Самовольное снятие денег со счета

Pekavchuk 17 октября 2019, 3:54
Доброго Вам времени!
У меня три карточки. Кредитная, карта для выплат голд и социальная карта. Вчера было зачисление на социальную карту 2000грн, которые моментально списались на кредитку. Я не снимаю с себя обязаности по кредиту, но кто дает право банку снимать деньги со счета в одностороннем порядке!? Я считаю это мошеннические действия по отношению к клиенту. Тем более что по карте не было просрочки. Оператор чата только дает ссылку на то что банк имеет право снимать деньги со счетов в договорном порядке, повторюсь ДОГОВОРНОМ. Бы ло бы интересно услышать мне ния банка перед обращением в правоохранительные органы.
17 октября 2019, 10:04
Дозвольте нагадати: якщо Ви використали кредитні кошти з карти «Універсальна», у Вас діє пільговий період до 55 днів, протягом якого Ви можете безкоштовно використовувати кошти банку. Якщо Ви не внесли використані в минулому місяці кредитні кошти повністю до 25 числа наступного місяця, то Вам достатньо внести щомісячний платіж 5% від всієї витраченої суми, але не менше 100 грн.

Зауважимо, що у разі виникнення простроченої заборгованості, щоб уникнути застосування штрафних санкцій, з якими можна ознайомитися перейшовши на сторінку privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/, а також передачі інформації в УБКІ (Українське бюро кредитних історій), Банк може проводити договірне списання з усіх Ваших рахунків, які відкриті в Банку.

Рекомендуємо своєчасно вносити обов'язкові платежі, що дозволить не допускати прострочення.

17 октября 2019, 4:37
Мое общение с сотрудником банка... В конце концов меня просто отключили..........................
В диалог подключен оператор Дмитро
оператор Дмитро тук-тук
ПриватБанк
Ми не залишимо Вас без відповіді. Зачекайте, будь ласка, ще кілька хвилин.
я жду...
{{DID=PB_DM_2019 **** **** 58445}}Погашение задолженности.{{DA23=OGR_DOLG}}{{DACD=29096030063152}}{{DACC=5168 **** **** 1292}}2 000.00 грн−581.24 грн
Что это?
Дмитро
Доброї ночі, Артеме Віталійовичу!
Доброй
Дмитро
Для решения вопроса мне понадобится несколько минут.
я подожду, не сомневайтесь
Дмитро
Вам на карту 47**26 был перевод от СОБЧЕНКО АЛЬОНА ВIТАЛIЇВНА средства зачислены на карту 51**92 для погашения задолженности
А с какого перепугу такая сумма была списана сразу?
И почему этот перевод мне даже не успел отобразится, зато успел списаться? Разве так можно, списывать такую сумму, которую захотел приват? Это указано в кредитном договоре???
17 октября 2019, 4:38
Дмитро
сумма была зачислена на счет погашения задолженности и с данного счета была переведена на Вашу карту для погашения задолженности Вы допустили просрочку по карте, потому любые поступления на карту будут идти на погашение просроченной задолженности согласно условий и правил Банка https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-71/?lang=uk п. 2.1.1.3.1. «При цьому, якщо до 25 числа (включно) календарного місяця, наступного за місяцем, у якому було здійснено трати за рахунок кредитного ліміту, Клієнт самостійно не здійснить платіж в готівковій або безготівковій формі у розмірі Мінімального платежу на поточний рахунок, для якого відкрито кредитну картку, Клієнт доручає Банку при настанні термінів платежів здійснювати списання грошей у валюті кредитного ліміту з усіх рахунків Клієнта, відкритих в Банку, та рахунків, що будуть відкриті Клієнтом Банку в майбутньому, в розмірі заборгованості, яка підлягає сплаті Банку за цим Договором (здійснювати договірне списання).»
17 октября 2019, 4:39
Банк может проводить ДОГОВОРНОЕ списание со всех Ваших счетов, которые открыты в Банке (согласно пункту 1.3.2.11. условий и правил предоставления банковских услуг).
ДОГОВОРНОЕ
Я рассматриваю этот факт как явные мошеннические действия, по сути воровство денег с карточки клиента!
Для дальнейшего обращения в правоохранительные органы, дайте ответ, где напиано, что Вы имеете право снимать сумму, которую считаете нужной. Я не снимаю с себя ответственность по кредиту, но не давал согласия снятия со своих счетов денег в любой, какой Вам заблагоразсудится сумме!
Дмитро
актуальная информация Вам была предоставлена списание проведено согласно условий и правил Банка с которыми Вы можете ознакомиться тут https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-71/?lang=uk%3Cbr/%3E для избежания подобных списаний, рекомендуем не допускать просроченной задолженности по карте
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос
17 октября 2019, 4:39
Вы мне так и не ответили на мой вопрос, не прикрывайтесь ссылками на другие темы!!! Если Вы некомпетентен- подключите другого специалиста или отвечайте на вопрос.
Дмитро
Я компетентен в решении Вашего вопроса и несу ответственность за правильность ответа, который я Вам предоставляю. Вам не обязательно общаться с другим специалистом, так как наши ответы не будут отличаться. Уверяю Вас, то, что пишу сейчас я, соответствует действительности.
Тогда именно Ваш ответ будет решающим при обращение в правоохранительные органы о списании средств в одностороннем порядке?
это Ваше право
Я задал вопрос а не веду монолог
Дмитро
к сожалению, я не могу знать, какой ответ будет решающим при обращение в правоохранительные органы, так как этим будут заниматься правоохранительные органы
И до момента списания средств и зачисления их на кредитную карту, кредитная карта находилась в просрочке?
Дмитро
Сожалеем, что Вы получили негативный опыт
да, верно
какая именно была просрочка?
сумму укажите
Вот мне сейчас пишет, пока не обновилась информация:
На сьогоднішній день сума до повного погашення становить 2 632.44 ГРН (ця сума складається з 2581.24 ГРН Вашої поточної заборгованості та 51.20 ГРН відсотків, що нараховано цього місяця та буде списано в кінці місяця). Якщо Ви внесете на картку 2 632.44 ГРН сьогодні, то Ви повністю розрахуєтесь з кредитом, Ваша картка «вийде в нуль», і Ви зможете знову користуватися кредитним лімітом з пільговим періодом.
в Приват24 информация будет обновлена в течение 1-2 суток
ну так какая сумма просрочки была у меня до списания средств в сумме 2000грн. ???
повторюсь СУММА ПРОСРОЧКИ ДО СПИСАНИЯ
мне нужен Ваш ответ для распечатки разговора, при обращении в прокуратуру или куда там обращаются...
Вы не спешите- я подожду...
Я Вы прям совсем не спешите с ответом
17 октября 2019, 4:45
И еще забыл отметить. У меня есть пенсионная карта, на которю поступает пенсия по инвалидности. Не забудьте от туда списать деньги.
17 октября 2019, 6:45
Когда у вас просрочка от целевого поступления банк может удержать 50% от любых других ?%. Если у вас и дальше будут просрочки не сомневайтесь что при зачислении пенсии с вам часть сумы пойдет на кредитку.
17 октября 2019, 16:07
А иногда даже и 100%! :)
17 октября 2019, 8:20
Никогда! Не следует держать в одном банке кредитку и карту для выплат. Потому что в случае малейшей ошибки, вашей, или банка что тоже на каждом шагу вы рискуете остаться без средств. А приват неоднократно доказывал что ему откровенно плевать на законы Украины. У них свой закон которому они молятся и по утрам   скорее всего поют Приват Приват превыше всего. Мое мнение. Напыщенность, ложь  и безнаказанность. Вот лицо нынешнего привата.
17 октября 2019, 8:31
А я смотрю у вас во всех банках отзывы что они плохие
17 октября 2019, 8:57
Если есть что то хорошее в банке я хвалю. Иногда хвалю и приват. Но, к сожалению, в настоящий момент все эти банки больше напоминают сборища оголтелых бессовестных мошенников. Которые лгут, обворовывают, наплевав на любые законы. И страны и просто человеческие.Измениться что то к лучшему? Не сомневайтесь я один из первых буду это одобрять. А пока…
17 октября 2019, 9:22
Ну сколько людей столько и мнений согласитесь. Я и сам клиент ПБ более 9 лет. ЗП и кредит карты, но честно ниразу не было проблем. Также кредитная карта, проста к использованию, условия и правила прозрачные и ясные, необходимо лишь почитать вникнуть но большинство людей не делают этого. И более того как автор ещё и нарушают их. Получается человек сам допускает оплошность, создаёт себе проблему, но винит кого угодно. Банки лишь структура которая предоставляет возможность, человек дальше выбирает но если выбрал то надо знать с чем соглашаешься)
17 октября 2019, 9:34
Чушь. Автор не соглашался чтобы у него тупо , как поступил наглый приват, отобрали все! деньги с социальной карты. Более того в глазах закона приват уже преступник как как не имели они права снять более 50 процентов в счет погашения. Не аргумент? Вот за это я  и говорю. Да, хорошо когда все нормально. Вы клиент привала 9 лет? Я был и пока еще не все закрыл являюсь их клиентом почти 25 лет. У меня не было ни разу тоже недоразумений. Но стоит человеку хоть на гривну что то нарушить вот тут и включается неадекватное скотство и уверен, жить они такому клиенту нормально не дадут. Никакие рамки закона это не предусматривают. Так что то что вы говорили что клиент что то подписал это бред. Да подписал но не соглашался на скотское к себе отношение. В жизни все может произойти и причины что человек что то не уплатил вовремя могут быть уважительные. И это не значит что к нему нужно тут же начать по скотски относится.
17 октября 2019, 9:40
50% от целового поступления и 100% нецеловое поступление на просроченной задолженности.
Да и с разговора между клиентом и сотрудником разве было хамство, скотство?
Я же свами говорю не о том кто из нас дольше клиент, а о том если все делать вовремя нету проблем)
Опять же вопрос кредита, почему другие могут вносит хотя бы минимум, что бы банк с них ничего не забрал, что бы не звонил 3м лицам.
Ситуации разные у каждого в жизни согласен, но опять вот мне кажется то поступление которое было судя из ситуации это кто-то автору отправил деньги.
Получается если так надо деньги нашли, а положить на КУ нету даже минимального?
У всего есть последствия, когда мы пользуемся лимитом это так же помнить как никак
ida777
ida777
17 октября 2019, 10:09
Я вижу вопрос так.гос.банки служат для уплаты коммуналки и мелких оплат.это лично мое мнение,у них нет понятия репутационных рисков.Если банк входит в крупную банковскую международную группу,то нарушение и негативные отзывы для него малодопустимы,репутация.А гос.банк,ну ок,ну нарушил и что? В этом весь вопрос.Социальную карту,и для выплат держите в другом банке,да и всех делов.А приват тоже имеет свои плюсы.
17 октября 2019, 16:12
Приват таким страдал еще задолго до того, как  стал госом.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
17 октября 2019, 10:37
Автор наверное забыл поговорку - берёшь чужие и на время - отдаёшь свои и навсегда. Свои конечно отдавать не хочется...