Снизили кредитный лимит и убрали оплату частями

Volodymyr Kreschenko 2 сентября 2019, 15:57
Я клиента банка уже более 7 лет и раньше всем его рекомендовал, но последние изменения подталкивают меня к тому, чтобы закрыть там все карты и перейти в другой банк.
Первая проблема — раз в 3 месяца нужно подтверждать свои данные. Раньше просили раз в год.
Вторая проблема — убрали кредитный лимит с 30 тысяч до 2 тысяч, хотя судя по выписке Бюро Кредитных историй у меня 90% рейтинг и нет просрочек по всем моим кредитам.
Третья проблема — полностью убрали мне оплату частями. У меня всегда были полностьбю выполнены условия моих 10 покупок за последнее время.

Это при том, что у меня есть деньги на СПД счету и он тоже в приватбанке, но их этого мало. Крайне странное отношение к клиентам банка в этом году.
2 сентября 2019, 18:46
Добрый вечер!
Позвольте отметить, что согласно требованиям законодательства Украины — банки не могут обслуживать Клиентов, если в базе заполнены не все их данные. Согласно постановлению НБУ №417 от 26.06.2015 об утверждении Положения «Об осуществлении банками финансового мониторинга» банк обязан привести в соответствие с требованиями законодательства Украины идентификацию имеющихся Клиентов или их представителей.
Для доступности услуги «Оплата частями» мы рекомендуем иметь целевую зарплатную карту в банке с оборотом не меньше 1000 гривен в месяц, наличие депозита от 2000 грн, обороты по текущему счету.
Приносим извинения за возможные неудобства.

MykolaA
MykolaA
2 сентября 2019, 21:22
«хотя судя по выписке Бюро Кредитных историй у меня 90% рейтин» - не смешите мои тапочки.
Повесьте этот рейтинг в рамку над кроватью или засуньте куда полезет.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Снизили кредитный лимит и убрали оплату частями