Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Как государственный Приватбанк плюет на законы

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!Вернуться на сайт
Подписаться
fofice1 5 октября 2019, 14:30
Приватбанк напрямую нарушает законы. Если вы хотите испортить себе жизнь, берите смело там кредитку. Затем при малейшей задержке платежа все ваши родственники узнают от коллекторов банка об этом, чем напрямую нарушается статья Конституции о банковской тайне.
Некоторым даже приедут обклеить двери раз в месяц, и пофигу, что вы там не живете и не прописаны. Договора на кредитку нет, только ссылки на анкету-заявку, которую Верховный суд признал никчемной. На уступки не идут, реструктуризации нет. Короче более неадекватного банка и более незаконных методов в Украине нет.
Позор такому государственному банку. Відповідно до ст. 60 Закону України «Про банки і банківську діяльність» встановлено, що банківською таємницею, зокрема, є відомості про банківські рахунки клієнтів, фінансово-економічний стан клієнтів та ін. Приватні особи та організації, які при виконанні своїх функцій або наданні послуг банку безпосередньо чи опосередковано отримали конфіденційну інформацію, зобов’язані не розголошувати цю інформацію і не використовувати її на свою користь чи на користь третіх осіб. Тобто банком у порушення вище зазначеної статті розголошується третій особі інформація, яка містить банківську таємницю.
Привату на это плевать.

Відповідно до ст. 32 Конституції України визначено, що ні хто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України. Отже, збирання, зберігання, використання та поширення особистої інформації про особу без її згоди є прямим порушенням чинного законодавства.
И на это плевать.

Відповідно до ст. 355 Кримінального кодексу України передбачається відповідальність за примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань. Тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна.
И на это *** .

Відповідно до ст. 189 Кримінального кодексу України передбачається відповідальність за вимогу передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці, тобто за вимагання, дії Банку можна кваліфікувати за ч. 2 ст. 189 КК України «Вимагання, вчинене за попередньою змовою групою осіб» та ст. 182 КК України «Порушення недоторканості приватного життя»

В общем, никогда не ведитесь на Приватбанк!!!
Приватбанк
Ответ банка
5 октября 2019, 16:32
Згідно з умовами договору, укладеного між банком і позичальником, банк має право повідомляти третіх осіб про факт наявності простроченої заборгованості у клієнта. В силу втрати зв'язку з клієнтом і порушення виплати за договором, таким чином клієнту може бути надано номер зворотного зв'язку з банком для вирішення проблемної ситуації.
Не забувайте, що своєчасне виконання зобов'язань — запорука формування позитивної кредитної історії, завдяки якій Ви можете розраховувати на лояльне ставлення банків при наданні Вам нових кредитів.
Ви завжди можете зв'язатися з нашою підтримкою і обговорити можливість реструктуризації боргу, що утворився. Поясніть причини, за якими Ви не в змозі платити за поточним графіком, а також запропонуйте Ваш варіант виходу з ситуації, що склалася.
https://privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom
Минфин
Ответ администратора
5 октября 2019, 15:44
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.10.2019).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

Комментарии - 8

+
+20
fofice1
fofice1
5 октября 2019, 16:55
#
Первым же предложением из ответа, банк себя и дискредитирует. Открытое нарушение ст.60 Закона о банках и банковской деятельности, в котором четко прописано, что банк не имеет права сообщать что либо третьим лицам. И о каком договоре идет речь? На требование выслать договор Приватбанк отвечает: При открытии счета в банке Вы подписываете Анкету-заявление о присоединении к «Условиям и Правилам предоставления банковских услуг в ПриватБанке». Отдельным пунктом в данной Анкете указано, что Вы при подписании документа соглашаетесь с условиями сотрудничества с банком, а именно тарифами, условиями обслуживания, условиями кредитования. Где договор??? Анкета -заявление это не договор. Не надо дурить людей!
+
0
Dartwerder
Dartwerder
9 октября 2019, 15:05
#
Это шарашкина контора не банк. 90% судових справ по поверненню кредитів сфабриковані. Вони подають клопотання що справа малозначима та просять суд розглянути позов без виклику відповідача. А суд у нас з закритими очами виносить заочне рішення.
таким чином приматбанк заробляє гроші. Проте не договорів ні інших доказів того що вам видали картку вони не мають.
+
+12
corsww
corsww
5 октября 2019, 21:26
#
Приват банк. Вы государственное учреждение. И ваша ложь про т о что вы имеете право звонить третьим лицам которые не давали вам на это согласия звучит просто по скотски. Госбанку нарушать законы Украины? Что за страна в которой мы живем?
И что за государство которое позволяет себе так относится к своим гражданам.
+
0
Dartwerder
Dartwerder
9 октября 2019, 15:06
#
Форма власності не має значення. Персонал то й же
+
0
Jokets
Jokets
8 октября 2019, 9:40
#
Прежде чем говорить - почитайте правила, Вы, сами даете согласие свое на все эти действия
+
+12
corsww
corsww
8 октября 2019, 11:03
#
Прежде чем говорить почитайте законы Украины. С банком заключает сделку один человек. Те кого он вносит номера якобы контактных могут понятия не иметь что банк и этот человек заключили сделку. Он может внести туда хоть телефон Зеленского  или Авакова. Не думаю, чтобы эти мерзавцы звонили двум названым людям с требованием вернуть кредит за кого то. Банк имеет право напоминать клиенту о просрочке. Но ни один мерзавец из банка НЕ имеет права звонить посторонним людям с требованием чтобы он повлиял на клиента вернуть им кредит. Если я никакого отношения не имею к банку и не давал согласия им мне звонить допустим. Какое имеют право скоты мне звонить и говорить о том что допустим мой сосед взял кредит. Мне оно надо? Я или подам на мерзавцев в суд. Или возьму краски поярче и на фасадах их офисов большими буквами напишу. Мерзавцы! Я вам ничего НЕ должен. Вот тогда они наверняка побегут в полицию жаловаться. А гадить людям это значит можно.
А вам уважаемый я бы порекомендовал сначала думать а уже потом писать чушь.
+
0
Jokets
Jokets
17 октября 2019, 10:38
#
Проблему создаёт то лицо которое должно и не платит. из-за его косяков, неудобства получает 3лицо. Подайте в суд на соседа лучше, что он «мерзавец»
+
+3
corsww
corsww
17 октября 2019, 14:56
#
Вы что правда так глупы, что готовы нести идиотизм? Тогда это не ко мне.
Дегенераты из банка кому то дали деньги. Тот не отдал. Что делают дегенераты? Звонят его соседям. Дегенераты просто не осознают что соседи могут взять лопаты и придти в банк пояснить дегенератам что они дегенераты. Потому что соседи дегенератам ничего НЕ должны.
А вам я бы все таки рекомендовал хоть немного умнеть а то реально идиотизм несете.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 43.3 44.3
USD 40.45 41.05
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 43.3 44.3
USD 40.45 41.05
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как государственный Приватбанк плюет на законы