Конвертация переводов из рубля в гривну

Сергей Бондаренко 13 сентября 2019, 13:41
Мне иногда приходят переводы в рублях из РФ через Одноклассники (там есть такая услуга) от родственников.
Решил в этот раз получить на карту Приватбанка Универсальная. Банк перевод конвертировал по курсу 0,347, т.е. по такому, какой вчера был у них курс покупки рубля. Но я ведь им не продавал рубль.
При зачислении переводов на карты Укргазбанка, Ощадбанка курс конвертации всегда был высоким. Так, вчера второй перевод Укргазбанк мне конвертировал по курсу 0,376.
Я даже предположить не мог, что они будут конвертировать по курсу покупки — ранее получал переводы в отделениях Привата, там выдавали переводы по курсу, близкому к Продаже (а не Покупке), если у них не было рублей в наличии.
Задал вопрос на сайте, ответа нет. Оператору не смог дозвониться…
13 сентября 2019, 14:52
Доброго дня!
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк.
Дозвольте зазначити, що інсує курс купівлі та курс продажу валюти, середнього курсу, як такого немає в банку. Якщо на Вашу гривневу картку зараховується іноземна валюта, то відповідно йде конвертація по курсу купівлі, так як банк купляє у Вас валюту та конвертує її в гривню, яка є валютою картки. Ви можете бачити актуальний курс валют на нашому сайті — https://privatbank.ua/. Ми перевірили інформацію за Вашими зверненнями в онлайн допомогу на сайті та не знайшли діалогу зі співробітником в якому б Ви задали питання по даній ситуації. Також ми бачимо, що Ваш дзвінок на лінію підтримки був успішний. Наступного разу, для з'єднання з оператором та отримання консультації достатньо в голосовому меню натиснути нуль.
З повагою, ПриватБанк.

13 сентября 2019, 14:03
Попросите переводить деньги из России в долларах США или Евро и все ваши мытарства с рублями в украинских банках сойдут на нет.
13 сентября 2019, 15:42
Человек тратит комиссионные для отправки денег, мне их тратить все равно в гривне. Если он купит доллары, а я их потом продам - лишние расходы.
И до сих пор, пока не связался с Приватом, никаких мытарств не было.
13 сентября 2019, 16:05
Надо быть готовым к тому, что укрбанки в скором времени прекратят приём рублёвых переводов - для них это убыточная операция и рубли в укрбанках не востребованы.

Их даже не берут пенсионеры Донбасса, предпочитая на Донбасс везти из Украины продукты питания и доллары США.
Не говоря уже о том, что официальный бизнес с РФ оперирует ценами в долларах США и рублями за российское барахло никто не расплачивается - только доллары США.
13 сентября 2019, 15:40
«Наступного разу, для з'єднання з оператором та отримання консультації достатньо в голосовому меню натиснути нуль.» - я так и сделал, мне сказали, что свободных операторов нет, и я заказал обратный звонок, которого так и на последовало за прошедшие часа 3.

«Ми перевірили інформацію за Вашими зверненнями в онлайн допомогу на сайті та не знайшли діалогу зі співробітником в якому б Ви задали питання по даній ситуації.» - да, мне сотрудник не ответил. Я напечатал обращение и нажал «Отправить».

«Дозвольте зазначити, що інсує курс купівлі та курс продажу валюти, середнього курсу, як такого немає в банку.»  - как я написал в отзыве, в других банках все по-другому, поэтому остается не получать переводы на карту вашего банка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Конвертация переводов из рубля в гривну