Как Приват банк решает, что делать с Вашими средствами и блокирует карты

Aleksandra2019 6 августа 2019, 20:37
Я являюсь клиентов Приват банка давно и никогда особых проблем не возникало, кроме как сегодня.
Сегодня Приват банк заблокировал мою карту без предварительных звонков или каких-либо сообщений. Когда я увидела сообщение в Приват24 я сама перезвонила на 3700 и захотела выяснить причину. Причину мне не сообщили и сказали, что карта заблокирована на 5 дней, а причину Вам сообщать, когда вопрос будет решен (в эти пять дней). На вопросы -хоть с какой это сферы-ответ «это банковская тайна». Ок.
Выяснили, что это сотрудница Приват банка заказала у нас товар и по скольку мы не успели сегодня выслать ей ТТН, а она оплатила заказ на карту, она не дозвонившись нам, видимо решила, что ее захотели обокрасть таким образом подала заявку как мошенничество. Сразу оговорюсь, сумма заказа около 150 грн.
Оговорю момент, что менеджер на сайте сегодня работала только до трех часов по семейным обстоятельствам и действительно не выслала сегодня все ТТН от Новой почты.
Итог, карта заблокирована на пять дней до выяснения обстоятельств.
Говорили с разными операторами. Выяснили, что если бы мы хотели указать кого-то как мошенников, то эту заявку бы приняли и перед тем, как блокировать с человеком бы связались. (С нами видимо решили не связываться)
Хочу предупредить всех, получается, что любой, у кого есть номер Вашей карты может отправить Вам к примеру, 50 грн и позвонить в банк, что Вы мошенник и Вам заблокируют карту без разбирательств и все равно нужна ли Вам деньги на операцию, билеты, чтобы уехать в свой город или элементарно на еду-это не важно, главное, что на Вас есть заявка!
Конечно, теперь для работы мы скорее всего выберем другой банк и разорвем все отношения с Приватом.
Будьте бдительны, так как любой Ваш недоброжелатель может Вам «подарить 5 сказочных дней! и наломать планы, даже, если связаны не важно с чем-это никого не волнует!
Вот такой справедливый Приват банк- как результат не рекомендуем связываться.
Ситуация пока не решена будем наблюдать и конечно при надобности обращаться в полицию, так как на карте осталось полторы з/п в гривневом эквиваленте!
7 августа 2019, 9:00
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты.

corsww
corsww
6 августа 2019, 23:01
Вас не понять. Те орут заблАкируйте мАшенники! Эти орут не виноватая я.
Автору. Что думать человеку если товара нет , дозвонится не может. Сумма не при чем. У одних на хлеб не хватает а у других блиллианты мелкие. Занимаетесь торговлей? Так будьте добры вовремя выполнять свои обязанности . А слова сторох перепил неуместны. Это ваши проблемы. Конечно может и нельзя так уж блокировать привату но и вы неправы
6 августа 2019, 23:10
Карта физлица? Или ЧП?
7 августа 2019, 9:03
Я согласна, что и мы не правы, но,если у нас будут так продолжать блокировать карты без предварительного звонка с банка,то пол страны не сможет работать. Претензия не к человеку,который обратился,а к работе банка. И карта физ лица
7 августа 2019, 10:14
Ну, карты физлиц, которые используются в предпринимательской деятельности должны быть заблокированы даже не из-за какой-то жалобы, а из-за нарушения правил использования.
При этом, как Вы себе представляете предварительный звонок? Так?: «Уважаемый клиент, на Вас поступила жалоба об мошейничестве, поэтому в течении 24-х часов Ваша карта будет заблокирована. За это время Вы должны успеть снять с нее все деньги...».
Имхо, главный косяк привата не столько в том, что вот так берут и блокируют, а в том, что потом разблокируют с очень большим скрипом.

>> продолжать блокировать карты без предварительного звонка с банка, то пол страны не сможет работать

Да ладно, у многих получается работать вообще не используя карты физиков для торговли.
У Вас нарушение изначально, из-за которого любой банк может в любой момент заблокировать Вашу карту. Массово єто пока не происходит, так как банки смотрят на это «сквозь пальцы».
7 августа 2019, 13:08
Представляю звонок следующим образом. Ситуация была ранее, человек по ошибке нам отправил деньги и банк не дозвонился первый раз утром, после был звонок днем и мы все выяснили, деньги конечно же вернули. В банке указано, что карта выдана физлицу, который ФОП.
Что касается самой ситуации, сегодня карту разблокировали извинились еще до начала нашей работы. По тому мы конечно рады.
Всем наиболее быстрых решений в позитивную сторону

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как Приват банк решает, что делать с Вашими средствами и блокирует карты