САМОПРОИЗВОЛ,УЖАС ПРОСТО!!!!!!

Богдан Харченко 13 октября 2019, 13:53
Наше предприятие обслуживалось в Привате начиная с 2003 года. В связи с ростом и развитием финансового сектора а также более конкурентоспособными предложениями других банков, в части покупки/продажи валюты, зарплатных проектов, банковских гарантий и прочих финансовых услуг. Собственниками компании было принято решение о закрытии всех расчетных счетов предприятия и окончания обслуживания в Привате в далеком 2009 году.Все хорошо, но вот не задача, бухгалтер в очередной раз проверяя в электронном кабинете плательщика (ДПС) обнаруживает следующее: Что АТ КБ «ПРИВАТБАНК» в одностороннем порядке открыл предприятию расчетные счета и передал данные в налоговую о взятии на учет данных счетов.Все хорошо, но одно но само предприятие не обращалось в банк с письмом, заявлением об открытии расчетных счетов, никто не подписывал никаких документов, нет не заявлений, ни писем, ни договор с подписями и печатями самого предприятия (юридического лица).Внимание вопрос на каком основании и согласно норма какого законодательства банк это делает в одностороннем порядке. Прошу предоставить нам копии договоров, заявлений, писем с подписями ответственных лиц и печатями нашего предприятия, на основании которых банк открыл расчетные счета.Будем вынуждены обратится в правоохранительные органы для установления справедливости и правды в этом вопросе.Такого непрофессионального обращения надо поискать, что говорить если банк ведет себя так с юридическими лицами (предприятиями), что говорить тогда за качество и сервис простых физических лиц.Банк превратился в коррумпированный орган, который постоянно грязнет то в аферах, то в непонятных схемах, и не имеет права называться государственным, это позор просто. Куда смотрят наши правоохранительные органы и органы по надзору за банковской деятельностью.Может только придавая огласке такие события и факты удастся, хоть как-то это побороть.
13 октября 2019, 15:21
Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася. Для цього ми запросили в особистому повідомленні ЄДРПОУ Вашого підприємства.

Dartwerder
Dartwerder
13 октября 2019, 14:26
СКорее всено они смотрят к себе в карман. В нормальной европейской стране где соблюдають законы такой банк бы не просуществовал бы и двух недел.
ida777
ida777
13 октября 2019, 15:06
Не понимаю чего то.Одним блокируют счета без обьяснений,вторым открывают сами.Что происходит то?
13 октября 2019, 16:19
Сотрудник одного из отделений банка решил перевыполнить свои личные планы по привлечению клиентов и воспользовавшись старыми письмами открыл счета юридическому лицу по-новой.
Куда смотрят органы — ну так подайте жалобу хотя-бы в электронном виде в один из таких органов, например, киберполицию или НБУ — тогда органы смогут адекватно отреагировать.
Жалобы на форумах ни правоохранительные ни регулярные органы не принимают в рассмотрению.

Кстати, при открытии счетов будет точно известно ФИО сотрудника, который всё это замутил.

Уверен, что это личная инициатива одного из сотрудников, а не политика банка.
Богдан Харченко
Богдан Харченко
13 октября 2019, 16:34
Уже написали везде, во вторник будет отправлена скарга в НБУ.