Развод от приватбанка

Анастасия Иванова 20 сентября 2019, 9:47
19.09.2019 я пополняла через терминал приватбанка карту по номеру на сумму 1546.29, но оформила рассрочку. Мне эта рассрочка абсолютно не нужна!у меня была наличка, чтобы заплатить. Теперь мне приватбанк предлогает переплатить немалую сумму в размере 453.18 грн. Позвонила на 3700 мне ответили, что отменить ничего не возможно — вы подписали договор и теперь обязаны оплатить 1994.70. Какой договор? Я ничего не подписывала! я сейчас нахожусь в декрете с доходом в 860 грн в мес, на основании какого дохода мне банк дал расрочку?? У меня итак на двоих 860 грн, а теперь еще и платить 200 грн. В месяц из которых 45 грн — это процент. Сегодня еду в отделение банка и хочу оплатить 1546.29, если мне откажут и скажут оплачивать проценты — пойду в защиту прав потребителя в исполком. Так как рассрочка это услуга, а я могу отказаться от услуги в течении 14 дней. Вообще теперь не хочу иметь с банком никаких дел и буду рассматривать другой банк для получения выплат. Не цените вы своих клиентов.
PrivatBankQM 20 сентября 2019, 11:49
З повагою, ПриватБанк.

20 сентября 2019, 10:13
«не хочу иметь с банком никаких дел и буду рассматривать другой банк для получения выплат.» - нет ничего проще чем сменить банк. Себя изменить труднее.
20 сентября 2019, 10:21
Тема не нова:
26 октября 2018, 16:09
Мы хотели бы принести Вам извинения за консультацию сотрудника чат-онлайн, которая предоставила Вам не верную консультацию относительного досрочного погашения сервиса «Мгновенная рассрочка». К данному сотруднику ПриватБанком будут применены соответствующие меры.
По поводу погашения Вашего кредита «Мгновенная рассрочка» сообщаем следующее. Досрочное погашение, без оплаты комиссии за первый месяц в размере 2,9%, Вы можете произвести в течение 14 дней с дня оформления кредита. Досрочное погашение по договору «Мгновенная рассрочка» происходит с кредитной карты, на которую оформлен договор, и только за счет личных средств. Заявку на досрочное погашение Вы можете подать через следующие каналы:
— через Приват24 web (меню «Мои счета» — «Оплата частями»);
— отправив на номер 10060 sms с текстом CHASTOFF + ХХХХХХ, где «ХХХХХХ» — последние 6 цифр договора по сервису «Мгновенная рассрочка»;
— обратившись к сотруднику банка в отделения или на горячей линии 3700;
— в терминале самообслуживания;
— в мобильном приложении «Оплата частями».
Обращаю Ваше внимание, что при оформлении заявки на досрочное погашение сервиса «Мгновенная рассрочка», в течение 14 дней с дня оформления кредита, комиссия 2,9% будет показана на экране системой, но списана с карты не будет.
Toxa David
Toxa David
20 сентября 2019, 10:38
Похоже MykolaA 20 сентября 2019, 10:21 Указал верный путь для решения вашего вопроса если все так как вы написали: «19.09.2019 я» случайно или нечаянно «оформила рассрочку» «на сумму 1546.29», «Мне эта рассрочка абсолютно не нужна» «у меня была (есть) наличка, чтобы заплатить».Я «хочу оплатить 1546.29»,«я могу отказаться от услуги в течении 14 дней».
Тогда, как подсказал MykolaA из ответа банка на подобное обращение, пополните свою карту с которой оформлена рассрочка и дистанционно проведите досрочное погашение или подойдите в отделение банка и досрочно погасите рассрочку деньгами при этом, как указывает банк «в течение 14 дней с дня оформления кредита, комиссия 2,9% будет показана на экране системой, но списана с карты не будет» то есть без оплаты процентов за рассрочку. Надеюсь у вас не возникнет трудностей, в крайнем случае всегда можете сослаться на ответ банка от 26 октября 2018, 16:09
Pasha2005
Pasha2005
21 сентября 2019, 14:42
>>>Надеюсь у вас не возникнет трудностей, в крайнем случае всегда можете сослаться на ответ банка от 26 октября

С тем же успехом можно сослаться на упомянутую „консультацию сотрудника чат-онлайн”. Ну и да, ссылку бы.
Kwin
Kwin
13 октября 2019, 21:25
ПриватБанк с недавнего времени начал применять мошеннические мероприятия и вводит обновления незаконные. Мой пример: 4 года назад делал реструктуризацию кредита, осталось до конца выплаты 5 месяцев и вдруг ввели нововведение, изменили дату списания и в кабинете стоят пробелы, под пробелами имею ввиду отсутствие индикации на (зелено-оранжевом круге в меню услуги в кабинете системы) оплаты начиная с сентября, то есть,теперь когда закроется платеж, мы про все забудем, банк начнет манипулировать тем, что будет опираться на будто бы неоплаченные пропуски, специально подбирают даты сняия платежей таким образом, чтобы загнать клиента в минус и держать его постоянно в нем. После закрытия оплат по мгновенной рассрочке, буду уничтожать кредитную карту и требовать документ подтверждающий отсутствие задолженности перед банком с мокрой печатью.  Владельцам карт Приватбанка советую выплатить все долги и по закрывать все кредитные счета и займы, обязательно получайте в филиалах бумажки с мокрыми печатями по закрытию каждой из услуг,правда и тут встретитесь с мошенничеством, мокрая печать стоит 100грн, как для дорогих клиентов, а деньги берут потому, что это документ броня для вас в будущем, при любой претензии к вам, развернется и банк пойдет лесом. Банк очевидно падает и вынужден обдирать кого только возможно, берегите деньги дома для себя и своих детей, а не для подобного мазохизма.