебетова з офердрафтом для привату це надприбудки на рівному місці
kingcity
kingcity
19 октября 2019, 13:57
Типова практика для Привату - в наглій манері нав`язувати свої продукти і чхати їм на законодавство. Я теж через це проходив, після скандалу все вирішилось. Можете скаржитись на гарячу лінію НБУ, а краще - забудьте про цю шарашкіну кантору державного масштабу. Приватбанк не єдиний банк в Україні і прекрасно можна обійтись і без нього, це перевірено на власному досвіді.
Jokets
Jokets