ПриватБанк Загнав мене у патову ситуацію

Sokalmet 23 августа 2019, 16:53
Був у мене кредитний ліміт на картці універсальна. І він мене цілком влаштовував. І сумма нормальна і гасити не проблема. Розраховуватись нею навіть вигідно — бонуси капають. Сьогодні п'ятниця — 16 годин вечора і я отримую смс у магазині якраз перед покупкою телевізора (мав здійснити саме цими кредитними грошима). Я розумію що Приват має повне на то право — змінювати розмір кредитного ліміту. Але ж не у п'ятницю вечором, коли торгова сессія давно закрита (що валюту мені вже ніяк не поміняти)/ Я б хотів бути попередженим за день хочаб!!! Ще цікавий сам факт того, що сумма до якої був зменшений мій кредитний ліміт — менша за розмір використаного кредиту. Тобто якщо я й мав якісь плани — то всі вони зруйновані зараз. Бо сьогодні п'ятниця. вечір. завтра День Незалежності. Слава Україні! Героям Слава!!! приват банк підвів мене сьогодні
23 августа 2019, 17:41
Доброго дня!
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без Вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного Вам ліміту. Ми обов'язково відправимо Вам повідомлення про зміну ліміту.
З повагою, ПриватБанк.

23 августа 2019, 16:58
По этому надо иметь кредитные карты нескольких банков.
23 августа 2019, 17:03
Погоджуюсь. Так і зроблю
Damned
Damned
23 августа 2019, 21:08
Посмотрите на это с другой стороны, своми действиями банк предостерег вас от аболютно безполезной покупки.
Ну кому в наше время нужен телевизор ? :-)
​​​​​
23 августа 2019, 21:28
Мне :) я ТВ использую в качестве монитора для компьютера.

Считайте: сколько стоит монитор для компа 50 диагонали и сколько ТВ (можно без сматра) 50 диагонали?
23 августа 2019, 22:00
Не вы один, я тоже страдаю таким.

Подключаю ТВ по HDMI  к ноуту.
23 августа 2019, 17:35
Если будут предупреждать за день об уменьшении кредитного лимита, вы всего за один час сможете «слить» с карты всю сумму до копейки.
23 августа 2019, 22:15
Так. Але все одно я ж погашу його до 25 числа наступного місяця/ І в кінцевому пункті всі лишаються задоволеними!
24 августа 2019, 19:40
Никогда ни разу не пользовался ни одним лимитом ни в одном банке.
Но тем не менее скажу свое мнение.
 Не надо никого предупреждать за день.
Не надо ни перед кем оправдываться в снятии лимита а тем более молоть идиотизм про тисячу показателей.
 Но можно лимит срезать в 12 ночи, даже без предупреждения  нопрописать это в правилах чтобы клиенты утром знали что их ожидает в течении дня.
Смс о том что лимит УЖЕ урезан ночью клиентам присылать утром с начала того времени когда разрешена законом доставка такого рода смс
 И все. А не за пять минут в течении дня когда человек уверен , что есть лимит и желает сделать покупку а ему бац-ваш лимит ноль. И при этом не возникало бы у людей мнение что кто то там в банке  возможно ехидненько хихикает при этом самоудовлетворяясь в туалете.
Да даже если не будет смс. С утра человек зашел в приват 24 глянул. На сегодня лимит есть. Значит можно сделать покупку.
 Если нет, ну чтож, значит не повезло. Но при этом клиент не будет хотя бы материть тех кто просто тупо опозорит его в торговом центре перед продавцами или еще где.
 Сложно так сделать если бы привату не было плевать на клиентов?  Не отвечайте. Я знаю ответ. Элементарно.
24 августа 2019, 22:23
Corsww

Может вы и знаете ответы на большинство вопросов, но ответ на конкретный вопрос «почему Приват срезает лимит в любое время и именно днем» — вам однозначно не известен.
25 августа 2019, 0:56
Почему неизвестен. Известен. Потому что кому то вступило Раз.
 Плевать на клиентов. Два.
MykolaA
MykolaA
27 августа 2019, 13:10
Сorsww 24 августа 2019, 19:40 #
«икогда ни разу не пользовался ни одним лимитом ни в одном банке.
Но тем не менее скажу свое мнение.»- а я выскажу свое.
Уже лет 20 пользуюсь кредитами в различных банках. Мне это удобно. Однако, никого не агитирую. Каждый решает сам исходя из своих финансовых возможностей. Каждый банковский продукт использую по обстоятельствам.
Приведу пример:
Сейчас я за границей. Был оплачен перелет туда-обратно.
Решил продлить удовольствие на пару недель. Компания перенести вылет отказалась (чартер не возвращается). Вылет проигнорировал, но перед этим оплатил другую дату в другой компании. Чем? Кредитной картой гривневой украинского банка. Вернусь и до 25 числа погашу кредит под 0 %. Подчеркиваю — без всяких затрат, да еще кэшбек за эту покупку банк начисляет.
ЗЫ, По теме топика:
Может кто читал, как в оферте прописана процедура обрезания лимита? По произволу банка? Тогда клиент согласился с этим произволом при получении карты — так чего потом плакаться? Бачили очі, що купували!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк Загнав мене у патову ситуацію