Заблокировали карту Приватбанка

Владимир к 17 октября 2019, 13:03
Сегодня столкнулись с такой проблемой, жене приватбанк заблокировал карточку со всеми деньгами.
Узнал когда попробовал оплатить картой, платеж не прошел. При обращении в 3700 менеджеры ничего обьяснить не могут, только как папугаи талдычат «ожидайте 5 рабочих дней и с Вами свяжеться какой то специалист». На просьбу хотя бы обьяснить возможную причину блокировки — они ничего не могут внятного ответить. Также пытались узнать какие вообще существуют причины блокировки банком карт или где можно это прочитать, на что они опять же ответили что такой информации нету, нигде ничего не прописано и это якобы «внутренний регламент банка который не разглашаеться клиенту». Далее постарались связаться через чат на сайте, там же рассказали более подробную информацию, если можна ее таковой назвать. Вообщем менеджер в чате сказал что карта временно заблокирована по причине поступившего платежа который может иметь мошеннический характер и что данный платеж не был подтвержден отправителем. Что за такой платеж, никто не обьясняет, деньги снять нет никакой возможности.
5 дней уже прошло, никто не связался!!!
17 октября 2019, 13:38
Інформація по картах/рахунках може бути надана тільки власнику. Для більш детальної перевірки рекомендуйте, будь ласка, дружині звернутись до підтримки банку за будь-яким доступним каналом.

Владимир к
Владимир к
17 октября 2019, 13:42
Обращались,ни какого результата,5 дней прошло,что дальше???
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
17 октября 2019, 15:59
Хотите почитать причины? Тогда читайте ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення»
Но учтите, что приват злоупотребляет своими правами и не соблюдает сроки блокирования финансовых операций.
Анастасия Милославская
Анастасия Милославская
17 октября 2019, 18:20
Та же самая ситуация со счетами моей матери (отзыв ниже). Заблокировали счета без объяснения причин. А комментаторы еще обвиняют меня в незаконной торговле
ida777
ida777
18 октября 2019, 13:58
Мне кажется,что приват мониторит финансовые связи и природу финансовых операций.при подозрительном каком то пункте-блокирует.Тут вопрос в том,что он клиентов так растерять может.
VKA91
VKA91
21 октября 2019, 14:48
Заблокировали и уже более месяца никаких изменений. Тоже обещали 5 дней, по просьбе сбросить правомерность такого срока включают дураков и говорят ожидайте, этим всё и заканчивается. Чувствую не видать денег больше, надо закрывать Счёт, благо альтернативы на сегодня много.