Карта универсальнаы

Anonymduke 26 августа 2019, 9:15
Пришел в банк получить карту универсальная, поскольку возможность оплаты частями достаточно достаточно удобна, и в целом мне дали 1000 грн. кред лимита и 5тис на оплату частями. Купил раз товар за 2,5 тис в оплату частями на 6 платежей. Погасил досрочно за 3, позже взял ещё один товар на на суму в 2 тис, на 6 плат. и также погасил через досрочно через 3 или 4 платежа. Паралельно бывало что пользовался карточкой для оплаты в магазинах там на небольшие суммы, и прострочек не было, в итоге мне подняли кред. лимит до 5тис. Вроде все хорошо, но тут хотел купить товар стоимостью в 4тис, оплатой частями, а мне приходит отказ как бы сума превышает доступный вам лимит, как потом проверив оказалось что мне эту суму уменьшили до 1тис. Что персональный менеджер что оператор линии как всегда твердят то чтобы увеличить кред лимит, то нужно пользовался карточкой, а я им про оплату частями и по какой причине уменьшили, но ответа на мой вопрос я так и не получил. Также уже вошло в моду брать комиссии за все непопадя даже при пополнении карт в их терминалах либо перевод даже внутри банка (не все, но по некоторым переводам все же была)
26 августа 2019, 10:52
Мы понимаем, что изменение лимита на карте без Вашей инициативы неприятно :(
И вместе с тем, давайте посмотрим на это с другой стороны: решение еще может быть изменено в будущем.
Для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.
Выполнение этих простых рекомендаций, значительно увеличивает шансы на получение нужного Вам лимита. Мы обязательно отправим Вам уведомление об изменении лимита.

Anonymduke
Anonymduke
26 августа 2019, 11:23
Вот даже сейчас, «продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной», а документы подтверждающие доходы в банке, поскольку зарплатный проект в вашем банке. карту универсальную открывал только для услуги оплата частями, а в итоге полная ж.. по каким алгоритмам определяют оплату частями непонятно, поскольку зар. плата в  среднем около 8 тыс. а оплата частями была как удобная услуга для покупки товара и оплаты его в пару платежей не оформляя и не заполняя каких нибудь документов. ну а теперь планирую полностью сменить банк,
26 августа 2019, 20:11
Такие ответы банка звучат как издевательство.
26 августа 2019, 20:11
Афтор темы, оформляйте кредитки других банком.

Например Монобанк, Альфа-Банк. Пользуйтесь ими, может тогда приват даст нормальный лимит.
27 августа 2019, 10:03
Для оплаты частями кредитный лимит 5тыс.грн. действительно звучит как издевательство а о 1тыс.грн. я вообще молчу. Для оплаты частями кредитный лимит должен быть минимум 20тыс.грн.- что соответствует стоимости хорошего холодильника, газплиты, стиральной машины, варочной поверхности + духовой шкаф итд.
27 августа 2019, 13:18
Поправьте меня, но ведь кредитный лимит рассчитывается из величины доходов, а не величины покупательского желания?
27 августа 2019, 15:03
Мое желание это желание клиента банка, а как рассчитывается кредитный лимит банком — большая тайна ( рассчитывается автоматически, ежедневно, исходя из более 1000 финансовых параметров зелезякой по только ей известному алгоритму). Я говорю о приемлемой величине кредитного лимита для потребителя (поверьте одну тысячу грн. я всегда найду) Потребительский кредит должен быть выше среднемесячного зароботка иначе как кредит он теряет смысл ( не для покупки куска хлеба я его беру). Да по идее банк должен предоставлять кредит (в том числе и на покупку частями) исходя из уровня доходов клиента но по факту (если почитать отзывы) то уровень доходов клиента не изменился а кредитный лимит урезали в десять раз или вообще обнулили. Да и можно ли назвать сумму в одну тысячу кредитным лимитом при среднем заработке более десяти тыс грн.? (формально и лимит в одну копейку можно назвать кредитным лимитом а по факту — издевательством или насмешкой над клиентом).
28 августа 2019, 14:56
Зависит от кучи факторов: надёжность и перманентность источника дохода, личная кредитная история и т.д.
как рассчитывается кредитный лимит банком — большая тайна
Согласен.
А вот это- самое интересное. Отсюда вопрос: что происходит в банке: отток депозитов? защита от повышенных инвестиционных рисков? перенос интересов в Альфу? Ведь такие движения всегда имеют экономическое обоснование.
28 августа 2019, 16:46
Давать одну тысячу гривен как кредитный лимит - уж лучше вообще не давать (может еще и одну гривну предложат в качестве лимита).
Что происходит в банке?- не знаю, не работник банка но обрезание сумм кредитного лимита или ужесточение требований к выдаче на лицо, что в принципе не плохо для устойчивости банка но удивляет если у клиента ничего в том числе и уровень доходов не поменялось.