СТОП ФЛП

RomaLeonidovich 5 августа 2019, 4:43
Имел неосторожность открыть в этом банке расчётный счёт… Началось с того, что для того чтобы отдать им терминал который мне проктически насильно навязали ушло почти ГОД! Меня всячески игнорировали, мол звоните в тех поддержку и оставляйте заявку. После часовых ожиданий на линии мне говорили, что ранее заявок от меня не было, а сейчас она принята и мне должен позвонить «эксперт» чтобы уточнить детали сдачи терминала. И Всё — тишина. После недельного ожидания все сначала. Отдать терминал удалось после моего решения закрыть счёт. Естественно с меня потребовали оплатить задолженность комиссии по терминалу хоть я его даже и не включал. Ладно, оплатил, закрыл счёт. ФУХ!!! НО… Через год после закрытия счета мне звонят и говорят что у меня появилась какая-то задолженность в 1900грн. Счёт закрылся без долгов (по другому бы не получилось его закрыть). Задолженность возникла через год! Дальше больше — за что этот долг мне никто не говорит, в отчёте по задолженности категорически отказывают. Постоянные угрозы, ложная негативная информация в БКИ. Говорю: требуйте через суд, я хоть узнаю ЗА ЧТО эта за задолженность. Мне говорят что судится никто не будет, а звонки будут продолжаться и нигативная история мне обеспечена. Звоню 3700 — мне говорят что у меня нет долгов. Никаких соблюдений законодательства. Прямое вымогательство. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
5 августа 2019, 9:41
Нам очень жаль, что такая простая процедура потребовала столько усилий от вас. Будет проведена вся необходимая работа, чтобы в дальнейшем ни Вы, ни другой наш клиент не столкнулись с подобной ситуацией.
Что касается возникновения задолженности, с Вами связывался в телефонном режиме наш сотрудник 15 июля, предоставил информацию по вопросу.
По поводу консультации на горячей линии — дополнительно написали Вам в личном сообщении, чтобы уточнить детали и подробнее разобраться в описанном случае.

5 августа 2019, 13:13
Со мной связывались что бы потребовать деньги, говоря то же самое что и вы. Якобы мне ранее объяснили «за что». Но чёткого и подробного объяснения я так и не услышал. Каждый раз звонят и требуя с меня деньги спрашивают: вы отказываетесь платить? На что я отвечаю: объясните мне «за что», и если я действительно должен я оплачу. После чего бросают трубку и сразу приходит сообщение в вайбере что мой отказ зафиксирован.
Evgenius
Evgenius
5 августа 2019, 13:21
Почему-то не удивлен... )))
7 августа 2019, 12:42
Прошу направить письменную претензию на сумму в 1900грн. с указанием по какому договору (или пункту договора) заключенного между нами ( ФИО № инн … и Банком Приват) образовалась эта задолженность и сроки ее возникновения (задолженность, по счету, за период, согласно п. договора №… от…, заключенного между ФИО… и Приватбанком) по адресу моего проживания (....) или справку об отсутствии таковой.
7 августа 2019, 12:52
Или проще зайти в отделение банка с документами, все уточнить по задолженности или взять справку о закрытии счета и отсутствии задолженности.
12 августа 2019, 6:00
Такую справку мне прислали в электронном виде на почту год назад. А задолженность образовалась сейчас.