Обдираловка, мошенничество.

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
Игорь Валерьевич 12 сентября 2019, 11:23
В 14 году взял 100грн в зоне кто и вы прикрылись. В 19году выехал из зоны на территорию Украины и оказалось что долга 6тысяч. 6с… ка тысяч!!! Из 100грн. Неплохо вы так парни зарабатываете! Обдираловка! Почему идут проценты за проценты? Почему сумма процентов прибавляется к сумме займа???
Мошенники! Будь проклят тот день когда моя нога ступила в вашу шаражку! Еврейская контора!

Почему я не могу выбрать больше трёх слабых сторон? Не любите правду о себе слушать!?
Приватбанк
Ответ банка
12 сентября 2019, 13:27
Доброго дня!
Нам шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. Наскільки ми розуміємо з відгуку, мова йде про використання картки «Універсальна».

Згідно з діючим договором у разі використання кредитних коштів після виходу з пільгового періоду потрібно щомісячне внесення коштів. За необхідності Ви маєте можливість внести не всю суму кредиту відразу, а обмежуватися щомісячними мінімальним платежами в розмірі 5% від залишку заборгованості, але не менше 100 грн.

Якщо було порушено умови договору, рекомендуємо провести всі передбачені договором платежі й надалі дотримуватися правил погашення (https://pb.ua/platezhnie-karty/universalna/).

Також, хочемо зазначити, що сайт https://minfin.com.ua/ не модерується банком і, в зв'язку з цим, не нами встановлюється кількість сторін, що можна обрати.
З повагою, ПриватБанк.

Комментарии - 8

+
0
perederiy100919
perederiy100919
12 сентября 2019, 12:27
#
А да, МОЛОДЕЦ, выложил всю правду-матку!!! Хочу пожать ,твою смелую руку! Будь осторожен, иначе из долга в 6 тыс. - будет долг 60 тыс!!!
+
0
Toxa David
Toxa David
12 сентября 2019, 13:57
#
Не хочу повторятся про сроки исковой давности и о том что вам с банком больше дел иметь нельзя (принудительное списание всех поступающих сумм в счет погашения долга).
+
0
00769726
00769726
12 сентября 2019, 18:16
#
Долги надо платить!!! жить надо на свои раз не умеешь пользоваться кредитами!!!
+
+15
sanch ☺
sanch ☺
12 сентября 2019, 20:52
#
Банк не сможет доказать сумму в 6000 грн. из взятых 100 грн. Ст. 11 ЗУ «Про защиту прав потребителя» (на момент заключения договора действовала), если Вы с этим не согласитесь.
Также банк не может насчитывать % на %.
Во всей этой ситуации, банк навряд-ли подаст на Вас в суд и сможет выбить желаемую сумму.
Но вот в Вам придется отказаться от услуг этого банка в будущем, так как он будет «тырить» деньги в счет придуманной задолженности.
+
+15
Toxa David
Toxa David
13 сентября 2019, 10:27
#
Відповідно до статті 256 ЦК України позовна давність – це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.
Сплив позовної давності, про застосування якої заявлено стороною у спорі, є підставою для відмови у позові (частина четверта статті 267 ЦК України).
Статтею 257 ЦК України встановлено загальну позовну давність тривалістю у три роки.
Цивільне законодавство передбачає два види позовної давності: загальну і спеціальну.
Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки (стаття 257 ЦК України).
Для окремих видів вимог законом установлена спеціальна позовна давність.
Зокрема, частина друга статті 258 ЦК України передбачає, що позовна давність в один рік застосовується до вимог про стягнення неустойки (штрафу, пені).
+
+15
Toxa David
Toxa David
13 сентября 2019, 10:29
#
Рассматривая дело №6-16цс15 (Постанова від 11 березня 2015 року), Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением
+
0
Toxa David
Toxa David
13 сентября 2019, 10:32
#
Ст. 11 ЗУ «Про защиту прав потребителя» (на момент заключения договора действовала)
Стаття 11. Права споживача в разі придбання ним продукції у кредит
1. Цей Закон застосовується до відносин споживчого кредитування у частині, що не суперечить Закону України «Про споживче кредитування». https://protocol.ua/ua/pro_zahist_prav_spogivachiv_stattya_11/
{Стаття 11 із змінами, внесеними згідно із Законом № 3795-VI від 22.09.2011; текст статті 11 в редакції Закону № 1734-VIII від 15.11.2016 }
Списання банком коштів з рахунку отримувача споживчого кредиту поза межами строку позовної давності та без законних на те підстав прямо заборонено Законом України «Про захист прав споживачів» (ВССУ, справа № 173/1535/15-ц, 09.11.16)
+
0
sanch ☺
sanch ☺
13 сентября 2019, 18:08
#
Договор был заключен и кредит взят до июня 2017 года, а значит следует руководствоваться только ЗУ «про защиту прав потребителя». Если конечно заемщик не поставит подпись в ненужном документе. Поэтому ЗУ «про потребительское кредитование» нет смысла рассматривать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
USD 24.300 24.650
EUR 26.700 27.250
RUB 0.3510 0.3860
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
USD 24.300 24.650
EUR 26.700 27.250
RUB 0.3510 0.3860
Все курсы банка
Реклама