ПриватБанк предлагает овердрафт, потом закрывает

privatbankomat 5 сентября 2019, 1:51
Когда на счету возникает какое-либо движение наличности, ПриватБанк начинает активно предлагать повысить кредитный лимит карточки, и потом его автоматически выставляет.

Как только кредитный лимит использован, или его часть, ПриватБанк неожиданно его закрывает и начинает списывать проценты + какую-то «плату за пользование кредитом» ежемесячно.

С точки зрения клиента банка эта услуга бессмысленна, т.к.
1. Кредитом, фактичечки не пользуешься
2. Доставляет неудобства, т.к. знаешь, что доступно XXXX грн., а где-нибудь на кассе в магазине выясняется, что уже ничего недоступно и клиент должен
3. Если не погасить сразу (превышающей суммой, естественно), банк начисляет проценты + «плату за пользование кредитом»

В итоге, неудобства и потеря денег. На запрос зачем нужна такая услуга в такой форме и почему сначала навязывают кредит, потом блокируют — отвечают «Банк не обязан объяснять причины своего решения» и предлагают почитать какие-то правила.

Мне что, тренировать внимательность и бдительность, чтобы банк меня не надул?
5 сентября 2019, 10:59
Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на карте без Вашей инициативы неприятно. И вместе с тем, давайте посмотрим на это с другой стороны: решение еще может быть изменено в будущем.
Для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.

Выполнение этих простых рекомендаций, значительно увеличивает шансы на получение нужного Вам лимита. Мы обязательно отправим Вам уведомление об изменении лимита.

Олег Хрусталёв
Олег Хрусталёв
5 сентября 2019, 4:26
А просто взять и вообще не пользоваться услугами этого недобанка? Или такой опции не предусмотрено?
privatbankomat
privatbankomat
5 сентября 2019, 11:09
Уважаемый сотрудник банка, спасибо за скопированный ответ, я уже этот текст читал в приват24, я хочу банку донести мысль, что такой кредит и такая услуга меня не интересует и я ей воспользовался, поскольку банк ввел в заблуждение. Я думал, если банк предлагает повышение кредитного лимита, он уже убедился в моем доходе исходя из движения денег на счету.
Какое подтверждение доходов нужно банку, если я получаю платежи через этот банк?

Зачем вы предлагаете услуги, котлорые вы не предоставляете? Например, кредитный лимит, который отменяется при наступлении овердрафта?

Если вы не уверены в моем доходе, почему вы предлагаете повысить кредитный лимит по телефону и повышаете его без моего согласия?

Логика ваших действий объяснима только схемой заработка путем введения клиентов в заблуждение.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк предлагает овердрафт, потом закрывает