приват обманывает по новому

dpers 25 июля 2019, 21:22
1. с июня 2019 оказывается % на излишек по кредитной карте (универсальной) перечисляется на бонусный+, т.е. реальных денег вы не увидите и не ждите проверяйте бонус+.
2. а налог на депозит с этих бонусных денег, берут с реальных денег.
3. в оплату частями с апреля 2019 года добавили комиссионные 0,01% в месяц, деньги в принципе то не большие, но эта сумма не отображается в разделе оплата частями в части суммы, которая буден ежемесячно списываться с универсальной карты, и поэтому получаете нежданчик в виде превышении суммы которую вы зарезервировали на кредитке.
4. персонал на линию поддержке тупо набрали по объявлению и необучили, а может реально у них плохо работает программный комплекс. ситуация следующая получаю в приложение на телефон сообщение что списана сумма по оплате частями, как описал выше понимаю что средств сверх кредитного лимита не хватило, звоню на 3700 пытаюсь узнать картину. оператор мне отвечает типа сообщение пришло по ошибке ничего не списывалось не волнуйтесь. лишь спустя еще обновился остаток по карте и таки да списалось с кредитного лимита, хотя не должно было бы.
26 июля 2019, 10:05
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Действительно, начисление на остаток личных средств свыше 100 грн, при условии если депозитное свойство активировано происходит в последний день месяца на счет «Бонус Плюс».
Что же касается сервиса «Оплата частями», по договорам, оформленным с 19.04.18 — комиссия составляет 0,01%.
Ознакомиться с данной информацией Вы можете в Условиях и Правилах предоставления банковских услуг: 2.7.4.3.7. Процентная ставка по кредиту «Оплата частями» фиксированная и составляет 0,01 %.
По вопросу работы наших сотрудников, его уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты.

26 июля 2019, 9:11
Что-то новенькое, % на остаток на счету и так ниже плинтуса, и вроде раньше налоги платились с насчитанных %.
26 июля 2019, 9:46
А вот расскажите мне зачем держать личные деньги на кредитной карте.
Может тоже стану так делать, если есть профит.
26 июля 2019, 11:55
У привата карты гибридные, дебитные с кредитным лимитом (точно также и у монобанка)

Например чтобы оплачивать покупки переводом с карты на карту.
Я покупал так много раз товары через интернет.
А теперь, вопрос, какие там комиссии за перевод кредитный средств?
26 июля 2019, 20:01
Ну так внес на универсалку необходимую сумму личных средств. Сделал оплату.
И как меня волнуют проценты на остаток, если остаток ноль?
А тепе6рь вопрос: «приват обманывает по новому» - клиента неоднократно обманывают и по старому и по новому, т.е. - во все дыры. А ему терпиле все ни по чем.
Ну собери  всю родню. знакомых - и бегом в честный, хороший банк.
На мазохизм смахивает, однако. ИМХО,
26 июля 2019, 21:12
На остаток по дебетным картам % на остаток не начисляется, кроме пенсионных карт.
26 июля 2019, 11:07
В защиту банка по пункту 3 : Вы воспользовались услугой оплата частями и установили себе ежемесячный платеж допустим 2000грн.(не накладно и в разумных пределах) так 2000х0,01%=0,20грн. Теперь вопрос вы действительно держите на кредитной карточке для оплаты по услуге сумму с точностью до 20коп? Я так закидаю на 1грн. больше во избежание недоразумений или закидываю сумму предыдущего платежа (кроме первого все суммы последующих платежей равны) если вам так важны копейки.
26 июля 2019, 21:11
Нет я перебрасываю немного больше, но насколько больше необходимо держать неизвестно, поскольку приват в сумме платежа не указывает комиссионные 0,01%
28 июля 2019, 15:04
Но ведь не сложно посчитать Если ежемесячный платеж 1000грнх0,01%=0,10грн (10коп) ; 1500х0,01%=0,15грн (15коп) ; 2000х0,01%=0,20грн. (20коп) ; 2500х0,01%= 0,25грн (25коп) ; 3000х0,01%=0,30грн (30коп) итд... Если переплатите 1грн то это перекроет 10 000грн ежемесячного платежа (тоесть практически на все случаи жизни так как ежемесячный платеж практически никто не устанавливает больше 10 000грн.),