Anna20002000 14 сентября 2019, 12:06
Отделение по адресу: Полтава, улица Ивана Мазепы, 37
Пополняла свою дебетную карту монобанка. С приватом давний конфликт. Есть просроченный кредит, не оплачен по причине того, что сотрудники банки называют совершенные разные цифры для его погашения с разницей в два- три дня, на сайте УБКИ заказывала кредитную историю, там вообще указано, что моя карта действительна до 2108 года.
Спасибо, конечно, что они уверены будто я проживу ещё лет 80, но цифра там к оплате1600, а в банке говорят 5-6-7-8000, по разному. Поступали предложения с «левых номеров» встретится и решить под отделением за 2000грн, то есть конфиденциальная информация больше не конфиденциальная или афера. Потом предлагали составить договор, хотя когда оформляла карту даже договора не дали, просто АНКЕТА.
СУТЬ в том, что недавно пополняла свою карту МОНОБАНКА через зелёненький приватовский терминал и высветилось мне, что платеж успешен. Прошла неделя, денег нет. Писала в моно, в приват. ТИШИНА. Потоооом приват признался, что заблокировали из за долга, но в долг они не пошли. Подарила!
Монобанк, вы в доле???
14 сентября 2019, 16:39
Доброго дня!
Дозвольте відмітити, що інформацію по заборгованості та терміну дії картки Ви завжди можете завжди перевірити в особистому кабінеті Приват24 в меню «Мої рахунки”. Додатково ознайомитись з інформацією є можливість на нашому сайті: https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna
З повагою, ПриватБанк.

14 сентября 2019, 12:30
С приватом давний конфликт.
пополняла свою карту МОНОБАНКА через зелёненький приватовский терминал
============

Авось проскочу? Не получилось...
Всё зелёненькое надо обходить десятой дорогой!
Но так будет длиться не долго, в результате фин.глобализации будут находить и заграницей, спрятаться в другом банке уже не выйдет. Если не нравиться как зайцу прятаться, то наверное надо как-то с банком свои проблемы решить.
16 сентября 2019, 22:27
Да я ж не против. Сама им звонила. Меня реально смущает, что суммы к закрытию называют разные. То есть выплачу я им 7, через годик они ещё столько же захотят и т.д.
corsww
corsww
14 сентября 2019, 13:15
Миллион раз говорил. Если у вас проблемы или спор с каким бы то ни было банком. Обходите его терминалы десятой дорогой.
Одна и та же фамилия да и другие данные идентичны. Как вы думали с вами поступят? Тем более эти два банка сливают друг другу инфу по полной. Это стопроцентно.
16 сентября 2019, 22:28
Всегда пополняла и проблем не было. Поскольку от банка не бегаю и телефон не меняю
14 сентября 2019, 13:32
В свое время заключая договор на обслуживание с приват банком вы подписались что ознакомлены с публичной офертой (Условия и правила предоставления банковских услуг приват банком). В одном из пунктов которой вы предоставили банку право снимать с вас (списывать в счет погашения долга) любые суммы независимо от назначения которые проходят через ваш счет в привате до полного погашения вашего долга перед приватом. Но у вас немного другая ситуация эти деньги не пришли на ваш счет в привате, а проходят транзитом на счет моно. Вот приват и задумался перечислить деньги по назначению или погасить вашу задолженность перед приват банком. Правильно сказано выше, не хотите чтобы приват снимал деньги не пользуйтесь услугами привата или закройте вопрос с долгом. Какоето время деньги повисят (межбанковский платеж согласно правил НБУ три рабочих дня) а потом проявятся или в моно или в счет погашения долга, но может быть и вообще абсурдная ситуация: приват заподозрит вас в «торговле наркотиками» и отправит ваши деньги на финмониторинг а это 30дней.
14 сентября 2019, 13:47
А вы получите приблизительно такой ответ от привата:
Доброго дня!
Банк завжди готовий до співпраці на основі взаємних дій, відповідно до законодавства України.
Відповідно до частини сьомої статті 9 Закону України «Про запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення „банк має право вимагати, а клієнт (представник клієнта) зобов'язаний надати інформацію (офіційні документи), необхідну (необхідні) для ідентифікації, верифікації, вивчення клієнта, уточнення інформації про клієнта, а також для виконання банком інших вимог законодавства України. В випадку ненадання документів або відомостей необхідних для актуалізації даних щодо ідентифікації та вивчення клієнта, банк буде змушений відмовитися від подальшого здійснення фінансових операцій на заснований ії статті 10 зазначеного Закону і статті 64 Закону України “Про банки і банківську діяльність».
Рекомендуємо Вам очікувати відповідь від банку на Ваш офіційний запит, згідно з регламентом, який встановлений законодавством України.
З повагою, ПриватБанк.
Или что то похожее.
MykolaA
MykolaA
14 сентября 2019, 14:02
Total corruption 14 сентября 2019, 12:30 #
« надо как-то с банком свои проблемы решить.» - присоединяюсь. добавить нечего.
16 сентября 2019, 22:25
Как я проверю? Без активной карточки, у которой срок вышел лет 7, назад меня не пропускает приват24, а карточку не меняют без погашения долга одним платежом. Вы суть моего комментария поняли?
17 сентября 2019, 9:26
Как я проверю?
==========

Способов много, от письменного обращения в соответствии с ЗУ «Об обращениях граждан» до попытки самосожжения в одном из отделений банка.
Если выберете первый способ, будьте готовы к тому, что банк обычно игнорирует такие запросы.  Обращайтесь потом в прокуратуру за защитой своих конституционных прав и привлечением должностных лиц банка к административной ответственности. Лучше сразу составить адвокатский запрос, там штрафы побольше, больше вероятность получить с этой шараги нужную вам цифру в официальном ответе. После уплаты долга (если вы с ним конечно согласны), требовать от банка письменное подтверждение о полном взаиморасчёте и отсутствии притензий.
17 сентября 2019, 17:05
Как я проверю? - в одном из отделений банка с паспортом и кодом инн обратитесь к менеджеру, заодно и сможете уточнить когда было последнее поступление на счет (зачет по долгу) и не в сумме ли вашего пополнения на карту МОНОБАНКА.
17 сентября 2019, 20:20
обратитесь к менеджеру
========

На слова менеджера можно поставить мокрую печать?
Через годик опять долг нарисуют какой-либо...
18 сентября 2019, 10:03
Для начала обратиться к менеджеру что бы с орентироваться по сумме (может там долг 50 000грн) а потом (если решите заплатить и закрыть долг) можно заказать и получить выписку со счета с суммой долга на бумажном носителе. После оплаты долга и заявления на закрытие счета через 45 дней взять справку о закрытии счета. Но для ТС более важен вопрос где деньги пополнения карточки моно и как их получить на карточку.
18 сентября 2019, 13:26
можно заказать и получить выписку со счета с суммой долга на бумажном носителе
=========

Это та, которая за 100 грн. продаётся? Раньше они на ней ничего не ставили, да и менеджера заставить что-то подписать, та ещё проблема. На депозитном договоре даже печать и подпись рисованные были и менеджер уверяла, что так и должно быть и это нормально.
В лубом случае, решать ТС.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват заблокировал перевод на карту монобанка и в счёт погашения долга не зачли