Мошенники выгодны Приватбанку!

taissyanatali 16 июля 2019, 23:55
8.07.2019 года случилось то, чего от себя не ожидала. Меня легко развели мошенники и увели приличную сумму кредитных средств. Когда поняла, что нарвалась на мошенников, то попросила оператора службы 3700 заблокировать карту или остановить операцию, но пояснили, что таких полномочий не имеют. Подала заяву в полицию и ждала результатов расследования самого банка. Позвонили буквально на следущий день, когда родные и друзья приводили в чувства, сообщили, что человек, который заполучил обманным путём деньги уже давно фигурант других подобных случаев. В чем же прослеживается работа службы безопастности Приватбанка? Карта мошенника и разводилы на 8.07 была не заблокирована. И даже не буду сомневаться, что и сейчас он хороший клиент в Приватбанке. Создаётся впечатление, что самому банку выгодно содержать группы «рабочих» людей. Причём, обидно, звонившие чётко владели персональными данными, которые не разглашаются. Тут нужно ставить очень большой вопрос…
17 июля 2019, 9:20
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий, и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, которые совершают противоправные действия относительно клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов посодействовать этому любым необходимым образом.
В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Правоохранительные органы могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.

DES12
DES12
17 июля 2019, 8:48
Они мошенники уже давно в сети много от их имени *** и они с этим не борются и это выгодно! я жалею что стал когда то давно ихним клиентом и них тут самый большой процент негатива