Скотское отношение к постоянным клиентам, понижение кредитного лимита

rudenman 6 сентября 2019, 14:28
Сам не ожидал такого скотского отношения к постоянному клиенту от ПриватБанка. Сотрудничаю с банком примерно с 2005 года.

Ситуация следующая: приходит сегодня оповещение о установки кредитного лимита на карту 2000 грн, вместо 48 000 грн. Начинаю разбираться, пишу «персональному банкиру», спрашиваю на основании чего. Ответ: банк использует сложную формулу, где учитываются и анализируются более 100 показателей для расчёта лимита. Хотите повысить — принесите в банк справку о доходах. В ответ спрашиваю, какую справку если я ФОП, счёт открыт в Приватбанке и весь мой доход проходит через ваш банк, т.е. я ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ СПРАВКУ В ПРИВАТ БИЗНЕС И ПРИНЕСТИ ЕЁ В ПРИВАТБАНК??? Как Вам такое? Приватбанк, вы издеваетесь?

Ответ представителя банка — ДА, банк не мониторит ваши доходы. Вот это как? Для расчёта они учитывают более ста параметров, а доход не мониторят? ПРАВДА?

Звоню на горячую линию, мне автоотетчик СРАЗУ начинает рассказывать как увеличить лимит: пополняйте кредитку, проводите онлайн платежи, используйте бесконтактные системы оплаты, расчитывайтесь в торговых сетях и т.д. — ВСЁ ТО ЧТО Я АКТИВНО ДЕЛАЮ ПОСТОЯННО. Только в этом сентябре пополнил эту карту на 30 т. грн. В конце записи предлагает подождать 30 дней и подать запрос на увеличение лимита, 30 ДНЕЙ КАРЛ! А у меня как на зло планы, дни рожденья, запланированно путешествие, я расчиывал на этот лимит.

Разговариваю с оператором — ссылается на пункт договора, что банк имеет право ничего не объяснять. Спрашиваю где логика — в ответ мы люди подневольные и свои мысли высказывать не можем.

Купить валюту вообще невозможно (только на валютный счёт с соответствующими комиссиями). Недавно нужно было купить евро (валютный счёт есть только в дол.), в кассе не продают, только снятие со счёта (И это для постоянного клиента и члена Голд Клуба!). Пришлось снимать гривны с карты с процентами и бегать по другим банкам покупая евро.

Вот такой сервис и отношение банка к постоянным клиента из «Голд Клуба»! Так что с этого месяца максимально сворачиваю своё сотрудничество с данной организацией, благо выбор есть.

Посоветуйте нормальную кредитку другого банка с люготным периодом, пока смотрел Альфабанк, вроде норм.
6 сентября 2019, 15:23
Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на Вашей карте стало неожиданностью. Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.
Чтобы в следующий раз Ваш кредитный лимит был увеличен, для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.
Касательно заказа наличных хотим отметить, что Вы можете заказать интернет-карту в нужной Вам валюте в Приват24 или мобильном приложении Privat24.
Способ 1.
Выберите в Приват24 в меню «Мои счета» опцию «Заказать карту».
Зайдите повторно в Приват24.
Карта добавляется автоматически в меню «Мои счета».
Нажмите «Код CVV» в меню «Мои счета» и получите CVV2-код в SMS.
Способ 2.
Нажмите в мобильном приложении Privat24 кнопку «Меню карт» и выберите «Заказать карту».
С помощью данной карты Вы сможете покупать валюту.
Приносим извинения за возможные неудобства.

R Юрий
R Юрий
6 сентября 2019, 15:21
Альфа, то ещё дно. Там вообще не поймёшь за что платишь. Не советую с ним иметь дело. Приват ещё терпимо, А-банк это его дочка. В Моно могут и не дать такие лимиты. Короче как ни крути, а лучше всё же рассчитывать на свои средства.
rudenman
rudenman
6 сентября 2019, 15:30
Цитата ответа привата: «Добрый день!
Чтобы в следующий раз Ваш кредитный лимит был увеличен, для этого:
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.»

Это что? Ответ по методичке? Моему товарищу в прошлом месяце точно так же срезали лимит ровно до 2000 т. грн. Математическая модель? Вы хоть понимаете о чём вы говорите?
Куда уж активнее? Всё что можно шло через Приватбанк.
Вы внимательно читали моё сообщение, я написал что весь мой доход проходит через счёт ФОП открытай в вашем банке. Какой ещё документ о доходах я должен принести?

Тут не открывать карты надо, а снимать остатки и закрывать!
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
6 сентября 2019, 19:51
В альфе реальный льготный период 1 месяц, отсчет начинается со дня заключение договора.

Вообще удобно, когда есть карты разных банков. У каждого банка свои преимущества.
9 сентября 2019, 18:21
Советую Моно, ТАС Б5 и Альфа. Владимир Пчелко всё правильно сказал - по сути в Альфу льготный период 1 месяц. Но если транзакция >1000 грн, то ее можно перенести в отсрочку на 1 месяц -> это по сути дает полноценный грейс. У Альфа 100% самые большие лимиты. Лимиты режут насколько я вижу только в привате. Ни про какой другой банк таких отзывов нету.
10 сентября 2019, 8:22
А шо, таки низя?)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Скотское отношение к постоянным клиентам, понижение кредитного лимита