Не дают пользоваться деньгами

Георгій Черенков 20 сентября 2019, 0:06
Был в отпуске. На вторую неделю отпуска заблокировали карту при попытке оплаты (я заграницей, без возможности платить или переводить на другую карту). В чате не смогли сказать почему. Типо «наша система так решила». В итоге попросил документы. Мне прислали какую-то хрень. Даже даты нет когда они заблокировали карту и после какой операции (дата). Т.н. может это было вчера, а может 3 года назад. Операторы ничего не знают и могут предложить отправить запрос на результат предыдущего запроса. Т.е. карта заблокирована и сиди пиши им запросы.
Ответ у них один «короче мол забей на это, давай личные данные и мы вернём тебе деньги». Я должен за каждые 3 доллара бегать в приват за своими деньгами и просить разлочить их. Просто отвратительная ситуация.

Так же не смог перевести деньги на карту монобанк с указанием фамилии получателя. Сослались «мы не знаем кому вы там отправляете деньги, мы за прозрачность, вдруг это спонсирование терроризма». Но на карту привата эту же сумму за милую душу отправили. Но в чате мне рассказывали причину другую. Мол с карты на карту не более 15 тысяч можно. Более только через реквизиты (если же это не карта привата, конечно же). Я даже пытался отправить деньги по новым реквизитам (которые недавно появились) — то же результат.
PrivatBankQM 20 сентября 2019, 9:54
Доброго ранку!
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк.
Дозвольте зазначити, що Банк може тимчасово блокувати картку з міркувань безпеки, щоб уникнути можливого проведення операцій третіми особами та запобігти шахрайству відносно Ваших рахунків. Ми звернулись в особистому повідомленні для надання інформації, щодо розблокування картки.
З повагою, ПриватБанк.