Логический парадокс.

nikita23 16 июля 2019, 21:48
Моделируем ситуации:

Вы руководитель ТОВ и паралельно ФОП.

Ваш общий доход официальный + неофициальный составляет 1.000.000 млн грн за 10 месяцев (без учёта наличных). Во владении у Вас 2 квартиры в Киеве, стоимостью в 50.000$ и 30.000$.

Вам срочно понадобился кредит в размере 500.000 грн.

Вы обращаетесь в банк «Приват» чтобы под залог недвижимости взять эту сумму.

Представляете все документы. И тут включается идиотская система этого банка.

При оформлении в телефоном режиме оператор допускает ошибку и указывает официальный доход 100.000 вместо 40.000 (60.000 не официальный).

Дальше менеджер отделение делает такую же ошибку (хоть все выписки и обороты были предоставлены в полном объеме), и расчитывает официальный доход вместо 40.000 грн — 13.500 грн.

Дополнительный доход не учитывает, т.к. уже поздно, кредитный центр считывает это за «подбор дохода».

В итоге вместо 500.000 грн — сумма 225.000 грн.

При попытке решить вопрос чтобы дополнительный доход учли, Вам придет отказ.

В итоге если вы зарабываете 100.000 грн ваш доход банк пересчитает по формуле и получится 10.000 грн.

Вопрос никто решать не хочет, всем все равно. Каждый отдел автономный.

Мендежеру все равно, личному менеджеру все равно, руководителю отдела все равно. В

Но это ещё не всё.

Как оказалось, этот чудо банк открыл мне карту Универсальную и поставил лимит в 1.000 грн.

Карта не отображалась ни в приват 24 ни через сайт.

С 2016 до 2019 мне насчитывали просрочку на сумму 1.000 грн и таким образом ещё и испортился кредитный рейтинг.

Не рекомендую и буду закрывать все счёта.

С доходом более 2000$ в месяц я себя чувствовал нищебродом в этом банке. Представляю какое отношение будет к людям с доходом 500$
17 июля 2019, 9:19
Мы очень огорчены тем, что у Вас сложилось такое впечатление. Банк принимает решение о размере лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.
Возможно, это не тот лимит, который Вы хотели и, вместе с тем, рекомендуем продолжать активно пользоваться продуктами банка, это может повлиять на решение банка о повышении суммы кредита в будущем.

Алексей Клименко
Алексей Клименко
17 июля 2019, 13:32
«Карта не отображалась ни в приват 24 ни через сайт.» приват, вы адекватны, ни чего не употребляли? «Что касается кредитной карты — для контроля своих финансов банк предоставляет доступ к дистанционным сервисам. Вы всегда можете использовать Приват24 для физ.лиц, где отображены все оформленные карты.»
Хотя, о чём это я. Структура «кака была, кака - есть»
R Юрий
R Юрий
17 июля 2019, 15:00
Могу вас удивить, людям с зарплатой в 100$ или вообще бомжам, кредитные лимиты очень высоки. Им дают без проблем ))