Приватбанк: «Оплата частями» в первый раз. Впечатление.

Ginibe 30 июля 2019, 15:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Гречка Маршала, 20
Привет читателям! )))
Соблазнился на беспроцентную ссуду «Оплата частями». Выводы в конце текста )))
Ситуация:
— сломалась стиралка типа как всегда «вОвремя»;
— стиралка старенькая, ремонт уже не рентабелен, потому что стала ломаться регулярно;
— на карте 3 штуки гривен, гонорар только через неделю ((…
… бяда )))
Нашел в инетмагазине подходящую модельку, посмотрел отзывы, решил — годится. Тем более что на сайте магазина большими буквами предлагается от Привата — «Оплата частями».
Почитал про эту услугу, однозначного мнения в отзывах не нашел. Самую большую комиссию обещали в 4% от суммы части производимой оплаты, но и это оказался ошибочный вывод.
Не буду вдаваться в нюансы поисков, цитат других мнений и объяснений… для себя решил рискнуть. Тем более что день был выходной и банки закрыты, от гарачей линии ожидал мало чего, опять же по мнению отзывов других клиентов банка.
На самом деле все оказалось куда прозаичнее.
В этот же выходной день заказал стиралку в инетмагазине и воспользовался типом оплаты от Привата «Оплата частями». К стати стиралка обошлась, если округлить для удобства дальнейших расчетов, в 8 тыс.грн. Оплату разбил на 4 части, т.е. по 2 шт. на платеж. В день заказа были списана певая часть. На следующий день, это уже был рабочий в инетмагазине, мне перезвонил манагер продавца, сказал что оплата получена и мы договорились о доставке. Еще через день стиралку доставили и я через час-два после возни с перекручиванием шлангов уже запустил «пробный шар». И очень доволен и покупкой и Приватом.
Далее от Привата стали поступать сообщения на Емейл и СМС что я «обладатель» указанной выше услуги и должен быть готов ровно через месяц к списанию следующей части и опять упоминание о 4%. Сейчас это выглядит смешно, но человеку столкнувшемуся с кредитом в первый раз, было как то не по себе.
В итоге, когда подошел черед списания, я был во всеоружии — сумма на счету карты, по которой проходил договор кредитования, превышала стоимость части оплаты, в принципе я мог бы погасить всю задолженность, но решил посмотреть как «ОНО» на практике )))
В день на который была назанчена операция списания, сумма была списана, но к сожалению реакция интерфейса в личном кабинете Приват24 какая то заторможенная, доступная сумма уменьшилась, а вот запись в выписке изменилась только через сутки, как следствие сумма баланса в выписке была не реальной в течение более суток. По этому поводу я два раза долбал Приват по 3700, к стати там все детально мне пояснили, за что им особая благодарность за детализацию.
Теперь по цифрам…
Действительно в день списания доступная сумма уменьшилась на сумму списания, в моем примере это 2000 грн., плюс (в реале это минус) 80 копеек (я не ошибся — копеек). Это, оказывается, налог НБУ согласно законов Украины на потребителькие кредиты в размере 0,01% (одна сотая) от суммы кредита (8 шт.). Да-да и рассрочка и «Оплата частями» это просто разновидность кредита, пусть новички и блондинки не удивляются )))
А гдеже 4% ??? А вот если бы на день списания на карточном счету отсутствовали личные средства, вот тогда списывалась бы сумма подошедшей оплаты и 4% от этой суммы как комиссия за использование кредитных денег (надеюсь фраза будет понятно и тем кто в танке)…
Короч… на день списания на карте лежала нужная сумма с лихвой, списаны были — часть оплаты (2000 грн) и 0,01% НБУ (0,80 грн) — и НИКАКИХ ДРУГИХ КОММИСИЙ. На сегодняшний момент мне предстоит ещё два списания, но я уже спокоен, как «грится» — осведомлен, значит вооружен.
Так что всем рекомендую пользоваться этой услугой привата — «Оплата частями». Реально работает и комиссия НБУ в 0,01% — не значительная сумма, напомню — если кредит потребительски!!!
Главное что бы на день списания на счету карты, по которой был оформлен электронный договор, собственных средст было бы достаточно для оплаты очередной части.
Удачных всем покупок!!!
P.S.
В инете достаточно много и отрицательных отзывов, хотя мне кажется те люди что то не правильно поняли или просто пиар или «непроходимые блондинки», а может мне повезло с моей дотошностью и все правильно оформил…
30 июля 2019, 16:02
Большое спасибо за то, что выделили время оставить отзыв!
Мы очень рады, что взаимодействие с нами было комфортным для Вас и прикладываем все усилия, чтобы наши клиенты получали качественное обслуживание и чувствовали себя комфортно.
Для нас очень важна обратная связь, благодаря ей, мы понимаем, что находимся на верном пути.

30 июля 2019, 15:53
Забавный отзыв )) но в общем написано правильно. Открою вам ещё один секрет, оплата частями есть не только у ПриватБанка, но и в других и куда на более выгодных условиях.
MykolaA
MykolaA
30 июля 2019, 20:45
Про «более выгодные условия» поподробнее ,пжл. Может бывает даром?
30 июля 2019, 16:42
В принципе все правильно но держите на счету не ровно 2000грн а 2001грн для следующего списания. Тогда это точно будет списание из личных средств и не надо будет платить 4% кредитных. Что касается отображения в приват24 так это так у всех списание сегодня а отображение через день-два (деньги типа сначала бронируются а потом списываются автоматом). Весь кредит (8000грн) на четыре месяца при списании из свох обойдется вам в 4гривны. Отслеживать погашение кредита удобно в приват24, мои счета, оплата частями. Похожая услуга есть в Моно Покупка частями.
Pasha2005
Pasha2005
31 июля 2019, 13:03
Оплатой пользовался давно, ещё до налога от НБУ, но из моего опыта, 4% считаются от недостающей суммы, взятой из кредитных средств, а не от общей суммы платежа.
31 июля 2019, 15:15
От общей суммы месячного платежа или от недостающей суммы 4% не знаю. Всегда месячный платеж платил из своих.
corsww
corsww
30 июля 2019, 17:40
Ну, к чести сказать, оплата частями у привата пока и правда нормальная. Может что и поменяют но пока пользоваться можно.
31 июля 2019, 12:57
Взял кредит по оплате частями 20 000грн (купил холодильник) разбил платежи на 15 месяцев (по 1334,57 платеж) ну заплачу на 20грн (да хоть и на 40грн) больше, но это же 20тыс.грн и сроком более года (15мес.). Где еще такие ставки по кредиту? Поди лучше чем у МФО под 700% годовых.
31 июля 2019, 13:20
Очень полезный отзыв,т.е. кредит оформлять не обязательно,а можно своей пенсионной картой оплачивать частями?Спасибо.
31 июля 2019, 15:21
Не совсем так. Имея карточку «универсальная» необходимо зарегистрироваться и получить кредитный лимит на услугу «оплата частями» в пределах которого и можно совершать покупку бытовой техники или других материалов (потребительский кредит). Магазин или сайт где вы совершаете покупку должен поддерживать услугу «оплата частями» от приватбанка.
3 августа 2019, 15:32
А без кредита никак?Оплачивать начисляемыми средствами с карты нельзя?
3 августа 2019, 16:22
Нет, это услуга только для кредитных карт.
4 августа 2019, 14:55
СПС

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк: «Оплата частями» в первый раз. Впечатление.