Некомпетентность или умышленный обман консультанта Приватбанка.

SkyOlejo 27 июля 2019, 17:26
26 Июня 2019г. я воспользовался универсальной картой Приватбанка с льготным периодом 55 дней, снял 17 142 грн кредитных средств, в течении льготного периода погасил почти всю сумму, оставалось только погасить 840,08 грн. с той суммы. Я позвонил 23 июля на номер 3700 оператору и задал простой вопрос, сколько я буду должен банку если не погашу оставшиеся 840 грн. вежливая девушка сказала, что я буду должен оплатить обязательный платеж 5% от суммы но не менее 100 грн и +3,6% от суммы оставшейся задолженности т.е. на утро 26 июля я буду должен не более 130 грн., я переспросил и она снова подтвердила эту сумму. Каково же было мое удивление когда на утро 26 июля я обнаружил, что должен банку 303 грн. насчитанных процентов. Позвонил 27 июля на номер 3700 и уже другая девушка оператор сообщила мне, что это насчитанные проценты за каждый день с момента снятия 17 142 грн. Оставшиеся 840 грн долга на момент окончания льготного периода (25 июля) аннулировали льготный период карты, теперь я должен заплатить проценты на всю сумму 17 142 грн, как будто этого периода не существовало вообще. Считалось только то, когда и какой суммой я погашал этот долг и проценты насчитывались на оставшуюся сумму долга и даже если вы останетесь должны хотя бы 1 копейку к 25 числу следующего месяца с вас снимут все насчитанные проценты. Если бы об этом мне сказала девушка 23 июля, я бы погасил оставшиеся 840 грн. сэкономив на личных расходах. Хорошо, что я не воспользовался большей суммой кредита! Сегодня девушка-оператор Приватбанка порекомендовала мне звонить по одному и тому же вопросу несколько раз подряд, в надежде попасть на честного и компетентного оператора банка, смешно, не правда ли. Остался неприятный осадок, доверия к банку больше нет! Для службы безопасности банка есть записи разговоров с операторами, хотя они и так все пишут. 23.07.19 звонок был в 12:18, 27.07.2019 июля в 10:45
P.S. Уважаемые клиенты Приватбанка, будьте осторожны, исходя из моего опыта, не стоит верить всему, что говорят вам операторы поддержки, иначе вы можете оказаться даже в худшей ситуации чем я. Удачи всем!
PrivatBankQM 27 июля 2019, 18:06
Добрый вечер!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Описанная Вами ситуация требует проведения детальной проверки относительно предоставленной Вам информации оператором линии поддержки. Сразу после проведения проверки с Вами свяжется сотрудник банка.

27 июля 2019, 17:41
Вы думаете что открыли Америку? Многие кто здесь вам отпишет уже давно знаком с тарифами и начислениями банка. И девушка вам правильно сказала как написано на сайте. Это не есть секретная информация или скрытая комиссия. Вы просто не вникли в суть работы вашей карты поэтому и имеете такую проблему. А если бы вы знали тонкости работы банка, то знали бы, что даже имея долг в 15 или 17тыс можно не платить проценты и по несколько лет.
27 июля 2019, 18:50

.... А если бы вы знали тонкости работы банка, то знали бы, что даже имея долг в 15 или 17тыс можно не платить проценты и по несколько лет.

Так может вы поделитесь бесценным опытом или это пустая фраза?
27 июля 2019, 19:36
Это элементарно Ватсон. Те деньги что вы потратили в текущем месяце необходимо внести до 25 числа включительно следующего месяца. И это все. Не сложно, правда? Процентов не будет ни копейки.
27 июля 2019, 20:06
Вот именно )) и не обязательно карту в плюс выводить, достаточно делать нужный оборот на эту сумму.
28 июля 2019, 14:22
Забыл добавить. Жаль нельзя объединить с моими словами выше. Для того чтобы это работало. Карту сначала , если уже насчитываются проценты, необходимо вывести в ноль. Или даже с несколькими гривнами в плюс. Чтобы включилась функция льготного периода.
MykolaA
MykolaA
28 июля 2019, 9:59
Присоединяюсь, все доходчиво объяснили и без меня. Плюсую
А совет от ТС:
«P.S. Уважаемые клиенты ...... Удачи всем!» - был сформулирован намного лаконичнее неким Мюллером:
- верить нельзя никому.
Или еще вариант :Не верь, не бойся, не проси!

1 августа 2019, 22:37
Добрый вечер умники и умницы, вижу вы умеете «поддержать», а особенно по умничать, делаю скидку на особенности нашего украинского менталитета и то, что не все вникли в суть моего поста, ну да это уже не важно.

Моя история закончилась Хеппи Эндом. Скажу честно, не ожидал от сотрудников Приватбанка такой оперативности в рассмотрении моего обращения и действительной лояльности к клиентам. Большой РЕСПЕКТ им за это!
Мои разговоры с операторами прослушали, извинились, оставшиеся платежи были пересчитаны в мою пользу. Долг я уже полностью погасил и претензий к Приватбанку у меня больше нет!
Еще раз спасибо службе безопасности Приватбанка и девушке которая оперативно занималась моим вопросом.

P.S. Как говорится, стучите и  откроют, боритесь и поборете, главное не молчите. Всем добра. ))
2 августа 2019, 9:23
Ну поздравляю, теперь уже разберётесь в тарифах банка без финансовых потерь.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Некомпетентность или умышленный обман консультанта Приватбанка.