Кредитный лимит

0980411366 8 октября 2019, 13:25
Здравствуйте, хочу рассказать как приват банк снимает деньги в счёт понижения кредитного лимита за день перед тем как эти деньги должны были снять в счёт погашения кредита и тем самым провоцируют просрочки по имеющимся кредитам! Я около пяти лет являюсь клиентом Приват банка, зарплату получаю тоже через Приват, есть кредитка Gold, с лимитом и вот с помощью этой карты я взял в кредит товар по программе «Оплата частями» плачу вовремя, просрочек нет! И вот я замечаю как уже дважды за день перед списанием платежа по рассрочке банк списывает без увидомления все деньги с карты объясняя это понижением лимита, а на следующий день у меня появляется просрочка с платежом!!! Это как понимать, провокация на а вдруг не заметит и начислим пеню по быстрому??? Это гос.банк или кантора по разводу граждан???? У меня отличная кредитная история и все збережения+зарплата на картах банка!!! Как это понимать??? Или просто не доверять гос.банку и перейти в другой?
8 октября 2019, 15:19
Ми не бажаємо, щоб між Вами та банком були непорозуміння. Дозвольте відмітити, що за послугою «Оплата частинами» є комісія, яка складає 0,01%. Фактично, сума покупки від оригінальної значно відрізнятися не буде. Щомісячний платіж на погашення кредиту потрібно вносити на рахунок договору IBAN або підключити регулярний платіж з будь-якої картки самостійно.
Інформацію по договору Ви можете побачити у мобільному додатку «Оплата частинами» та Приват24 — Мої рахунки — Оплата частинами, обравши необхідний договір.
Праворуч буде вказаний номер картки або рахунку.
Якщо вказано 16 цифр — це картка, у Вас повинен бути підключений регулярний платіж (можна подивитись в Календарі Приват24 на наступний місяць).
Якщо вказано 27 цифр — це IBAN, Вам потрібно самостійно вносити кошти кожен місяць до планової дати списання або створити регулярний платіж.
Звертаємо Вашу увагу на те, що по Вашій картці, на сьогоднішній день, штрафи відсутні.
З повагою, ПриватБанк.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
8 октября 2019, 13:46
Вы все делаете не правильно.
Вместо бесплатной расрочки «Оплата частями» вы переплачиваете за регулярные платежи в счет кредитных средств.
Чтобы не переплачивать, на день платежа, на счету должны быть личные средства на сумму большую либо равную регулярному платежу по «оплате частями».