Квитанция без печати

PravoPravo 21 августа 2019, 20:34
Сегодня оплачивала счет в отделении банка через кассу. Не буду долго рассказывать про «супер-кассира», которая с первого раза не вбила правильно назначение платежа и почему-то провела операцию еще до того, как я все проверила и расписалась, в связи с чем пришлось оформлять возврат денег и заново оплачивать счет. Потом с горем пополам она оформила мой платеж с правильным назначением. На радостях, что это чудо таки свершилось, я взяла квитанцию и ушла. Уже дома обнаружила, что на квитанции нет печати или штампика банка, есть только подпись кассира. Почему сотрудники Приватбанка оформляют документы ненадлежащим образом, нарушая нормы законодательства не ставят печать на квитанциях? Как мне убедиться, что оплаченные мной деньги дошли до получателя?
22 августа 2019, 9:28
Согласно Инструкции о кассовых операциях в банках Украины,
после завершения приема наличных клиенту выдается квитанция или другой документ, который является подтверждением о внесении наличности в соответствующей платежной системе. Квитанция или другой документ, являющийся подтверждением о внесении наличности в соответствующей платежной системе, должны содержать наименование банка, осуществившего кассовую операцию, дату осуществления кассовой операции (в случае осуществления кассовой операции в послеоперационное время — время выполнения операции),
а также подпись работника банка, принявшего наличные, отпечаток печати (штампа) или электронную подпись работника банка, заверенную электронной подписью САБ.
При необходимости, для получения квитанции непосредственно с печатью, Вы можете обратиться в отделение банка.  Получение мокрой печати на квитанций бесплатно.

ssts
ssts
22 августа 2019, 2:48
Никакие чеки, подписи, печати и штампы от банка-отправителя не являются подтверждением того, что деньги дошли или дойдут до получателя. Убедитесь, что деньги дошли, спросив получателя
22 августа 2019, 13:57
Спасибо!
22 августа 2019, 14:01
Все бы ничего, но банк дал ссылку на инструкцию, которая утратила силу еще в 2011 году! Приватбанк руководствуется в работе не действующей инструкцией?
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
23 августа 2019, 20:19
И еще одно ничего  - человек потратит время еще раз и средства на дорогу.что бы получить то ( печать) ,что априори должно быть..  И важно, что никакие штрафы эти тетки не несут.. кассирши