ПриватБанк - сплошная офера

Серёга Решетняк 10 сентября 2019, 22:58
Столкнулся со следующей проблемой. Я являюсь клиентом ПриватБанк уже под 10-к лет и до его приватизации и даже какое-то время после нее, с банком никогда не было проблем. Сейчас же имеем следующее:
За прошлый месяц и начало текущего месяца, банк без объяснения причин понизил кредитный лимит с 30000грн до 19500грн. Нахожусь в льготном периоде, всегда погашаю все потраченные средства, имею хорошую кредитную историю. На данный момент на карте имеется следующая картина:
Задолженность — 22994грн
Кредитные средства — 19530грн
Доступно — (-3464грн). Минус от уже имеющегося минуса.
Сейчас 10 число, 14 числа по карте будет списание за купленный в «оплату частями» роутер, и приват подарил мне «обязательный платеж» в 3500грн за 4 дня. Иначе списание не произойдет, испортится кредитная история и прочее.
У меня вопрос к главенствующим в верхушке данного предприятия людям. Вы совсем с ума сошли там от власти?
Короче, погашу кредитную карту, закрою ее к чертям собачьим и больше никогда, абсолютно никогда не буду пользоваться государственным банком, а тем более ПриватБанком. Так же сделал максимальную огласку произошедшей со мной ситуацией, чтобы люди прекращали пользоваться услугами банка. Может когда банк потеряет большинство надёжных клиентов, он задумается на тему своего отношения.

Из плюсов:
— шикарные условия по услуге «оплата частями». (Пока ее не порезали большинству людей)
— удобство снятия денег за счёт большого количества банкоматов (если они работают и в них есть деньги)

Из главных минусов:
— частые сбои в системе банка, за счёт чего отсутствие возможности пользоваться какими-либо услугами.
— самовольное управление счетом клиента без каких-либо предупреждений. Делают что хотят.
— САМОЕ ГЛАВНОЕ — полнейшее отсутствие уверенности в действиях банка. Сегодня дают 75000грн, а завтра вы снимаете 5000, берете рассрочку на 10000 и уже через неделю Вам понизят кредитный лимит, к примеру, до 5000, а то и спустят в 0.
11 сентября 2019, 10:28
Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на Вашей карте стало неожиданностью. Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.
Чтобы в следующий раз Ваш кредитный лимит был увеличен, для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.
Что касается планового списания платежа по договору Оплаты частями — он проходит не зависимо от того, достаточно ли средств на карте.

11 сентября 2019, 0:25
Флаг в руки и с песней по жизни, главное не забывать обходить банковские терминалы Привата стороной - ну чтобы ему было невыносимо тяжело с вами расставаться...
Pasha2005
Pasha2005
12 сентября 2019, 12:00
Ну почему же сразу «абсолютно никогда»? Оплата частями неплохая услуга, можно пользоваться, только стоит цену на товар проверять, чтоб соответствовала среднесрочной. И ещё можно кредитный лимит самостоятельно в ноль сбросить, чтоб банк не преподносил описанные сюрпризы и не загонял в технический овердрафт.
Погорелова Елена
Погорелова Елена
12 сентября 2019, 15:46
Перешла в банк Агриголь, так привату далеко.Рекомендую!!!
12 сентября 2019, 16:42
Далеко до чего?

До ближайшего отделения Креди Агриколь
или до вэб-банкинга
или до мобильного приложения?