Бег по кругу

Якунин Игорь 16 августа 2019, 20:59
Отделение по адресу: Харьков, проспект Науки, 36
Началось с того, что 19 июля я ошибся и послал оплату предпринимательского ЕСВ по старым реквизитам (скопировал апрельскую платежку), банк без вопросов осуществил платеж. Через несколько дней я понял, что ошибся, обратился в налоговую (их комментарий — эти счета закрыты, деньги должны вернуться на счет).
Пошел в свое отделение Приватбанка узнать судьбу денег. В отделении мне помогли только тем, что составили письмо-запрос в поддержку банка. Больше, по их словам, они сделать ничего не могут. До 30 дней ждать ответа.

Деньги на р/с не возвращаются. Опять звонил инспектору в налоговую, на лицевой счет деньги не поступали.

Опять тормошу банк, уже скоро месяц, денег нет нигде. Звоню на горячую линию 3700, они ничего не знают, надо ждать письма. Сегодня 16 августа опять был в отделении, операционист вникся в мою проблему нашел-таки ответ, переслал его мне. Ответ ни о чем, отписка за подписью заступника керівника департаменту по вдосконаленню бізнес- процессів… Чорна Г.В. (виконавець Овчаренко Є.Д.). Письмо від 30.7.19 №20.1.0.0.0/7-190724/2206. Ничего по сути проблемы в письме нет.

Где деньги? Если они в казначестве, то ответьте прямо: «деньги на счету, обращайтесь мол туда и решайте с ними, то ли возврат, то ли зачет». Если денег там нет, то где они?

В общем, отношение к бизнесу иллюстрируется достаточно ярко. Пока все гладко, Приватбанк в лучших друзьях, но стоит возникнуть даже небольшой проблеме, как сталкиваешься со стеной, хотя бы потому, что достучаться до компетентного сотрудника банка не возможно. Ни указанная выше Овчаренко, ни кто бы-то другой не доступен для решения моего вопроса. На горячей линии отвечают «нулевые» девочки, которые ничем помочь не могут.
17 августа 2019, 9:36
Доброе утро!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай. Для этого мы запросили в личном сообщении Ваши контактные данные.