ПриватБанк призывает не платить за коммунальные услуги

mlp711141 29 сентября 2019, 17:00
Понятное дело, что если остался без работы а у тебя минус на карте, все банкиры к тебе относятся негативно. Звонят порой с угрозами, разговаривают проявляя агрессию. Мы с мамой переселенцы, имеем статус ВПЛ (помощи от государства не получаем, поскольку выехали из зоны АТО, с подконтрольной Украине её территории). Я работал на работе с низкой зарплатой (минималка), и в какое-то время расходы на проезд, аренду дома, питание и коммунальные услуги превысили доходы. Директор мне говорил типа «эффективнее работай и повышает зарплату» (на самом деле снижение зарплаты до минимальной было вызвано моим отказом ночевать на офисе и быть сверх меры поглощённый работой, а также проявлением моей социальной ответственности перед родственниками). Таким образом директор хотел добиться моего увольнения по собственному желанию. И при этом не оставлял мне ни сил ни времени на поиск другой работы. Что оставалось делать? Работать за минимальную зарплату. Фактически я был единственным у кого была белая зарплата, потому что минималка. Потом, в этом году, директор надумал мне оформить инвалидность третьей группы (нужны предприятию инвалиды, а у меня от неподобающих условий труда работоспособность снизилась; ему нужны молодые, здоровые, энергичные и динамичные темпераментные люди, а иначе или инвалидность оформляй или вон с работы) да не вышло: я немного здоровее оказался (если и оформлять мне инвалидность, то по общему заболеванию, а никак не по психиатрии, как он захотел). В итоге у меня выявили F64.9 и поставили на учёт у психиатра (именно по этому диагнозу меня в своё время комиссовали от армии, в армии не служил, запись в военном билете 18б). Я не считаю, что имеющаяся у меня гендерная дисфория является противопоказанием к работе, и психиатры тоже так не считают. Но тем не менее (из-за того, что нужно иногда проходить перекомиссию — не может долгое время диагноз быть таким стабильным и вскоре меняется МКБ-10 на МКБ-11), мне не подписали медкомиссию при направлении с места потенциального трудоустройства (психиатры не выдали сертификат; нарколог выдал без проблем — яабсолютный трезвенник и отказываюсь от алкоголя даже в составе лекарств), а с прежнего места работы мне пришлось уйти по соглашению сторон. Что мне остаётся? Искать работу без прохождения медицинского осмотра или вообще без оформления по трудовой книжке (в лучшем случае по гражданскому прававому договору), чем я сейчас и занимаюсь. Ложиться на обследование на две недели для меня непозволительная роскошь — мама сломала ногу, ей нужна моя физическая помощь (хоть и сил у меня как у девчонки-подростка). А я, извините за выражение, старпёр, которому 40 лет.
Итак, 23.09.2019 ко мне звонили из ПриватБанка с номера 0676530639. Не помню, как они представились, но тон разговора с их стороны был агрессивный. Я ей (звонившей) так и сказал, что «она в разговоре агрессивна как моя бабушка». Она как попугай строчила своё по скрипту, навязывая мысль, что типа «я отказываюсь платить по кредитному лимиту». Я ей так и сказал: «найдите мне подработку, и я вам с этой подработки заплачу», на что она сказала две мысли:
1. Если не заплатите, то вас на работу нигде не возьмут (угрозы), и не хотела слушать, что меня доктора не пропустили на работу, долдонила своё.
2. Призвала НЕ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, чем меня шокировала. Ну разве это нормально?
3. Начала расспрашивать о людях которых и близко не знаю, ФИО которых я впервые слышу. Типа, пусть они вам помогут…
29 сентября 2019, 19:02
Добрий вечір!
Ми запросили в особистих повідомленнях деталі ситуації і Ваш номер телефону, щоб детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася.
З повагою, ПриватБанк.
Минфин
Ответ администратора
30 сентября 2019, 16:32
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.09.2019).

mlp711141
mlp711141
29 сентября 2019, 20:08
Наверное ПриватБанк ожидает когда мы с мамой отойдем в мир иной от голода или морозов

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк призывает не платить за коммунальные услуги