Блокировка аккаунта.

bryt444 4 октября 2019, 23:38
Пришло смс о прекращении обслуживания всех открытых счетов в банке с просьбой в трехдневный срок перевести все деньги в любой другой банк.Основание-статья 64 это вообщем отмывание средств.финансирование терроризма.распространение оружия массового поражения и так далее.Как говориться без суда и следствия без возбуждения уголовного дела -я по мнению приватбанка-террорист.мошенники ещё непонятно кто.При обращении в банк дружное мычание буквально всех.никто ничего объяснить не может-просто выпровадили с отделения-разбирайтесь сами неведома где.Это просто пипец если не хуже.жалко маты писать нельзя. Правда пообещали через семь дней что то сказать-это просто жесть.сервис на уровне 19века.
5 октября 2019, 8:27
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, Ваше обслуговування у банку обмежене. Додатково Вам буде направлена офіційна відповідь банком з даного питання.

5 октября 2019, 8:00
Да не, тут всем сервисам - сервис))) Не обращайте внимания на убогих, свет клином не сошелся на этом недобанке. Средства целы, перевести смогли, ну и флаг им в руки, если клиенты не нужны.
5 октября 2019, 8:51
Аналогичная ситуация у меня и еще нескольких человек, я был в шоке от смс. Около 10 лет работаю с банком, было все ок, рекомендовал друзьям, а тут меня обвиняют по статье 64!!! Без предупреждений, без обьяснений, я каждую транзакцию могу подтвердить, все согласно действующего закона. В комментарии к каждой транзакции всегда писал причину перевода. Как можно такие вопросы решать без уведомления клиентов? Без обьяснений причин, просто вам отказано в обслуживании.  Я так вижу сейчас будет много таких отзывов. Мне не проблема перейти в другой банк, но с хорошим юристом пообщаюсь.
5 октября 2019, 9:23
Пообщайтесь конечно, но это очень муторно. Как по мне овчинка выделки не стоит. Хотя если поступать всегда так, то ни чего не изменится. В любом случае решение принимать вам.
5 октября 2019, 9:47
Я согласен, но мне интересно что скажут юристы по этому вопросу.
ategoclub
ategoclub
5 октября 2019, 10:48
Вчера такая же ситуация, заблокировали карты счета по ФОП, никаких писем на почту и уведомлений. На онлайн чате ничего не знают, езжайте в отделение.
В отделении показали уведомление о вышеуказанной статье. У на все официально, налоги платим своевременно, не плательщики ПДВ. Какое может быть отмывание?  Пользовались услугами с 2006 года: карты, Расч. счет, мерчант, эквайринг, Куб, овердрафт. Продаем запчасти, налоги платим. Что не так?
Не решиться с понедельника вопрос  поставлю на банке крест и еще по двум ТОВ закрою счета.
5 октября 2019, 12:05
Аналогично, сообщение пришло наверное тоже вчера в 10:27 утра.
Cryder
Cryder
5 октября 2019, 12:25
Вчера Отказали в обслуживании. Клиент банка более 10 лет. Тоже являюсь ФОП, правда р/р в банке не держал. Были только депозиты и личные средства. По налогам никаких претензий. За все уплачено. После блокировки даже звонил инспектору для перепроверки - подтвердили что никаких долгов и штрафных санкций не применяли.
В банке предложили только вывести остатки на счета в другом банке.
bryt444
bryt444
5 октября 2019, 15:33
Ну если вы выявили.что я такой нарушитель-где уголовное дело?Виновным меня может признать только суд ну никак работники приватбанка.И ваша ссылка на закон как-то странная.по .вашему можно финансировать терроризм а им за это приватбанк закроет счет.Подскажите где смеяться?
ida777
ida777
5 октября 2019, 15:56
Я могу только предположить, что они блокируют даже если был платеж на/от человека, который прописан в ордло, допустим.Я поэтому не плачу на карточку привата домработнице, которая от туда, я ей плачу если с карточки, то с припейд.Но это только мои предположения.А, и допустим на фирме знакомого проверка органов, выемки, я тоже с ним прекратил связь по платежам, могут блокануть карту.Тут нужно смотреть связи финансовые
EvgeniyGGG
EvgeniyGGG
8 октября 2019, 16:03
Народ я смотрю массово пошло блокирование,я в том числе на днях попал в данную ситуацию,скоро приват останется банком для бабушек