Осторожно! Очередной развод.

Ann88 28 июля 2019, 13:32
Сегодня пришло сообщение, якобы от Приватбанка. Пришло туда, куда мне обычно приходят сообщения для подтверждения оплаты с карты привата! Что меня и смутило. Сообщение: «Summa nachislena. Vivodite http://bit.ly/nachisleno». С телефона перейти не удалось. Ввела сайт в браузер. Там оказался сайт https://fumeky.xyz/ якобы служба социальных выплат с сообщением о начислении 184248 руб. Дальше стандартная схема, заполните данные и опалтите 311 руб для идентификации. Проверила сайт https://fumeky.xyz/ уже указано, что мошеннический. Естественно ничего не переводила. Но! У меня вопрос. Как это сообщение пришло якобы от Приватбанка? С того самого номера, с которого мне приходят пароли для совершения переводов с карты?
28 июля 2019, 15:01
Мы запросили в личных сообщениях Ваши контактные данные, чтобы детальнее рассмотреть Ваш случай и разобраться в сложившейся ситуации.

jasmin852
jasmin852
28 июля 2019, 16:40
Мне сегодня, 28 июля 20219 года. тоже пришла такая смс, текст точно такой же и эту же сумму хотят перечислить. Сразу поняла, что мошенники прислали, точно вот как написано. PrivatBAnk
corsww
corsww
28 июля 2019, 18:06
Да ладно. Нет я не удивлен, что вы из будущего как раз нет. Я сам с 100 до н э. Просто вы уж даже не фантастически сильно льстите привату, что он якобы будет существовать до 20219 года
QQ270170qq
QQ270170qq
28 июля 2019, 18:21
Мне сегодня, 28 июля 2019 года тоже пришла такая смс, текст точно такой же и эту же сумму хотят перечислить.  PrivatBAnk
follkor
follkor
28 июля 2019, 22:50
Тоже самое, 28.08.2019 в 12:43
29 июля 2019, 9:23
НЕ ПОНИМАЮ,люди Вы чего?Мошенники придумывают новые схемы от имени пользуемых банков,а Вы вешаете ярлыки на банк?А Трамп или Зеленский Вам ничего не предлагают?На заборе тоже написано красиво......
R Юрий
R Юрий
29 июля 2019, 10:13
Подделать номер в смс это не сложно. Так что не обвиняйте банк.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
29 июля 2019, 14:58
Подделать номер в смс это не сложно.
================

Дааа, и как!?
Не знаю, огорчу я вас или обрадую, но номер никто не подделывает. Что бы понять как это работает, возьмите рекламную СМСку с любого магазина, комфи, цитрус и т.п. и изучите её.
Подсказка- там же в поле «от кого» как-то написали - COMFY
Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
30 июля 2019, 7:23
В смс сервисах есть регистратор имен, где без особых проблем, на липовые документы можно оформить имя от которого будут приходить смс. В данной ситуации подделка видна во второй букве второго слова названия - она заглавная. Мобильные устройства, не «обращая внимания» на эту мелочь, бросают в папку с таким же названием. Развод основан на доверии. И перестаньте вы открывать различного рода фишинговые ссылки. Видишь что-то не то, удаляй странное сообщение.
30 июля 2019, 7:34
Total corruption, нужно выдеть это СМС, потому, что по Ощаду сколько видела и тыкала носом, а народ всё равно кричит это Ощад прислал.Там приходят СМС вверху идёт левый номер, когда там должна быть абрревиатура банка, а текст сообщения начинается с указанием банка и номера банка, а советуют перезванивать на тот левый номер. И когда это было, для того, что б деньги начислились на Ваш счёт, нужно заходить в личный кабинет самому завершать начисление?