Навязывают кредит без согласия клиента.

Oleg7272 23 августа 2019, 13:39
Зачем навязывать кредитный лимит, если у меня депозит. Такого наглого обращения ещё не было. Хотел попросить, чтобы меня исключили от этих спонтанных решений недалёких менеджеров, но к сожалению сказали что не могут. Не пойму или это специально хотят избавиться от клиентов или рассчитано по принципу мошенничества а вдруг кто-то не заметит и потратит.
23 августа 2019, 14:06
Вам, как лояльному и добросовестному клиенту, Банк установил кредитный лимит. Хочу отметить, что лимит доступен далеко не всем клиентам.

Вы можете убрать лимит по своему желанию в любое время. И вместе с тем перед принятием окончательного решения, я рекомендую оценить вначале его преимущества.
В жизни бывают разные ситуации и всегда неплохо иметь некий финансовый запас, который просто будет. У Вас будет лимит на карте и когда Вы его не используете, то это не влечет никаких затрат для Вас, однако Вы всегда знаете, что есть средства про запас. Не стоит забывать и о том, что наличие лимита предоставляет Вам возможность использовать услугу 'Оплата частями'. Это очень удобно, так как Вы в любое время сможете приобрести необходимые Вам вещи, при этом разбив на части платежи.

23 августа 2019, 13:49
«вдруг кто-то не заметит и потратит» если и не потратит, то банк сам придумает как затянуть клиента в долги, списывать с суммы депозита всякие пеню и штрафы.
23 августа 2019, 13:59
О госпади дали кред лимит - так радуйтесь. Кредитный лимит - это благо.
Я очень благодарен привату за лимит в 10000грн и альфа банку за лимит в 30000грн, благодаря им мне не пришлось ниукого одалживать денег до зарплаты, чтобы заплатить за операцию 40000грн.

Следующий раз побежите брать деньги до зарплаты с конскими процентами, и начнете жаловатся там?
MykolaA
MykolaA
23 августа 2019, 15:14
То: Oleg7272
Почитайте форум. Сотни ТС негодуют из-за обнуления кред. лимита.
И лишь один негодует от обратного.
Что-то здесь не так!
24 августа 2019, 11:33
Панове! Якщо ви самі сидите не кредитній голці, то ви незрозумієте сенсу цього відгуку. Ключ цього посту у нав'язуванні банком непотрібної послуги. Якщо людина не потребує кредитної кабали, то навіщо йому це «впихати». Якщо банк хоче дати комусь грошей в борг - хай шукає тих, кому це потрібно, але в цивілізований спосіб без агресивного втручання в особистий простір людини
24 августа 2019, 11:56
По писанине, «кредитній голці», видно что пишет школьник, или только окончил школу.

При грамотном подходе — кредитные лимиты от банков крайне выгодны в плане финансов.

Но к сожалению финансовая дисциплина не свойственна «школьникам».
24 августа 2019, 19:01
«выгодны в плане финансов» -  вигодно - це тоді, коли прибуток перевищує видатки.... я бачу перед нами «академег» котрий заробляє на кредитах. Може розкажеш мені-школьніку скільки заробив чистого прибутку на кредитах?
24 августа 2019, 20:54
Іще, пан СТРОТЕГ, поясни, яке відношення трої «умозаключєнія» відносяться до відгуку, де клієнт спитав, з якого дива йому всовують в кишеню непотрібну хрінь?
24 августа 2019, 21:21
Свободные деньги на депозитах, из льготного кредитного периода не выходим.
24 августа 2019, 21:23
А де тут прибуток?
24 августа 2019, 21:26
С депозита. В конце месяца гасим кредит, % с депозита ложим себе в карман, при тех же затратах.

Например, если у тебя на руках 5000грн и ты их планируешь потратить, и имеешь кред лимит в банке на 5000. То лучше 5000грн кинут на депозит, а траты делать за счет кредитного лимита.

При долгосрочном планировании — экономия от 1%.
24 августа 2019, 21:33
Ми про кредит чи депозит? Я просив про заробіток саме на кредиті розповісти
24 августа 2019, 21:35
Есть возможность экономить, используя кредитные средства.

Алгоритм я описал.

Это позволяет отложить максимум свободных средств на депозиты, получая % с депозитных вкладов.
24 августа 2019, 21:37
У нас тільки гройсман на кредитах заробив
26 августа 2019, 17:19
Для выдачи кредита, банку нужно привлечь депозиты. Депозит берется под меньший %, а кредит выдается под больший %, в обратном случаи работа банка будет в убыток.
Как Вы думаете «проФФесор, не школьник», кто за это платит?
26 августа 2019, 19:59
Если просто делаешь большие траты картой банка.

Также у большинства проблема с финансовой дисциплиной, вот они и платят — уходят в просрочку, обязательные платежи с конскими % за выход из грейса.
26 августа 2019, 20:08
У банків теж проблема. Вони ігнорують права споживача. Створюють нерівні умови в правилах.
27 августа 2019, 8:09
Какие такие права?
27 августа 2019, 10:21
А Ви не чули, що споживач може відмовитись від послуг, котрі йому не потрібні?.. Якщо банк запропонував, а клієнт відмовився, то не потрібно, розмазуючи соплі по столу переконувати яка це «манна небесна»... А Ви - прокачайте гальмівну рідину, щоб зрозуміти це
27 августа 2019, 10:55
Так где нарушения прав потребителя?
27 августа 2019, 11:09
Ответить коротко и в рифму?
27 августа 2019, 11:16
Еврей? Хотя не — у евреев с финансовой дисциплиной все нормально.
27 августа 2019, 11:22
У папи свого запитай
26 августа 2019, 20:06
95% платят — лурка

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Навязывают кредит без согласия клиента.