Банк не зачисляет деньги

TraderTIV 21 августа 2019, 10:13
Я уже в третий раз сталкиваюсь с ужасным отношением банка к крупным клиентам.
Такое впечатление, что они это делают специально, чтобы утопить банк.
Они требуют какие то сказочные документы или непонятные действия.
В Фин мониторинге сидит какой то реально доктор Зло.
Пол года назад мне заморозили на 3 месяца немаленький депозит в связи с тем, что я продал ТОВ.
Но для Привата, нужно было письменное соглашение нового владельца, что тот больше не хочет обслуживаться в Привате.
Вы только вдумайтесь в этот маразм!!!
То есть, мне нужно было бы насильно отыскать нового владельца, притянуть его в банк и заставить написать заяву)))
Слава Богу, что мне удалось выйти на главный офис банка, который отменил этот бред в 2 минуты.

Сейчас, мне идут зачисления по одному договору.
Я уже дважды по нем получал деньги.
Оригинал уже подал в фин мониторинг.
Уже второй раз, снова проснулся какой то Доктор Зло в Фин мониторинге и требует, внезапно, дополнительно оригинал сертификата оценки земельного участка к нотариально заверенному договору.
Я сначала посмеялся, поскольку данный документ изымается нотариусом и подшивается в архив.
Его больше не существует и за его подлинность несет ответственность нотариус.
Я это обьяснил трижды банку.
Но достучаться до мистера Зло не удалось.
И деньги снова отозвали.
Пойду искать другой банк)
21 августа 2019, 12:11
Банк всегда готов к сотрудничеству на основе взаимных действий в соответствии с законодательством Украины.
Согласно части седьмой статьи 9 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» Банк имеет право потребовать, а Клиент ( представитель Клиента) обязан предоставить информацию (официальные документы), необходимую (необходимые) для идентификации, верификации, изучения клиента, уточнения информации о Клиенте, а также для выполнения Банком других требований законодательства Украины. В случае непредоставления документов или сведений необходимых для актуализации данных по идентификации и изучения Клиента, Банк будет вынужден отказаться от дальнейшего осуществления финансовых операций на основании статьи 10 указанного Закона и статьи 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».

TraderTIV
TraderTIV
21 августа 2019, 12:53
Вы отписали мне стандартный ответ, ссылаясь на общий закон.
Скажите, Вы разбирались конкретно с сутью проблемы?
Как можно подать физически то, чего нету?
На каком основании, я сейчас как продавец, должен требовать оригинал лицензии третьей стороны?
Как я могу подать экспертную оценку, если она остается у нотариуса?
Почему блокируют именно третий транш по том же договору?
Где написаны такие требования к подаче документов?
У Вас есть договор. За него несет ответственность нотариус и поданную в нем информацию.
От чего Вы еще страхуетесь?

Почему когда проблема доходит до начальника департамента, тот удивляется действиям некомпетентного сотрудника и за 2 минуты аннулирует весь этот бред?

Почему Вы что-то требуете от клиента. Почему никто не пошевельнул пальцем и проверить действия этого сотрудника (Доктора Зло). Вместо этого Вы продолжаете мне настаивать на своей правоте?
Покажите мне пример и перечень документов согласно Закону, на который Вы ссылаетесь.

У меня все!
Toxa David
Toxa David
21 августа 2019, 16:46
«Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!»
Леонид Филатов. Про Федота-стрельца, удалого молодца
sanch ☺
sanch ☺
21 августа 2019, 19:32
Особенно порадовало «письменное соглашение нового владельца, что тот больше не хочет обслуживаться в Привате»